... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: ... и о политике.

Сообщение wgr » 14 мар 2011, 11:39

Не все люди. Я не хочу. На всё нужно время.
Но есть стратегия и есть короткая тактика, на службе у стратегии.
Мигалки уже можно сегодня убрать - как пример . Что мешает?
Сегодня борьбу с коррупцией начали - завтра извольте завершить! Сегодня перестройку МВД начали - чтоб завтра уже был результат
где там отдел фантастики? :D начали... :D
Последний раз редактировалось wgr 14 мар 2011, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
生活

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 12:17

И таких примеров вроде мигалок,к сожалению,много... Вот так революционную ситуацию и нагнетают.

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: ... и о политике.

Сообщение wgr » 14 мар 2011, 12:27

Thethirdman
Много, но мы должны верить, что они начали, а если сомневаемся, "убийственный" довод - "А вы что сразу хотите?" Всё - мы в дураках.

Концовка одного старого анекдота . Неверная жена внушает мужу:" А ты не верь своим глазам, а верь моей совести..."
_________________
生活

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 13:40

Leo, прекращайте уже в роли адвоката дьявола выступать,у Стэнли Крамера есть очень поучительный фильм "Нюрнбергский процесс".

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 14 мар 2011, 14:47

Thethirdman
Да, я ничей не адвокат. Просто вышел уже из того возраста, когда хочется взорвать и разровнять. Когда веришь, что если сегодня сделать героическое усилие, то завтра настанет светлое будущее. Когда веришь, что с системой можно бороться изнутри самой системы. В общем, многое, во что когда-то верил, растворилось за многие годы. Сейчас я верю в то, что невозможно построить что-то, постоянно его разрушая. Верю, что светлое будущее возможно, но для этого надо набраться терпения.
Я не идиот и понимаю, что хочется, чтобы все это настало поскорее, чтобы и нам достался кусочек этого будущего. Понимаю, что... В общем, все я понимаю. Призываю только к одному: хватит перекапывать газон. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 15:18

Как юноша еще не вышедший из максималистского возраста заявляю: английского газона нет чтоб было что перекапывать (ну если только на Вовиной и прочих членов дачного кооператива Озеро усадьбах таджикскими гастарбайтерами подстригается), а лодочку,которая раскачивается, уже выше выкладывал.

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: ... и о политике.

Сообщение wgr » 14 мар 2011, 15:26

Thethirdman
Ты ожидал другого ответа ? Напрасно :D
_________________
生活

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 15:53

Надежда умирает последней!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 14 мар 2011, 16:01

Thethirdman
английского газона нет чтоб было что перекапывать
Дык, а я о чем! Только закон причинно следственной связи у нас разный. Я просто говорю, что если перекапывать то место, где он должен быть, то его и НЕ БУДЕТ. Вот и все. :-)

с башорга...
xxx: Наш народ так политически подкован, что на нем ещё ездить и ездить!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 16:30

Вы сказали "газон",а не "место где он должен быть",да и что это за место и перекапывают его ли,или как раз острыми палками в заливающие его бетоном машины тычут - тоже вопрос. А насчёт политической подкованности девушка же сказала: это удел бабулек и дедушек от нафиг делать в очереди за хлебом.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 14 мар 2011, 19:34

Новости культуры:

А тем временем в городе-колыбели русских революций,славном Петрограде,чьи интеллигентные жители уже устраивали высокохудожественные акции под самым носом у кровавой гэбни, вывесили очередное предупреждение вороватой и жуликоватой вертикали власти (в комментах наше зарождающееся в энторнетах "гражданское общество" остроумно пошутило и про сосули,и про срезание секс- куклы лазером из окон Смольного,и в общем вывалило кучу свойственной нам ненависти). Современное искусство в действии! Ждать ли теперь перформанса в виде пальбы из "Авроры" по Зимнему дворцу?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ... и о политике.

Сообщение Beneficium » 16 мар 2011, 00:06

По-моему самое страшное, что может случиться с нашей страной, это ситуация описанная в Сорокинской антиутопии "Сахарный кремль"... Кто-нибудь читал? Меня испугала эта книга, очень. После этой книги думаешь - какое угодно будущее, лишь бы не это.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 16 мар 2011, 01:49

Beneficium
Т.е. вы и на революцию,бессмысленную и беспощадную,когда перед убийцами и подонками открываются большие возможности,а нормальные люди что вели обычные жизни могут попасть под кровавый замес -согласны,лишь бы под Рождество отгородившись от мира Великой русской стеной сладкий Кремль не кушать?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: ... и о политике.

Сообщение Beneficium » 16 мар 2011, 02:02

Откуда вы знаете, может революция как раз к таким последствиям и приведёт. :) Ничего нельзя знать наверняка :) , будущее непредсказуемо :D .

Думаете, когда в 1917 году грянула революция и к власти пришло временное правительство, кто-нибудь знал что большевики по случайности захватят власть и затем утопят нашу страну в крови?

ps - Thethirdman, если отбросить вашу иронию - разве вам самому хотелось бы, чтобы когда вы идёте за хлебом в магаз на вас напала парочка хорошо вооружённых мародёров, для которых убийство - это прикол, и которые могут сделать с вами всё что угодно..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: ... и о политике.

Сообщение Thethirdman » 16 мар 2011, 02:12

Думаете, когда в 1917 году грянула революция и к власти пришло временное правительство, кто-нибудь знал что большевики по случайности захватят власть и затем утопят нашу страну в крови?
Ну и до большевиков всякие кровавые воскресенья были,чего уж там.
ps - Thethirdman, если отбросить вашу иронию - разве вам самому хотелось бы, чтобы когда вы идёте за хлебом в магаз на вас напала парочка хорошо вооружённых мародёров, для которых убийство - это прикол, и которые могут сделать с вами всё что угодно..
Таких приколистов и сейчас на улицах полным-полно и да,встречаться с ними не очень-то хочется.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей