A new beginning

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: A new beginning

Сообщение Гoсть2 » 08 апр 2011, 18:07

До 20 чисел мая - нигде.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: A new beginning

Сообщение catus » 08 апр 2011, 18:15

dimka-rs писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно купить или легально скачать игру на английском или с английскими субтитрами?
Официального релиза игры на английском ещё нет, ожидается в апреле-мае.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:54
Откуда: Россия, Питер

Re: A new beginning

Сообщение dimka-rs » 10 апр 2011, 13:18

О, отлично, спасибо!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: A new beginning

Сообщение gorbushka » 10 июл 2011, 20:56

Поиграла и я в эту игрушку (что-то в последнее время играю слишком много).... Игра показалась ужасно скучной, кстати "Ускользающий мир" от тех же авторов не могу добить до сих пор по той же причине (засыпаю в процессе...). Хотя тема неизбитая, но надо же так невыразительно ее подать (имхо): никаких цепляющих персонажей, задачек, диалогов... Поэтому когда где-то на середине игры, у меня повилась критическая ошибка (перестал открываться инвентарь), я с легким сердцем снесла игру и не стала доигрывать. Полагаю, что все закончилось хорошо или как?
Спойлер
Показать
Или эта история главной героине тоже приснилась? ...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение julia-10 » 11 июл 2011, 00:40

gorbushka
закончилось
Спойлер
Показать
плохо

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: A new beginning

Сообщение Беата » 18 июл 2011, 23:06

Мне игра понравилась. В отличие от "Ускользающего мира", играть было интересно. Игра, и правда длинная, и это здорово. Диалогов и реплик много, и большая часть, на мой взгляд, довольно занимательные. Задачки хорошие, достаточно простые, чтобы чуть поразмыслив пройти их самостоятельно, но и не совсем тривиальные. Пришлась по вкусу стилистка, манера рисунка, пастельные тона, и внешность главной героини.
Но без недостатков не обходится. Сюжет получился по-моему несколько скомканным и запутанным. Его не удается целиком осмыслить.
Спойлер
Показать
Не понятно зачем нужны были смерти всех этих людей из отряда, зачем нужна в сюжете смерть Лиссы и даже Фей. Особого сочувствия вызвать не удалось, просто еще один эпизод. Странными кажутся и периодические появления на связи друзей из отряда, которых мы уже считали погибшими.
Не уверена, что следовало именно ядерную станцию выбрать в качестве примера равнодушного отношения к природе.
Больше всего мне запомнилось в игре заброшенное хранилище в библиотеке. И еще по станции с лабораторией было интересно погулять.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:47

Re: A new beginning

Сообщение SplinterX » 27 авг 2011, 22:26

Ну у этих разработчиков как всегда. Интересные сюжеты и ужасно нудные геймплеи. Им есть куда развиваться. Но, если они действительно будут это делать (развиваться), то когда-нибудь смогут создать игру хотя бы уровня Сибири 2. А пока они как очень умные, но совершенно не гениальные трУсы.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: A new beginning

Сообщение Нука Цыц » 02 сен 2011, 07:17

Наконец-то, дошли руки до установки "Послезавтра", с переводом от Квестомафии. Удивили вздохи Бэнта, абсолютно идентичные вздохам Седвика из "Ускользающего мира" и похожая грустная музыка. Хотя, с другой стороны, я отношусь к той группе квестеров, которым "Ускользающий мир" как раз очень понравился.
_________________
Изображение

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: A new beginning

Сообщение Солдатов » 10 янв 2012, 04:47

Играл в дисковую версию от Акеллы, ни разу не вылетела.
Подтормаживает курсор, когда персонажу хочется почесаться. Вот чему тормозить в наше время в 2D-квесте?
Хоть меню быстро открывается, а не как в предыдущих играх.
Фей, кстати, напомнила Сэдвика. Особенно, когда в комиксе начинает брови подымать.
Вообще заметно, что художники и аниматоры те же. И фоны в том же стиле.
(Что-то вспомнились огромные стрелочные индикаторы в лаборатории, метр на метр, как витрина.)

Локализация не очень. Даже если не обращать внимание на "разочеровал". ("Высоковольтный ток"! Ага. И низкоамперное напряжение. 100500 кг/ам.
Но может так и было в оригинале.)
Слова не соответствуют ситуации. Иногда пытаешься додумать, что же на самом деле говорили персонажи?
Поэтому не сразу понял, что имела в виду Фей, когда сказала "Пар, а не дым." А именно здесь ничего додумывать не надо было.

Загадки не очень сложные.
Вот, кстати, "три резервуара - перекачай воду, чтобы пройти". Это что, какая-то классика типа "пятнашек"?
Потому что я уже перекачивал воду в Нэнси Дрю "Призрак Венеции". Правда, там всё было сложнее, потому что никаких наглядных схем нет, а чтобы увидеть уровень воды, нужно подойти к иллюминатору, от первого лица.
Игры про Нэнси тот ещё хардкор.

В общем, игра неплохая, продолжительная, хорошо нарисованная, но не цепляет. Хотя вроде и люди гибнут, и всюду ложь, и "мама, я - гей".
На троечку с плюсом.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: A new beginning

Сообщение Пододеяльник » 12 апр 2012, 22:39

Игра хорошая, но вот незнаю что со мной в последний год игровой жизни,в какую игру не поиграю,кажется,что коротковата.Раньше такого не было.
Рисованая это так же плюс к игре, но глюки были.. иногда пропадало изображение 2степенных героев,а еще один раз пропало меню собраных предметов..
Временная тема понравилась..Посоветуйте квест о путешествиях во времени (назад в будущее и лост исланд уже играл)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: A new beginning

Сообщение Лисёнок » 13 апр 2012, 20:10

Мне не понравилась игра. Вернее, не затянула. (тут не нашла зевающего смайлика:)
На половине пути снесла, не выдержала. А начиналась так неплохо.
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Сообщение IngoNN » 27 мар 2013, 01:18

Поиграл только до 2й главы, но мне не понравилось. Слишком мрачно :|

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:58

Re: A new beginning

Сообщение Nespeshist » 27 май 2013, 13:43

Знатоки !
Объясните, пожалуйста, чем A New Beginning - Final Cut (GOG) отличается от Послезавтра (Акелла) ?

Добавлены локации/персонажи/задачи ?
Модифицирован интерфейс ?
Улучшена графика ?
Добавлены/заменены озвучка/субтитры ?

Или же это просто универсальная многоязычная сборка ?

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: A new beginning

Сообщение Солдатов » 27 май 2013, 14:11

ВикипедиЯ писал(а):В декабре 2012-го A New Beginning вышла в цифровых магазинах Steam и GOG под именем A New Beginning — Final Cut. В переиздание добавили 60 минут сюжетной анимации, перевод для семи языков включая русский, поддержку Mac OS X, а также Достижения Steam.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daedalic_E ... _Beginning

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: A new beginning

Сообщение Kuzma » 05 июл 2014, 20:21

Наконец-то у меня дошли руки до этой игры :) В целом игра меня приятно удивила, хорошая адвенчура получилась, поднимающий актуальную тему загрязнения окружающей среды и все что с этим связано. Игра достаточно простая все головоломки несложные и логичные( их правда в игре не очень много). И кстати собрать все трофеи в стиме оказалось тоже очень легко :wink:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей