Что за глюк.....

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Что за глюк.....

Сообщение Деметра » 17 мар 2011, 07:23

Кто-то любит поругаться, а кто-то в квесты поиграть.
Юлия, что за мнительность, почему во флейме вам мерещатся призраки будущих конфликтов? Конфликтом отступление от темы заканчивается очень и очень редко, вам-то, как модератору с 2-хлетним стажем положено это знать.
Грустно наблюдать последователя lady Mystery, которая своими тираническими методами и желанием всё классифицировать, отбивала всякое желание региться на форуме. Мне данный ее опус никогда не нравился, я предлагала модераторам удалить его, но, увы, безрезультатно. Ну, и хочу заметить, что это не правила форума, установленные Тедвадом, которые висят на главной станице, а, как я понимаю, некоторые рекомендации, необязательные к исполнению. Если я не права, пусть меня поправят.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Что за глюк.....

Сообщение Thethirdman » 17 мар 2011, 07:36

Ну ОК,Юлия,не остановлюсь на достигнутом и принесу вам извинения за преждевременные выводы о вашем чувстве юмора: смешить про вампиров вы умеете,находить новых Кроликовых тоже,тем самым ловко увёртываясь от стрел нашей бессильной критики (ладно, если я вам глубоко не симпатичен,Деметре-то хотя бы ответьте) и нарушая кинутую вами же нам в лицо фошыстскую инструкцию.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 11:35

Деметра писал(а):
Юлия, что за мнительность, почему во флейме вам мерещатся призраки будущих конфликтов? Конфликтом отступление от темы заканчивается очень и очень редко, вам-то, как модератору с 2-хлетним стажем положено это знать.
Извините, сейчас провокации возникают с интервалом в несколько дней. Вам перечислить только мартовские? Это я сужу как человек со стороны, который только месяц читает весь форум подряд, а не свою обычную ветку "Помогите пройти". Атмосфера некомфортная, вяло-текущие боевые действия с участием одних и тех же армий.
Грустно наблюдать последователя lady Mystery, которая своими тираническими методами и желанием всё классифицировать, отбивала всякое желание региться на форуме. Мне данный ее опус никогда не нравился, я предлагала модераторам удалить его, но, увы, безрезультатно. Ну, и хочу заметить, что это не правила форума, установленные Тедвадом, которые висят на главной станице, а, как я понимаю, некоторые рекомендации, необязательные к исполнению. Если я не права, пусть меня поправят.
Не знакома с этим модератором - видимо, не застала ее. Поэтому ничего не могу прокомментировать о методах ее работы.

Встречный вопрос - а сколько новых пользователей зарегистрировалось на форуме за последнее время и что-то в него написали? Вы никогда не задумывались над тем, почему новые люди последнее время здесь не задерживаются, а постоянно пишут одни и те же несколько человек?
Причин немного - или им неинтересно, или они боятся "получить по мозгам" за свой пост.
Для того чтобы стало интересно, ПМ написал, что форум ждет ряд нововведений и преобразований. И викторины - первое нововведение.
Для того чтобы люди не "получили по мозгам", им нужно давать возможность свободы высказывания. Сейчас форум напоминает театр одного актера, где любой пост комментируется одним и тем же пользователем, который создает ответы-эхо, переиначивая вопросы. Толку от этого ноль, обычные игры в слова без какой-либо смысловой информации.
К новичкам относятся недоброжелательно. Из основных форумов оперативно работает только "Техничка". Вопросы в "Помогите пройти" почему-то висят по несколько дней.

Жаль, что вы, как модератор, этого не видите.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Что за глюк.....

Сообщение Thethirdman » 17 мар 2011, 11:48

Юлия,вы сейчас
опять сочтете за провокацию,но то что вы написали выше,искренне извиняюсь,но бред,где одно не вытекает из другого и вообще очень поверхностный и предвзято анализ (ну простите за нападки в ваш адрес,только попробуйте разобраться в поднятых вопросах толково). Включите логику и тогда может поймете в т. ч. и ответы-эхо и смысл их появления.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 11:55

julia-10
Можно пример (хотя бы один) того, как новичок, придя на форум и задав вопрос, получил за это по мозгам?
Насчет "Помогите пройти"... Форум не является официальной службой поддержки и не обязан моментально реагировать на задаваемый вопрос. Что ж поделать, если в данный момент в данную игру никто не играет или нюансов ее прохождения уже не помнит?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 11:58

Я даже и не сомневалась - через 10 минут опять началась демагогия.
Leo
ОК, поищу и отвечу.
Поэтому здесь вопросы в "Помогите пройти" и не задают в последнее время. Какой смысл сидеть и ждать, если тебе ответят через несколько дней? Человек пойдет на другой форум и там быстро среагируют. На известном нам форуме модератор не гнушается залезть в прохождение и процитировать, если сам не играл или уже не помнит.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 12:07

Вот, например, вопрос новичка, который висит уже больше недели:

viewtopic.php?f=2&t=21427&p=241288#p241288

Естественно, на него отвечать уже бессмысленно.
Сейчас еще поищу.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 12:12

julia-10
Это я видел. И про Петровича, который строит дом, тоже видел. Что из этого следует? Предлагаете срочно всем поставить себе данные игры и пройти проблемное место? Или поискать ответ по другим форумам и выложить страждущим в готовом виде?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 12:17

Leo
Вадим, именно так. Да, поискать информацию, которую люди ждут. В каком-либо виде.

Я сейвы людям прохожу, только сюда их некуда прикреплять. Просто ставлю себе игру, беру чужой сейв и прохожу это место. И делаю это уже третий год.
И не только я - Владимир, например, также помогает.
Шепотом: именно из-за него я когда-то осталась на Квестзоне - он мне Парадиз прошел и сейв прислал на почту. Его письмо у меня до сих пор в почте лежит.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 12:27

julia-10
Ну, тут мы уже углубляемся в морально-этические дебри. Хорошо, давайте углубимся. Что дОлжно делать, а что делать не дОлжно (Вот так вот, с ударением на первое о). Я тоже, когда есть такая возможность, прохожу для кого-то проблемные места или высылаю сейвы. Многие так поступают. Заметьте, если есть такая возможность или есть особенное желание помочь конкретному человеку. Но давайте разберем конкретную ситуацию. С какой стати кто-то должен бросаться в поиски по интернету, дабы отыскать и скачать эту самую игру "Кадетство" (я уже не говорю о том, чтобы ее купить) и решать проблему человека, у которого первый и единственный пост на форуме? Я конечно все понимаю, но это уже смахивает на аттракцион невиданной щедрости.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Что за глюк.....

Сообщение Thethirdman » 17 мар 2011, 12:29

julia-10 писал(а):Вот, например, вопрос новичка, который висит уже больше недели:

viewtopic.php?f=2&t=21427&p=241288#p241288

Естественно, на него отвечать уже бессмысленно.
Сейчас еще поищу.
Да,ярчайший пример того как новичок получил по мозгам от нехорошего thethirdman. Вы уж извиняйте за демагогию.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 17 мар 2011, 12:33

julia-10
Ну и кто дал ему по мозгам ? новичку этому ?? Я чегой-то не понимаю ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 17 мар 2011, 12:36

Меня бесит , что нас постоянно подсчитывают .. какие-то количества .. кто сколько .. и много ли ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Что за глюк.....

Сообщение wgr » 17 мар 2011, 12:37

«На каждую рыбку едок найдется» - народная мудрость. на викторины тоже.
очередная ненужная дуэль ни о чём...
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 12:38

julia-10
Вы ради интереса загляните сюда и сюда, тогда поймете, что такое "давать по мозгам новичкам".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя