ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Rainfall » 10 апр 2011, 01:28

Юнона
Знаешь, даже по сравнению с Бушем-младшим он все равно очень слабый лидер. За Бушем папаша стоял ого какой и целый клан южных штатов. А Обама... он мне напоминает персонажа Редфорда из фильма "Кандидат" (отличный фильм, кстати)... вроде смышленный, говорить умеет :) А все равно по сути - зиц-председатель, выдвинутый банками и истеблишментом, чтобы пустить пыль в глаза массам.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение my voice just » 10 апр 2011, 02:34

Leo
Там кнопочка такая есть, с восклицательным знаком... Ей можно пользоваться, если что-то кажется оскорбительным.
кнопочка с восклицательным знаком предназначена для избалованных детей, женщин, которых мало пороли и прочей нечести, пытающейся с помощью кнопки реализовать свои низменные наклонности
Если не секрет, какой из этих пунктов задел?
не секрет, что меня на этом форуме уже мало что может задеть. просто заметил неявный для многих диссонанс и решил узнать, что думает сам автор подобных "двойных стандартов"

Оля
Еще вопросы будут?
да, конечно. в отличие от всякой херни типа "ДаНеток" и "кто полетит с клоуном на другую планету" мой предыдущий пост, если кто не заметил, поднимает действительно глубокий философский вопрос: что лучше - быть терпимее к неграм и гомикам, не называть себя "интеллигентным человеком" и материться или заявлять о своей гомофобии и расизме, при этом не матерясь и считая себя "интеллигентным"?
Спойлер
Показать
не бойся, я уже понял, что ты любишь татар, обаму и гомосексуалистов
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 10 апр 2011, 12:46

my voice just
что лучше - быть терпимее к неграм и гомикам, не называть себя "интеллигентным человеком" и материться или заявлять о своей гомофобии и расизме, при этом не матерясь и считая себя "интеллигентным"?
Я так понимаю, что Вы свой выбор уже сделали в пользу мата? Так в чем проблема? Я что-то не вижу никого, кто бы валялся у Вас в ногах и, заливаясь слезами, уговаривал остаться на форуме с двойными стандартами. Но нет, просто так уйти на форум, где "матом не ругаются, а на ём разговаривают", и там спокойно в кругу единомышленников обсуждать матом проблемы терпимости к неграм вы не хотите. Это Вам не интересно. Вам не интересно общаться на форуме, где матерятся все, там Вас не видно, вы один из многих - банальность. Вам интересно там, где Вы такой один. Интересно провоцировать вокруг себя постоянную волну, привлекать внимание. Или это латентный мазохизм? Типа, мне плохо, но я все равно буду "жрать кактус". Ну жрите, только молча жрите. Плачьте, заливайтесь слезами от жалости к себе, но МОЛЧА.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 10 апр 2011, 13:12

Почему все стали кусаться ? Весенний авитаминоз ?

Leo , ты всё правильно делаешь , я против мата , поэтому всячески поддерживаю тебя .

Мне жаль , искренне жаль , что ..вроде люди нормальные , знают много , интересно общаются , начинают с определенного момента переходить на мат .
Мне жаль , что я затеяла разговор про негров , чем спровоцировала всех на не нужные разговоры ..

И хочу , чтобы никто не ругался и не ссорился .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Полярный Мишка » 10 апр 2011, 14:42

_lia_ писал(а):И хочу , чтобы никто не ругался и не ссорился .
Ололо! На кого-то весна правильно влияет! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 10 апр 2011, 16:17

Почему все стали кусаться ?
Все стали кусаться, факт.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 10 апр 2011, 16:23

Это биологический процесс :D )))
Вспоминаю детскую книгу про Бэмби. Там по весне все самцы-олени начинали сшибаться рогами, бороться за роль альфа-самца. Самочки спокойно жевали траву, наблюдая за битвами.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение my voice just » 10 апр 2011, 16:24

Leo
экак тебя зацепило-то. на Вы стал со мной разговаривать, банальностью обзывать, голос повышать, рот затыкать. портишь свой имидж терпимости и доброты к людям. или на тебя так "разрыв шаблонов" повлиял? в любом случае, если воскресенье не задалось, это ещё не повод на мне сраваться
Я так понимаю, что Вы свой выбор уже сделали в пользу мата?
да нет, не делал я никакого выбора. даже в теме соответствующей "за мат" не голосовал. просто спросил. я ж не знал, что глубокие философские вопросы так на тебя действуют...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 10 апр 2011, 16:39

Ребят, вы уж простите, мы тут с Рейном чуток про Обаму репликами перекинемся... Мы в стороночке :D
Rainfall писал(а):Юнона
Знаешь, даже по сравнению с Бушем-младшим он все равно очень слабый лидер. За Бушем папаша стоял ого какой и целый клан южных штатов. А Обама... он мне напоминает персонажа Редфорда из фильма "Кандидат" (отличный фильм, кстати)... вроде смышленный, говорить умеет :) А все равно по сути - зиц-председатель, выдвинутый банками и истеблишментом, чтобы пустить пыль в глаза массам.
Не уверена, что правильно понимаю, почему он слабый лидер... Ты имеешь в виду именно влиятельность и финансовую мощь кланов, которые привели его на вершину? Или личные качества?
Но в любом случае - в том-то и дело, что Обаме намного тяжелее было прорваться на вершину! Я так понимаю, что в отличие от Буша-мл. ему надо что-то из себя представлять. Буша просто взяли да и посадили на трон, а он такой совсем темный и необразованный был, нес какую-то чепуху... наверное умным американцам за него стыдно было.

Но вот, кстати, у меня такой вопрос возник... Понятно, что президента приводят к власти какие-то группировки, которые дают бабки, "продюсируют" и стараются обеспечить победу в финале. Без них обычный чел никогда не станет президентом. Но когда он уже стал главой государства - насколько он зависит от их желаний, и насколько долго? То есть прошло 2 года, возникает ситуация воевать-не воевать, президент будет спрашивать своих "продюсеров" или может сам принять решение, например вопреки их желаниям?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 10 апр 2011, 16:41

Мне Обама тоже глубоко симпатичен.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 10 апр 2011, 17:42

my voice just
экак тебя зацепило-то.
Знаешь, просто тролли в последнее время задрали. Насчет "на вы" это уже как-то на автомате. Если думаешь, что мне доставляет какое-то извращенное удовольствие кого-то банить, наказывать, следить... то глубоко ошибаешься. Я с удовольствием не буду всего этого делать, но правила есть правила.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Юнона » 10 апр 2011, 17:44

Namdrihteht писал(а): У Дмитрия Анатольевича в твиттере можете спросить...
Я спрашиваю не в твиттере и не Д.А. И совершенно точно не Вас.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Beneficium » 10 апр 2011, 18:19

С Мытрый-Анатолычем ныынтырэсно общатся. У него всё очень строго редактируется. Другое дело - Обама, я читал на сайте "Радио Свобода", что если отправить ему вопрос, то можно получить индивидуальный видео-ответ, где Барак Обама обращается к тебе лично =)
прикольно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 10 апр 2011, 18:28

Beneficium
Видео -ответ ? и правда , интересно .. наверно , по скайпу . А если не по скайпу , то как ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Rainfall » 10 апр 2011, 23:46

Юнона писал(а):Не уверена, что правильно понимаю, почему он слабый лидер... Ты имеешь в виду именно влиятельность и финансовую мощь кланов, которые привели его на вершину? Или личные качества?
Но в любом случае - в том-то и дело, что Обаме намного тяжелее было прорваться на вершину! Я так понимаю, что в отличие от Буша-мл. ему надо что-то из себя представлять. Буша просто взяли да и посадили на трон, а он такой совсем темный и необразованный был, нес какую-то чепуху... наверное умным американцам за него стыдно было.

Но вот, кстати, у меня такой вопрос возник... Понятно, что президента приводят к власти какие-то группировки, которые дают бабки, "продюсируют" и стараются обеспечить победу в финале. Без них обычный чел никогда не станет президентом. Но когда он уже стал главой государства - насколько он зависит от их желаний, и насколько долго? То есть прошло 2 года, возникает ситуация воевать-не воевать, президент будет спрашивать своих "продюсеров" или может сам принять решение, например вопреки их желаниям?
Эх, глобальные вопросы )) Постараюсь покороче.
Президенты, конечно, разные бывают. Понятно, что их двигают и что за ними стоят разные группы. Но они, при этом, могут быть яркими личностями, обладающими влиянием. И в решающих вопросах это влияние использовать. Понятно, что за Буша-младшего решения принимал папаша и его группа неоконсерваторов. А вот за Обаму непонятно кто принимает решение. Он настолько слаб, что внес диссонанс в американские элиты. Сначала казалось, что им рулят финансовые корпорации. Но у Уолл Стрит свои узкие интересы, им важно сохранить влияние, не позволить слишком себя прижать. Поразительно, что с демократом-Обамой у них это получается проще, чем с республиканцами, которые больше ориентированны на промышленность. Так зачем его толкали? С одной стороны, истеблишмент считал, что делает очень мудрый шаг, толкая черного прогрессиста в президенты. Это чистый популизм, направленный на задобрение американского народа и наиболее нестабильной его части - афро-американского меньшинства. Та же реформа мед.страхования - шаг в пользу бедных. Средний класс не имеет особых проблем с медициной. Только вот стоило всем этим прекрасным реформам пройти, как выяснилось, что бюджет трещит по швам. И сейчас стоит вопрос - что и где сокращать. Уолл-стрит надеется, что до него доберутся в последнюю очередь. К тому же это прекрасный ребрендинг страны на международной арене... вот, мы выбрали черного, который идет к вам с миром. Хотя, например, это привело к ослаблению американского внешнеполитического влияния - даже Европа с гораздо большим удовольствием имела дело с тупым республиканцем, чем с Обамой. Да и вообще - сколько раз Обама был в Европе? Ему неуютно быть в роли "сильно загорелого парня" (по выражению Берлускони) среди европейских консервативных лидеров (кстати, именно в Европе сейчас очень сильные политики у власти). Как один из итогов - американцев вежливо отодвинули на второй план в операции в Ливии (хотя изначально возможно многие в США расчитывали совсем на другое).
Поверь, это было покороче )))))
_________________
вся власть воображению!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей