Broken Sword. Расширенное издание.

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:11

Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение RapBoy » 09 апр 2011, 02:53

Помогите, пожалуйста, расшифровать письмо, найденное в ящике стола, в конце второй главы. Я нашёл скрин расшифровки для англоязычной версии, но у меня стоит русскоязычная. Подскажите кто знает.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение lenta2007 » 09 апр 2011, 10:26

RapBoy
Первое слово Пьер... А дальше подставляй буквы.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:11

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение RapBoy » 09 апр 2011, 13:58

Благодарю. Вашей подсказки вполне хватило, чтобы в течение 5 минут расшифровать всё письмо.
Большое спасибо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение Полярный Мишка » 09 апр 2011, 17:16

Мне, чтобы зацепиться за начало расшифровки, потребовалось по очереди взглянуть на английский и французский варианты письма :)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:11

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение RapBoy » 09 апр 2011, 20:11

По французски я, к сожалению, не понимаю вообще. А вот в английской версии есть 2 ключевых момента: имя в начале письма и подпись Х. Этого вполне достаточно, чтоб без труда найти оставшиеся буквы. Только вот что-то я пропустил этот момент по невнимательности.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение Полярный Мишка » 09 апр 2011, 21:43

RapBoy
Ну, про имя ещё надо догадаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение runemaroon » 14 апр 2011, 23:16

а я короч знаете как расшифровывал? я просмотрел весть текст, впервую очередь выбрал отдельные символы (раз буква одна то это значит предлог типо а, о, и или нпример с :D дальше отметил слова из трех символов и охарактеризовал их как местоимения типо это, она, оно, не или теже предлоги, начал подставлять и так вот шаг за шагом буквы открывались, до тех пор пока не прорисовывался более менее внятный текст, оч мне эта головолмка понравилась, ненавязчивая такая :) вот только всю дорогу побаивался мол в пустую трачу время и наверное все таки лежит гдето посказка хотяб к расшифровке некоторых символов, обожаю Брокен Сворд, на ровень с ним только Ранэвей, и быть может Фул Тхортл :) ну что поехали дальше, а то я как раз вот на этом месте и остановился :) в пагоню за клоуном :)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:01

Re: Broken Sword. Расширенное издание.

Сообщение ВАЛЯК » 20 апр 2011, 15:05

Помогите советом,я не могу открыть сейф в тайной комнате.На активную точку направляю артефакт с Фемидой а он почему-то не действует и она руками разводит.Что я делаю не так.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей