ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 24 май 2011, 23:49

Гыыы, а у меня был на даче конец света в ночь с пятницы на субботу :mrgreen: Поехала туда, чтобы работу, наконец, доделать. Потому что дома - хоть провод перерезай: как зайдешь в инет, так и работа пофиг, а еще игрушки, и прочие соблазны... В 6 утра в субботу доделала, с громадным опозданием, рискуя намыленной шеей. Стучусь в свой Скайлинковский модем, а мне оттуда какие-то мессаги странные... по смыслу - меня видят, но сервер мне не откроют. И я решила, что меня за зиму отключили, потому что такого тарифа у них теперь нет. И работу я отправить не смогу, а в соседнем поселке никаких интернет-кафе нет, и вернуться я срочно не могу... Меня чуть кондратий не хватил, от нервов так и не заснула: каждый час ходила, комп включала, и пыталась в инет зайти... А в 11 утра все вдруг заработало :D Уроды они, так над людьми издеваться.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Нука Цыц » 25 май 2011, 13:46

А у меня сын школу закончил, сегодня "Последний звонок" был!
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 25 май 2011, 17:14

Урааа!!! Поздравляю!!! :applaud:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Vladimir » 25 май 2011, 17:53

Нука Цыц

Cчастливые люди! Они еще верят, что это последний звонок. Но пара дней у них есть на "это сладкое слово - свобода".

Тем не менее, Юля, поздравляю и желаю удачи!! :aha:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 25 май 2011, 21:28

Нука Цыц писал(а):А у меня сын школу закончил, сегодня "Последний звонок" был!
поздравляю, Юляш! :hurray:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 25 май 2011, 23:08

Нука Цыц писал(а):А у меня сын школу закончил, сегодня "Последний звонок" был!
Мои поздравления. :applaud:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 26 май 2011, 01:49

Поздаравляю.

А вот то, что вчера вечером- шо це було? :shock:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 26 май 2011, 21:23

Так шо це було вчера верером?
Россия и США облегчат выдачу виз

Россия и США в ближайшее время намерены заключить соглашение, облегчающее выдачу виз.
Об этом говорится в совместном заявлении президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы о сотрудничестве в визовой сфере.

«Мы работаем над новым соглашением о выдаче по общему правилу без излишне формализованных приглашений и обоснований многократных виз бизнесменам и туристам, отвечающим требования для въезда, сроком на 36 месяцев за единый и применяемый на единой взаимной основе сбор, а также выдаче многократных виз сроком на 12 месяцев для поездок официальных представителей наших стран, — цитирует заявление ИТАР-ТАСС. — Мы рассчитываем урегулировать эти вопросы и подписать такое соглашение в ближайшее время в соответствии с внутренними процедурами обеих стран».

Президенты заверили, что «по мере дальнейшего укрепления отношений и активизации связей между нашими странами мы будем стремиться к еще большему упрощению и либерализации визового порядка в наших странах на взаимной основе с целью обеспечения необремененного излишними формальностями въезда граждан России в США и граждан США в Россию в соответствии с внутренним законодательством каждой страны».

«Мы поручаем нашим ведомствам работать в этом направлении», — сказано в заявлении.

Президенты заверили, что «продолжают изыскивать пути облегчения поездок между нашими странами в соответствии с законодательными и нормативными актами обоих государств».

В документе уточняется, что «в качестве первого серьезного шага мы поручили нашим официальным лицам сконцентрироваться на вопросах либерализации на взаимной основе визового режима для наиболее многочисленных категорий наших граждан, совершающих поездки — бизнесменов и туристов, путешествующих индивидуально и в группах, и официальных представителей».

26 мая во французском Довиле состоялись переговоры Барака Обамы с президентом России Дмитрием Медведевым. Оба лидера прибыли во Францию для участия в саммите «восьмерки».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5986928/?frommail=1
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Еженька » 09 июн 2011, 18:56

Посоветуйте, какой bookreader купить? Главное условие, чтобы были словари и можно было закачивать свои, т.е. читаешь на английском, выделил слово, посмотрел перевод. Я в них вообще не разбираюсь, вообще по каким характеристикам хоть их оценивать?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 10 июн 2011, 00:02

Бери Az1001
Отличная вещь.
Из премуществ.
1)Качай сколько хочеш,
2)можно выбрать любой шрифт,для себя
3)Удобен для чтения получше любой книги
Ну и т.д.
Сам пользуюсь уже два года!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 10 июн 2011, 00:19

Еженька
Смотри по деньгам . На какую сумму ты рассчитываешь . Потом на маркете зайди в читалки и почитай отзывы .
Я так делала , когда выбирала себе эл. книжку .
Выбирала , выбирала , а в конечном результате поменялась :) Отдала знакомой свой КПК , а она мне читалку .
Я сама в них ничего не понимаю :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 10 июн 2011, 09:03

Еженька
Самое главное определиться, нужен ли планшет с ЖК-экраном или читалка с электронной бумагой. У первого больше возможностей и он позволяет читать при малом освещении, у второй возможности, как правило ограничены, зато многие считают экран более комфортным для глаз. После того, как определишься с классом устройства, выбираешь из представленных то, которое наиболее подходит по функционалу.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Еженька » 10 июн 2011, 16:36

ИгроMan
Мне главным образом нужно, чтобы был словарь, я же написала. А эти преимущества, они для всех вообще электронных книжек, их я и так знаю, потому и хочу купить букридер.

_lia_
Что такое маркет? А какая у тебя читалка?

Leo
Я склоняюсь к читалке с электронной бумагой.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 10 июн 2011, 17:34

Еженька
У меня стартовая страница " Яндекс" . На страничке есть куча разных поисково информационных сервисов .
Погода , Блоги , Почта , Поиск , Картинки и т.д .
Среди них есть сервис " Маркет " . Жмешь на него и забиваешь в строку поиска электронные книги .

Это страничка маркета

Моя электронная книжка простая . Да , мне больше и не надо , я только читаю .

Gmini Magic Book
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 10 июн 2011, 21:09

Еженька
Тогда надо отсматривать характеристики устройств на электронной бумаге и выбирать подходящее.
Например, у этого есть словари, но девайс довольно дорогой.
Опять же, полезно почитать отзывы о девайсах.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей