ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 24 апр 2011, 17:26

С праздником Светлой Пасхи!!!

Изображение
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 24 апр 2011, 17:31

С Пасхой всех.Всем удачи,здоровья, успехов в жизни!!!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 25 апр 2011, 00:05

Изображение
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение lenta2007 » 26 апр 2011, 14:29

решается вопрос поеду я в Италию на недельку или нет! Я-то готова, но все зависит от мужа подруги - даст он ей добро или нет. И такое бывает!
Ура-ура-ура! Мужа доканали, добро получено, :angel: путевка заказана, осталось только визы дождаться! Сама себе не верю!)) :hurray:
Может, кто какие ЦУ даст - что там ( в Италии) можно, что там нужно, а что не очень!)) Я первый раз в Европу выбираюсь, если не считать поездки в Польшу в юности.
Последний раз редактировалось lenta2007 26 апр 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 26 апр 2011, 14:37

lenta2007
Пра-здра-вля-ю! :applaud:
А что значит - можно и нужно? :D (В Риме прямо на улицах в это время растут спелые апельсины, но рвать их наверное как-то не очень...)
Если ты про покупки - зависит от того, в какие города едешь. И какая программа. Потому что во время стандартных туров "галопам по Европам" времени на шоппинг почти нет. И в Риме все довольно дорого, хотя всякие там модные сумочки или туфли можно купить дешевле, чем в Москве.
Вот что я свято помню - в Риме направо от знаменитого фонтана Треви (а туда обязательно поведут), если смотреть на него лицом, есть маленькая кафешка. И там самое вкусное мороженое в мире! Точно говорю :D ))) Вообще мороженое у них очень вкусное, с натуральными взбитыми сливками, и очень разнообразное. В каждой кафешке свое делают, и у всех своя фантазия))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Rainfall » 26 апр 2011, 15:06

lenta2007
Поздравляю ) А куда именно в Италию-то? И какое распределение по дням?
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение lenta2007 » 26 апр 2011, 16:27

Юнона
А что значит - можно и нужно?
Да это я так, образно... В принципе, инетересует все, начиная от цен на еду и прожиточного минимума, до самых бредовых советов. Вот, пожалуйста, - про мороженое уже взяла на вооружение - обязательно попробую.
Покупки, конечно, интересуют, но боюсь, что не на что особо разгуляться будет! Подруга больше возлагает надежд на шопинг, а я в основном на сувениры рассчитываю.
Rainfall
А куда именно в Италию-то? И какое распределение по дням?
Стандартный самый дешовый тур "галопом по Европам":
1-й день - Римини-Сан-Марино,
2-й - Рим,
3-й - Рим - Ватикан,
4-й - Неаполь - Помпеи ( вот отсюда мы хотим улизнуть в гости!!))
5-й - Пиза - Монтекатини,
6-й - Флоренция,
7-й - Венеция,
8-й - домой.
Правда, боюсь, не выдержу таких темпов! Отвыкла на "своих двоих" передвигаться - а здесь придется пошевелиться!))
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 26 апр 2011, 16:53

Почему всех так тянет в тёплые страны? Никто с восторгом не пишет о Швеции, Норвегии, Исландии... Странные вы ребята - я вот всегда ненавидел солнце.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 26 апр 2011, 17:09

lenta2007
Поздравляю !!! Сейчас волнений будет выше крыши :) Я всегда , заранее , переживаю :)
Ты , главное , возьми на вооружение , что сейчас перед входом в аэропорт производят досмотр вещей и если людей много , то очередь затянется надолго и можно не успеть ...

Beneficium
Ну.. холода и у нас хватает , хочется погреться на солнышке , на море взглянуть и соленого воздуха глотнуть :)
Мне бы хотелось поехать , и в Швецию , и в Данию , и в Норвегию , но цены тамошние кусаются сильно . Очень дорого ездить в те страны .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение lenta2007 » 26 апр 2011, 17:25

Поздравляю !!! Сейчас волнений будет выше крыши
Больше, чем за эту неделю волноваться все равно не буду!)) Я сначала тюкнула машину, потом у меня стащили кошелек, потом "повис" вопрос о поездке((( Но слава богу! - все разрешилось! Теперь волнение только приятное будет. :D
Почему всех так тянет в тёплые страны? Никто с восторгом не пишет о Швеции, Норвегии, Исландии...
Я бы с удовольствием съездила в Скандинавию, но никто меня не поддерживает в этом! В теплые-то края еле-еле нашла попутчицу! Моя семья и подруги предпочитают курортный отдых, да я и сама побаиваюсь - как переживу кочевую жизнь.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 26 апр 2011, 21:00

lenta2007
Перегружен немного тур: Неаполь лишний. В "классических" минимальных турах обычно этот день на Рим дается. Ну да ладно, зато больше впечатлений :D
Да, поездка тяжеловатая будет, в физическом плане. Я никогда так не уставала, как в Италии... Помню, во Флоренции вечером перед рестораном чуть в обморок не упала :D , они меня вином красным откачивали. На сон времени дают 4-5 часов, а остальное время - ногами, ногами, и по жаре (я была на майские праздники, там жарища под 30 градусов стояла).
Так шо отсыпайся заранее, мускулы накачивай. Впечатлений на всю жизнь хватит.

Вот щас придет Рейн и скорее всего популярно объяснит, где какую статУю или полотно надо внимательно рассматривать :D Хотя там везде один Микеланджело... у меня даже было впечатление, что если зайти в общественный туалет, там тоже будет Микеланджело :rotfl: Ну и гиды все покажут и расскажут.
Так что я лучше житейские советы дам.
Если будет свободное время на осмотр Рима, лучше всего раздобыть карту и ездить самой, а не прибиваться к стайке знакомых, которым может быть будет нужно не то, что тебе. Я уже такую ошибку сделала, теперь хожу одна и смотрю, что нужно мне. Там есть метро и автобусы, по-английски можно спросить любого и тебя чуть ли не проводят. Там не то, что у нас, там все добрые и любезные :D На мое имхо самое красивое место в Риме - это там, где с берега Тибра открывается потрясающий вид на замок Каста дель Анжело, а рядом Ватикан. (там еще снимали "Ангелов и демонов" :) Вам его покажут, но скорее всего из автобуса, а там приятно просто побродить...
Нас предупреждали, что в итальянском транспорте сумки с деньгами лучше к себе поплотнее прижимать, карманников там много. Покупать что-либо серьезное скорее всего времени не хватит, но в Риме можно приобрести, например, сумочку, перчатки, босоножки и т.д. Но там все дорого, а вообще за шмотками надо в Милан ехать.
Сувениры лучше покупать в Венеции. Там от портового причала, куда вас привезут на катере, вглубь уходят торговые улочки. И в местных лавках всяких штучек-дрючек навалом. Всякие интересные украшения из венецианского стекла - шкатулочки, оригинальные кулончики, сувенирные карнавальные маски и прочая и прочая..
Еще в Италии дешевое серебро и вообще очень красивые ювелирные украшения. Но ювелирку лучше покупать не где попало (а то под видом драгметалла можно купить подделку), а в Сан-Марино. Это такая гора, которая типа государство. И мимо нее, как правило, провозят и высаживают на час. И вот если взять с собой деньги, и разбираться в камнях и украшениях, можно приобрести замечательные вещицы. Оригинальные, со вкусом, отнюдь не Бронницкого ювелирного завода. :rotfl: На всю жизнь память будет. Но если нет желания или возможности приобретать золото и камни, то серебро там стОит - как наша бижутерия. Я себе отличные браслетик и кулон с бирюзой купила, хотя заранее не планировала.
И, кстати, в мелких магазинчиках и лавочках можно и нужно торговаться, даже если на вещах стоят ценники! У южных наций это традиция такая :D , они могут поставить заранее увеличенную цену. Да, вот еще некоторые гиды за границей очень любят действовать в своих интересах и привозить группу туристов на какой-нибудь склад/магазин "с самыми дешевыми куртками" или что-то в этом духе. Надо от такого отворачиваться, ибо хозяин склада/магазина просто платит этим гидам, и это все разводиловка.
Вот про Венецию начала и перескочила на магазины.... Не очень советую кататься на гондоле: довольно дорого, даже на компанию (это только в Нэнси Дрю гондола - общественный транпорт за 1 евро ), а интересного ничего нет: лодочник гребет по грязным темным каналам, и все. Гораздо интереснее прогулка на катере по Гранд-каналу: с него открываются красивые виды на город, вся Венеция как на ладони.
Про еду конечно надо сказать... Ну, в общем, она тоже дорогая :D Если у вас включены завтраки и ужины, они будут довольно скудными. Макаронами (в Италии они называются паста) на всю жизнь наешься Самая дешевая еда - в Макдональдсе :D ))), а если из чего-то поприличнее выбирать - то пицца. Мне безумно понравилась настоящая итальянская лазанья, у нас ее не умеют готовить. Где-то около Ватикана в кафе мы такую ели - я сразу вспомнила кота Гарфилда! - она просто тает на языке.

во простыню наваляла... может еще чего полезного потом вспомню...
Спойлер
Показать
Почему не дают больше 10 смайлов в одни руки! А мне не хватает! Безобразие, пришлось безжалостно вырезать свои эмоции!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение lenta2007 » 26 апр 2011, 21:30

Юнона
Спасибо большое! Я сейчас любому совету рада. Мы взяли тур только с завтраками, поскольку нас напугали очень скудными ужинами и советовали питаться чуть ли не в супермаркетах!)) Только, боюсь, время и силы будут ли, чтобы доползти до них? От Неаполя мы решили отказаться, поскольку экскурсия довольно дорогостоящая и оплачивается дополнительно. Лучше погуляем по Риму или прокатимся в гости к одной знакомой, которая живет под Флоренцией. От остальных экскурсий отмазаться не удастся, поскольку ежедневно меняются гостиницы.
А с погодой вам, видимо, повезло ( а может и нет!))). В прошлом году в середине мая туда ездила знакомая, которая останавливалась у своей сестры - она жаловалась, что спала в шерстяных носках и спортивном костюме - и все равно мерзла. Экономят они на отоплении!))
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Rainfall » 27 апр 2011, 00:40

lenta2007
Тебе повезло, похоже ты попала на форум тайных италофилов )) Юнона тебе достойно все расписала, но добавлю и свои пять копеек :) Правда турами я в Италию не ездил, поэтому просто пару слов о местах.
Абсолютно правильное решение выделить лишний день на Рим, Неаполь интересен, но это настоящий мегаполис, в котором один день делать абсолютно нечего. А вот про Рим правильно говорят una vita sola non basta - короче, жизни на него не хватит ) Полагаю, что вас там будут возить и все показывать. Форум и Палатинский холм заслуживают пристального изучения, это сердце и колыбель Рима, древнеримской жизни, про них имеет смысл что-то почитать заранее, потому что гид все никогда не охватит. Из мест, которые часто выпадают из поля зрения... Изола Тиберина - маленький остров на реке Тибр к югу от Ватикана, на котором умещаются больница, полицейский участок, базилика Сан-Бартоломео (с мощами апостола Варфоломея) и храм Асклепия - бога медицины; мост, соединяющий Тиберину с левым берегом Тибра - Фабричо - старейший в Италии и один из самых старых во всей Европе; на этом острове умудряются даже кинофестиваль проводить раз в год )) Слева от Тиберины находится район Трастевере, не знаю, хватит ли вам на него времени, но там удивительная атмосфера чуть менее туристического Рима с кучей замечательных и не очень дорогих ресторанчиков (и лучшими клубами города). Аппиева дорога - совершенно потрясная штука, по этой дороге входили и выходили из Рима легионы, начиная с ранней республики, императоры, апостолы, там же находятся знаменитые христианские катакомбы, одно из самых атмосферных мест. Но опять же смотрите по времени. И площади, площади, площади...
По жратве советовать много не буду, но не слушайте, кто говорит, что в Риме вкусно везде - это не так. Но и в супермаркетах питаться - чушь полная. Коль не побываете в Неаполе, есть место, где недорого можно поесть настоящей неаполетанской пиццы - местечко называется Pizzaré, их несколько в Риме, можешь погуглить. Не знаю, где вы будете жить, но что-то подсказывает, что районе Термини. Западнее от центральной станции на Via Torino есть ресторан Cotto - средней ценовой категории, но там отменный шеф. Вино везде лучше всего брать местное лацианское белое или домашнего (ресторанного) производства. Если выбирать траттории/рестораны вслепую (не только в Риме), то алгоритм прост - если сидит много народу среднего возраста (не ориентируйтесь на молодежь!), желательно итальянцев, то месту скорее можно доверять. Меню обычно висит на улице. Из почти беспроигрышных блюд - паста и ризотто.
В плане шоппинга там есть разные улицы - от гламурной Via Condotti до более разумной Via del Corso (и ее окрестностей). Хотя я тут не спец, но если уж ставить задачу именно шоппинга, то лучше все-таки поехать в какой-нибудь дизайнерский аутлет типа McArthurGlen (час езды от Рима).
Пара Пиза-Монтекатини довольно нудная, но это тоже видимо туристический must see. Все ж фото на фоне падающей башни - необходимое клише ) А вот Монтекатини... никак на термальные процедуры поведут ))
Флоренция - город тихий, набитый туристами, небольшой и пересыщенный Ренессансом (в хорошем смысле). В плане галерей надо ограничится Уффици и просто походить по городу, местным площадям (самая необычная, площадь Микеланджело, находится на самом высоком холме района Ольтрарно, что по ту сторону реки Арно). Туда можно пилить пешком в гору или доехать на автобусе. Оттуда открывается лучший вид на Флоренцию. Вечером надо обязательно отведать тосканской кухни. Для этого надо идти в район центрального рынка (Mercato centrale) и там есть две недорогие траттории - ZaZa и La Mamma, которые берут продукты прям на рынке. Там едят как местные, так и туристы, после 6 вечера битком и можно прочувствовать атмосферу ) Брать, конечно же, мясо... в идеале стейк по-флорентийски, если сможете съесть ))) и местное вино. Также стоит попробовать местную выпечку (она везде в Италии отличная). Ну и мороженое, конечно, флорентийское.
В Венеции лучше сдаться гидам, они там правят балом, это туристическая мекка в квадрате; красивостей много, фотику будет где развернуться (к слову, одно дня вам там вполне хватит). Единственное - город очень дорогой.
Да, и такси лучше не пользоваться, дерут в несколько концов, общественный транспорт везде развит отлично.
Ну вот мои пару слов и превратились в эссе )) (я старался короче!) Если нужно что-то подробней, обращайся )
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 27 апр 2011, 09:52

Юнона , Rainfall , как здорово вы расписали Италию :) Мысленно я побывала там :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 06 май 2011, 08:23

Зачем тело Бен Ладена бросили в море ? И фотку не показали , хоть и обещали сначала .

Темная история какая -то ..
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей