Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Киноклуб

Сообщение Еженька » 30 мар 2011, 08:30

Так Лео тебе о том и говорил. У клонов срок жизни три года, потом смерть. А ты всё про воспоминания какие-то на три года вперёд.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 30 мар 2011, 08:35

И я об этом говорю все время , что клоны жили три года , потом умирали .
Не воспоминания на три года вперед . Об этом я вообще не говорила .

Ну всё .. короче , труба ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Киноклуб

Сообщение Еженька » 30 мар 2011, 08:40

И вообще не говорится в фильме почему именно три года. Почему ты так упрямо споришь, что это какая-то специальная программа? Воспоминаний о жизни на станции у него нет, только предыдущие воспоминания. В компании не дураки работают раз такое придумали, могли бы клоны дольше жить, они бы жили, зачем их убивать специально, это же невыгодно?
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Киноклуб

Сообщение Еженька » 30 мар 2011, 08:51

_lia_ писал(а): И так много клонов , потому что продолжительность жизни клона 3 года . Я это уже сто раз говорю . Дольше клон жить не мог , ему загружали воспоминания настоящего Сэма продолжительностью 3 года .
Если бы настоящий Сэм прожил на станции 10 лет , то и клон жил бы 10 . Чего тут не понятного ?
Как же ничего не говорила про воспоминания? Даже не один раз говорила.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 30 мар 2011, 09:01

Еженька
Я последний раз скажу . Больше не хочу . Лично мне все ясно . Почему именно три года , а не больше они жили и не меньше , если на то пошло .
Повторяюсь .
Ему загружали воспоминания настоящего Сэма продолжительностью три года . Но не сразу , а постепенно . Это ведь и ежику понятно . Я думала , что это понятно всем .
Компьютер на станции за всем следил и делал обновления в клоне - Сэме .
Об этом компьютер и сказал , Сэму - клону , когда то спросил , я клон или нет . Комп и сказал , что воспоминания были загружены . и т.д .
Всё .
Кердык.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 30 мар 2011, 16:12

Воспоминания загружены - о прежней жизни, до станции. С момента активации - это уже не воспоминания о прошлом, а процесс мышления. Ведь реальность все время меняется, раньше "Сэм" выполнял одни задачи, сегодня-завтра он будет решать другие.
Загрузить что-либо в качестве выполняющейся программы можно в робота. Но ведь Сэмы - это человеки? Ведь клон человека - это человек, а не робот, разве не так? Овечка Долли была не роботом, не крокодилом и не верблюдом, а овечкой. Только ее эмбрион развивался не в утробе матери, а в пробирке. И оттого долго не прожила, была подвержена болезням.

Я же говорю, оттого все эти вопросы, потому что история абсолютно не продумана, состоит из одних сплошных логических косяков. А поведение Герти, когда он вдруг начинает сочувствовать клонами участвовать в их побеге - это тоже полный абзац. особенно слова "я должен тебе помогать". Не-а, господа сценаристы, это очередной косяк! Главная задача Герти, ради которой он был сконструирован - поддерживать работу станции, обеспечивать выполнение работ. Клон - лишь рабочий инструмент, если с ним что-то не так, Герти должен грохнуть его и активировать следующего. А робот вдруг идет против своей задачи, против своих создателей. Это как если бы моя операционная система Windows вдруг начала интересоваться моими проблемами, сочувствовать, и под конец предложила грохнуть папку sistem32, чтобы помочь мне :D . В фантастике часто использовались темы "очеловечивания" роботов, но тогда такая линия должна быть раскрыта, должно быть объяснение, почему так произошло.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Киноклуб

Сообщение Beneficium » 30 мар 2011, 17:10

to _lia_ - если бы клону загружали эти воспоминания о трёх годах, то он бы заранее знал о том что его ждёт и устроил бунт - нет, наоборот, воспоминания о трёх годах, проведённых на станции изначальным человеком, - УДАЛЯЛИСЬ, об этом говорил компьютер =)
Каждому новому клону загружались воспоминания Сэма ДО того как он прилетел на станцию. Чтобы он работал и жил с надеждой на будущее.

to Юнона - в этом и прелесть фильма, что робот стал сочувствовать людям и помогать. Один из самых сильных эпизодов - это плачущий смайлик робота, после того как он рассказал клону о том, о чём не имел права говорить - что он клон. Почему Герти так поступил? - Потому что он в первую очередь должен помогать людям (о чём сам говорил в фильме).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 30 мар 2011, 19:14

Как хорошо что в кино меня в первую очередь интересуют архитектура мизансцен и сюжетных коллизий,нарративные арки,ракурсы,планы,монтажные склейки,чеховские паузы и пр.,но никак не "глубинные смыслы" и "логические косяки" сценаристов (тогда бы фильмы надо было узконаправленно снимать для физиков,ментов,балерин,участников мировых войн,историков и т.д.). Иначе вон в какие дебри мой мозг бы окунался. Утрирую,конечно,но...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 30 мар 2011, 20:46

Thethirdman
А некоторые косяки цепляются чисто подсознательно. Вроде бы, смотришь фильм и наслаждаешься сюжетом, а потом, бац - и как об стенку. :-) А уж если фильм затрагивает профессиональную область, где разбираешься, так вообще, и смех, и грех.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 30 мар 2011, 20:59

А уж если фильм затрагивает профессиональную область, где разбираешься, так вообще, и смех, и грех.
В таком случае лучший совет: не смотрите! Выключите телевизор,комп,ноут,бегите из кинозала повышать свою профессиональную квалификацию. Ну или take it easy,если это возможно. Ещё Хичкок по этому поводу замечательно высказался.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 30 мар 2011, 21:11

Да, я вообще к фильмам спокойно отношусь. Переживать из-за киношных косяков - нетушки. Я и сыну все время повторяю: не напрягайся, это сказка. :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 30 мар 2011, 21:14

Да, я вообще к фильмам спокойно отношусь. Переживать из-за киношных косяков - нетушки. Я и сыну все время повторяю: не напрягайся, это сказка.
Вот и славненько...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 30 мар 2011, 21:44

Уж не знаю, в эту тему или не в эту...
Скончалась Людмила Гурченко. Не скажу, что мне нравились все ее работы, но актриса была мощнейшая. Светлая память... :(
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Юнона » 30 мар 2011, 22:09

Уходит постепенно поколение наших звезд советской эпохи. И остается пустота... Кого из современных артистов будут помнить через много лет? :(
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Киноклуб

Сообщение Thethirdman » 30 мар 2011, 22:12

Третий раз здесь эту ссылку кидаю,но теперь точно есть повод - к сожалению,трагичный.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя