Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 16 июн 2011, 02:57

а они вообще как на англиском, говорят?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение lenta2007 » 16 июн 2011, 12:31

Sveta
По-моему, вообще никак! И их это нисколько не заботит. :crazy:
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 16 июн 2011, 12:38

Я по позже отвечу :wink: С подробностями . Катастрофически не хватает времени :wink:
И еще . Меня отправляют на Майорку . Я сопротивляюсь , упираюсь ногами ...Но мне кажется , что это бесполезно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение lenta2007 » 16 июн 2011, 14:01

_lia_
Сдавайся без боя!))
Завидую, чес-слово!
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 16 июн 2011, 14:52

Не успела ответить Владимиру , зачем то удалил свой пост , очень даже полезный для меня . Может его наказать ???!!! Жестким способом :crazy:

lenta2007 , сегодня вечером будет известно .. если что , значит в воскресенье меня загрузят в самолет :rotfl: а я буду говорить -Нет , нет , я хочу остаться дома :)
А если серьёзно , то делать там нечего . Я ведь помру со скуки , мне все время надо куда-то бежать , а куда с острова убежишь ?? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение lenta2007 » 16 июн 2011, 15:17

_lia_
Может, хоть поплаваешь, позагораешь, а заодно в копилку путешествий положишь новый островок. Или ты там уже была?
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Vladimir » 16 июн 2011, 15:42

_lia_

Жалко, что ты успела прочитать. Я потом подумал, что ты и так нервничаешь, а я еще "сыплю соль на рану". :)
Потом ты не надолго, а вкусы у всех разные.
В Лас Пальмасе (Пальма - де - Майорка) красиво. Очень красивый собор, особенно вечером (подсветка классная).
Спойлер
Показать
СССР, 70-е годы. Разговаривают на улице два еврея. Подходит третий:
- Я не знаю, о чем вы говорите, но надо ехать - .
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 16 июн 2011, 17:18

Vladimir
В том то и дело , что надолго . Успокаивает одно - там есть интернет , бесплатный и то , что я скачала новые книги в электронную книжку .

lenta2007
Не. На Майорке не была . Плавать будем , аки рыбы :)

Про Португалию . Всё , что выхватил мой взгляд из толпы .

Язык . И немного истории.

Обычно , если приезжаю в чужую страну , я начинаю вслушиваться в речь окружающих . Интересно послушать , как они разговаривают , я прямо с удовольствием заглядываю всем в лицо и слушаю .
Так же и в Португалии . Только вышла из аэропорта , сразу начала жадно слушать речь . И мне показалось , что я Польше . А вокруг одни поляки :) Потому что португальцы постоянно шшш-екают . У них в каждом слове шипящие звуки .
Вместо буквы "С" читается "Ш". Например , столица Лиссабон - Lisboa . Вот как бы мы прочитали и сказали , переведя - Лисбоа . А вот нет . Произносится - Лишбоа . Или пресловутый Cristo Rey . Если я скажу - Кристо Рей , меня не поймут , произносится - Кришто Рей .
А вот , если стоят две буквы S, подряд , то читается как С .
Я думаю , у них язык несложный , в смысле того ,что фонетика одинаковая с нами . Не надо язык ломать , как у французов или англичан .

Английский язык знает и хорошо говорит на нем всё молодое поколение . Люди по старше не понимают на английском никаких слов .
Был смешной случай , когда на экскурсии в замок Кинта-да-Регалейра , в Синтре , ко мне подбежала стайка детей . Где был смотрящий за ними или преподаватель - не известно . Дети бегали сами по себе . А надо сказать , что замок мавров ( так он по другому называется) занимает огромную территорию . Склоны горы украшены деревьями , цветами , растениями , привезенными из разных уголков земли . История замка довольно интересная . Но , как говорится - это другая история . И, если кто-то хочет прочитать про замок , то ему сюда .
Подбегают ко мне дети , я сидела на бордюрчике , отдыхала и начали тараторить на портгуальском . Я их послушала и говорю - ай ноу андестенд .
Они , моментально , переходят на английский и начинают тараторить мне на английском :) Тогда пришлось признаться , что я руссо туристо облико морале ... Как же они на меня смотрели !!! Как на необычное животное :)
Русских , турок , китайцев в Португалии нет . Много негров беженцов .

Мои фотки этого замка .

Изображение

Изображение

Еще немного истории .
Португалия много , много веков назад , когда еще мужчины ходили в лосинах и носили парики , решила пуститься в плавание по морю и завоевать мир . А Испания тоже этого хотела ( кто не знает , Португалия и Испания рядом живут , через дорогу ) . Решили договориться между собой и поделили страны . Португалия говорит , я эти завоюю , а Испания - эти .
Ну , и поплыли . А Португалия так вошла в раж , что завоевала несколько стран , которые хотела Испания забрать .
И всё . Испанцы как обиделись на португальцев , прямо слов нет . До сих пор дуются . Столько лет прошло , а до сих пор в контрах.
Языки у обоих стран похожи .Если португальцы приезжают в Испанию, вот в наше время , и что-нибудь спрашивают у испанцев , те их понимают , но воротят нос - Мы вас не понимэ .

Люди .
Что меня очень удивило , это то что мужчины ходят в костюмах . Рубашка , галстук , пиджак . Причем все мужчины .
Красиво .
Роста , что мужчины и женщины , небольшого . Лица у всех простые . Можно сказать некрасивые . Даже по телеку ведущие какие-то страшные . Или в рекламе . Должны быть хотя бы симпатичными . Они не симпатичные .
Но все очень дружелюбные , готовые помочь , радостные и спокойные какие-то .
Когда я приехала в Москву , то мне показалось , что мужчины наши высоченные , девушки просто красавицы и не потому что красятся , черты лица у всех яркие ...

И в заключение , небольшое видео в Океанариуме . За свою жизнь ни разу не была в Океанариуме , сходила , посмотрела .
Фотки не получились .

http://www.youtube.com/watch?v=XMNig__4V8U
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Полярный Мишка » 18 июн 2011, 23:06

_lia_
На Майорке найдётся, что посмотреть. Удобнее, правда, на арендованной машине, но и другими путями можно. По Пальме погулять однозначно, а кроме этого - живописные мысы и куча маленьких городков и деревушек.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 19 июн 2011, 11:48

Оказывается , многие уже побывали на Майорке :)
ну что ж :) поедем , посмотрим :) Только позже , меня решили оставить в Москве .. на некоторое время :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Vladimir » 19 июн 2011, 13:17

_lia_

Повидимому, это "симметричный ответ" на историю с огурцами со стороны Испании. :lol:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 20 июн 2011, 02:48

_lia_


Ты везде нужна :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

1

Сообщение Vladimir » 07 июл 2011, 14:12

_lia_

Да.
Спойлер
Показать
Как на Майорке, очень жарко?
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ДаНетки

Сообщение _lia_ » 07 июл 2011, 18:53

Vladimir
Может быть это Жорж Санд ?
Спойлер
Показать
Да. Здесь жарко и влажно . И еще ветер , повалил все зонтики , я ушла с пляжа . Вот сижу , на рецепшене , в инете . Скоро ужин -будем кушать мясо на гриле :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ДаНетки

Сообщение Vladimir » 08 июл 2011, 05:43

_lia_

Отлично! Конечно! :coolgirl:
Будет настроение, загадывай.
Спойлер
Показать
Оффтопистый яд, смешанный с завистью: мясо на гриле - это не полнит? :lol:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость