... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Beneficium » 05 мар 2011, 19:48

Это дало бы очередной красный ад =) .
Не надо заблуждаться насчёт Зюганова - он не "честный простой мужик", он крупный бизнесмен и олигарх, он просто играет , он просто очередной старый порочный говнюк, жаждущий власти =)

И все нынешние коммунисты (крупные шишки) на самом деле крупные бизнесмены - в россии в политике может участвовать только очень богатый человек.

И ещё - я замечал по личным наблюдениям, что в коммунистическую/социал. партии как правило охотно вступают ребята из оч-ч-чень обеспеченых семей, они же главные активисты.
Такой вот, блин, красный парадокс. =)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Пододеяльник » 06 мар 2011, 19:44

Неудобно тут уже не по теме писать,но напишу..Давно перестал интересоваться политикой и о Зюганове давно ничего не слышал (хотя в 1996ом голосовал бы только 3а него) Но кого действительно уважаю,так это Лукашенко!
БЕНЕФИЦИУМ, хм,от лозунга ' Ельцин-наш президент' ещё не отошел?Мерещится красный ад? :/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Beneficium » 06 мар 2011, 20:15

Подобно всем тем недалёким людям, которые восхищаются тиранами, вы просто не осознаёте величия общечеловеческих ценностей. Также вы не понимаете что жёсткий режим - это маятник, который раскачивается сразу в обе стороны, и на одной из них стоите вы. Представьте - завтра вы проснётесь при сталинском режиме. Может быть, поначалу видимый порядок и жалкое,напыщенное величие произведут на вас впечатление. Но очень скоро вы поймёте, что расплачиваетесь за это своими священными правами человека, мало помалу превращаясь в жалкую пародию на этот вид, ведь тоталитарный режим направлен на то чтобы изъять из homo sapiens всё людское. Вас заставят стучать на своего отца или сестру и заставят поверить что это правильно. Вам запретят выходить в интернет под угрозой смерти. Когда чёрная машина с мрачными людьми в шинелях приедет к вашему соседу, который гораздо богаче вас, вы будете радоваться, но завтра она приедет за вами, потому что кому-то понравится ваша квартира или не понравится ваша внешность =)

Знаете, для более-менее разумного человека все эти истины самоочевидны. Но я так думаю что вы намеренно ограничиваете свой разум и не хотите додумать тоталитарный режим до его последствий, потому что вам хочется верить в "железный рай" =)

ленин, гитлер, сталин, лукашенко, саддам хусейн, мао цзедун, нерон, иван грозный, миллионы безымянный царей в тёмном прошлом - всё это одна модель, не сходящая с производства уже сотни и тысячи лет. И никогда это никому не принесло счастья. После иллюзорного подъёма следует явный кризис, как после мощной пьянки приходит суровое похмелье. =)

Я думаю, наша страна всё ещё страдает этим похмельем. Но если продолжить пьянку, рано или поздно наступит полный распад личности =)
Последний раз редактировалось Beneficium 06 мар 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Leo » 06 мар 2011, 20:17

Beneficium
:applaud: :applaud: :applaud: :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Пододеяльник » 06 мар 2011, 21:53

Бенефициум, и кто только напичкал тебе мозги этим банальным бредом про злых коммунистов...
Мда..

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Leo » 06 мар 2011, 22:00

Пододеяльник
Каждый имеет право на убеждения. Никто не говорит, что коммунисты злые. У них был шанс - они его не использовали. Тому были объективные причины, но факт остается фактом. Результаты их эксперимента мы наблюдаем ныне. Даже китайцы выбрали себе весьма оригинальный вариант коммунистической идеологии. Так что, пичкать никого особо не нужно. Оно и так, на собственной шкуре чувствуется.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 06 мар 2011, 22:07

Извиняюсь .. но весьма неожиданно получилось .. вроде бы никаких новых тем не открывала и вдруг вижу " о политике " с моим ником ...:)
Предупреждать надо :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение wgr » 06 мар 2011, 23:04

Leo писал(а):Пододеяльник
Каждый имеет право на убеждения. Никто не говорит, что коммунисты злые. У них был шанс - они его не использовали. Тому были объективные причины, но факт остается фактом. Результаты их эксперимента мы наблюдаем ныне. Даже китайцы выбрали себе весьма оригинальный вариант коммунистической идеологии. Так что, пичкать никого особо не нужно. Оно и так, на собственной шкуре чувствуется.
Лео, ответь, пожалуйста, коротко, на простой вопрос -
Оно и так, на собственной шкуре чувствуется
Это надо понимать, что в нынешнем бардаке до сих пор коммунисты виноваты?

Мне просто любопытно, почему у людей одни факты идут "на ура", а другие отвергаются сходу. Как чёрно-белое кино, никаких оттенков, никаких нюансов. Когда ругают коммунистов, то говорят именно о сталинских временах, но разве 70-80 годы были копией 30-40 годов?
Видишь ли , уважаемый Лео, похоже наш менталитет "заточен" именно на социализм, этакий ленивенький социализм брежневской эпохи - на большее мы просто не способны.
Само собой, это моё сугубо личное мнение, возможно я заблуждаюсь.
На мой взгляд, Россия это огромный валун на обочине, и все перемены - это рост лишайника то на одной, то на другой стороне валуна в зависимости от погоды и времени года.
А смена "...измов" - это бутафория. По факту было, есть и будет только одно - крепостное право.
Последний раз редактировалось wgr 27 июл 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2011, 23:26

Это надо понимать, что в нынешнем бардаке до сих пор коммунисты виноваты?
Лично я не вижу, чем годы с 1917 по 1990 способствовали прогрессу России, несмотря на то, что в свое время тоже верил в возможность построения если не коммунизма, то хотя бы социализма. Как сказал классик...

Навеки мы воздвигли монумент
Безумия, крушений и утрат,
Поставив на крови эксперимент,
Принесший негативный результат.

(с) Игорь Губерман

Нынешний бардак является всего лишь следствием, выражаясь научным языком, смены общественно-экономической формации. Такой же бардак, только обильно сдобренный свинцом, царил и после революции 17-го года. Я не ругаю конкретно Сталина, все наши руководители отличились, каждый по-своему. Просто не доросли еще пока люди (не конкретно наши, а человечество вообще) до коммунизма. Может быть, когда-нибудь и дорастут. Но, как говорил другой классик, жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: ... и о политике.

Сообщение wgr » 06 мар 2011, 23:39

И как долго будет длиться это "следствие"? Ещё лет ....не знаю сколько даже.
Пока ещё 30 поколениий не наворуются и не подохнут от передоза безнаказанности?
Нет у этой страны будущего, удивительно почему ты этого не понимаешь.
Думаю, от того, что крохи , которые перепадают москвичам с барского стола вселяют в жителей столицы определённый оптимизм.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 мар 2011, 23:55

Ну, насчет "сколько" - это к Нострадамусу или к Ванге, мне сие не ведомо. Одно знаю точно: быстро этот процесс не произойдет. Европейские демократии и пресловутая американская демократия строились ВЕКАМИ! И строились, заметь, без таких катаклизмов, как строительство коммунизма. Мы же, почему-то, уже через 20 лет хотим получить какие-то заметные сдвиги, просто создав симбиоз из социалистического и капиталистического законодательства. Как в известном анекдоте:
- 24-го мы сеем, а 25-го собираем.
- А почему так быстро?
- Очень кушать хочется...
Про Моисея помнишь? Почему он 40 лет водил горстку людей по земле в несколько квадратных километров помнишь? Мы сейчас как те евреи в пустыне. 2-3-4 поколения, пока не вымрут те, кто был рожден и воспитан на коммунизме - вот наша цена за вхождение в новую страну.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: ... и о политике.

Сообщение wgr » 07 мар 2011, 00:00

Про Моисея помню...как же не помнить
Только мы не европейцы и у каждого народа свой потолок.
Про наш потолок я уже говорил.

Извиняюсь, если задел чьи-то патриотские чувства и был местами слишком категоричен.

P.S. А 300 лет монархии, этого было мало? Европа развивалась и коммунистов в России не было. В итоге получили смуту и большевиков, потом обрезанную Олимпиаду вместо обещанного Хрущёвым коммунизма.
Последний раз редактировалось wgr 07 мар 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
生活

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 07 мар 2011, 00:27

Ну, что тут сказать... Опыт - критерий истины.

- Какова вероятность встретить на улице динозавра?
- 50%. Либо встретишь, либо не встретишь.

Вот и мы так, либо построим, либо не построим. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение Мавка » 08 мар 2011, 11:31

wgr писал(а):P.S. А 300 лет монархии, этого было мало? Европа развивалась и коммунистов в России не было. В итоге получили смуту и большевиков, потом обрезанную Олимпиаду вместо обещанного Хрущёвым коммунизма.
Я, наверное, что-то упустила. Монархия не только у нас была, но и в Европе в это же время... Только пути развития разные. Да и у нас, кстати, столыпинские реформы очень неплохие были. Только убили Столыпина, и некому стало заниматься реформами...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

НЕНУЖНАЯ ТЕМА

Сообщение wgr » 08 мар 2011, 12:52

Leo
Ну, насчет "сколько" - это к Нострадамусу или к Ванге, мне сие не ведомо
А я об этом и не спрашивал, вопрос был чисто риторический.
Мы же, почему-то, уже через 20 лет хотим получить какие-то заметные сдвиги
И об этом речи не было. Зачем в трёхсотый раз отвечать - "через 20 лет хотим".

Это я уточнил не ради продолжения ненужной полемики. Люди в тему заглядывают....
_________________
生活
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей