Q: модераторам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 16 фев 2011, 22:25

Наконец-то "детсадовский" форум взбодрился! Спасибо,julia-10 :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:33

Thethirdman
А ты чего смеёшься ? .. твои сообщения тоже поудаляли , те что язвительные были .. а те что гладят по по головке - останутся ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 16 фев 2011, 22:36

Поэтому и глажу по головке,чтобы остаться в истории :lol: Но согласитесь же,что веселей,живее на форуме стало за сегодняшний день,а то как ни зайдёшь - скукота сплошная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:36

julia-10
Никто не против новых тем , интересных тем и я сама только "за " за новые темы , но чего клонировать темы , которые используют другие форумы ?

И викторина придумана к месту . Только гнать не надо . Придержи лошадей .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:38

Thethirdman
Гладь по головке . Еще благодарностей в " спасибо " получишь . Глядишь и наградят тебя медалью .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение julia-10 » 16 фев 2011, 22:41

_lia_
Мы же только начали. Все впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 16 фев 2011, 23:15

Отключили "спасибо",к сожалению,так что не видать мне титула видимо (в Сокале всё равно плохо разбираюсь,даже самый интересный мне из всех его квестов Sinking island в деталях не вспомню).

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 16 фев 2011, 23:55

Полярный Мишка
Лия уже очень хорошо высказала то, о чем я сначала промолчала. Но давай по полочкам все разложим, чтобы не путать кобеля с кабелем. :D
1. О викторинах.
Да я ни в коем случае не против воскрешения старой темы! Я очень даже за, и даже сама пыталась ее воскрешать.
Но, во-первых, уже если делать отдельный раздел форума, то лучше придумать дополнительно что-то новенькое. А не клонировать одно и то же, только потому что на какой-нибудь квестомафии (которая взяла идею у нас) именно так дело обстоит.
А во-вторых стоит задуматься, а почему тема канула в небытие? Отчасти, может быть, потому что надоела. Но я еще одну причину вижу и давно видела, но не брала на себя смелость с этим бороться. Практика показала, что тема висла тогда, когда кто-нибудь загадывал картинки из всяких-разных экшенов, рпг. А тут ведь большинство все-таки чистых квестеров, которые в те игры не играли, и не могут угадать.
Поэтому - внимание, предложение! Разделить угадайки по скринам на 2 разные темы - угадывание квестов и угадывание игр других жанров. И вот тут уже относиться к правилам строго, вывесить объявление. Хотя, конечно, квест "с элементами" все же считать квестом, а ориентиром считать нашу энци.
А право отгадывать, но не загадывать - то, что само собой родилось, является жизненным. Ну почему я именно обязана загадывать загадку? На практике ведь так получается: кто-то хочет загадать загадку, но не может угадать. А кто-то знает верный ответ, но у него нет возможности повесить новую загадку и потом постоянно следить за темой, ловить ответы. Или человек видит, что тема повисла, и знает правильный ответ. Собственно, если человек ответит и уйдет, то он не ущемит ничьи права. Хотя я этим не злоупотребляла: зная ответ, но не желая загадывать, все-таки отвечала, когда долго никто не отвечал правильно.

2. О бирюльках.
Лия уже сказала :handup: . Но я все же поясню, почему считаю это очень плохой идеей.
Собственно уже начались эти "Петя поблагодарил Васю, за что Вася в свою очередь поблагодарил Петю, в результате у Пети высокий рейтинг". И я боюсь, что вслед за этим последуют всякие "медальки" и прочие погремушки, а кончится все розавиньким дизайном.
Дело не только в том, что это детский сад. Хотя, когда я была в 1-ом классе, нам тоже давали бархатные звездочки в качестве поощрений - так то было рассчитано на семилетних детей!!! А там, где обитают 30-40-летние дяди и тети, это смотрится смешно. А дело в том, что такие вещи, все эти выражения приязни-непрязни, это приводит к... я очень затрудняюсь в подборе слов... клановость? нет, не то.... Ну, из моего примера про Васю и Петю, должны быть ясной моя мысль :D . Это не только смешно для взрослых людей, это еще и зло :D Еще на других форумах есть подростковая забава: "репутация" и всякие плюсики-минусики. Так плюсование-минусование зачастую происходит исходя из просто личных отношений: Вася мне нравится, и я ему поставлю плюс (а он мне). А Петя мне не нравится, и я ему ничего не поставлю, или заминусую. Это забавы для "стаи товарищей"! И косвенно показывают отношение одной персоны к другим персонам, и наоборот. А демонстрировать это считается моветоном! Исходя из правил этики, неприлично не только при всех говорить "Петя мне не нравится", но и говорить "а мне нравится Вася". Потому что тогда другие могут подумать, что они тоже не нравятся, это невежливо.
Но не буду углубляться в дебри. Собственно, я очень хорошо понимаю, что кнопка благодарности предназначена совсем для другого. К примеру, человек сделал что-то очень хорошее и полезное для других, и его многие могут поблагодарить, не отнимая места на форуме. Но это ведь как всегда: "благими намерениями..." и "хотели как лучше, а получилось...". На самом деле, человеку приятнее прочитать написанное "спасибо" и прочие слова, если есть, за что их говорить. А все эти нажатия кнопок приведут к совсем не тем результатам, ради которых они были задуманы. И уже приводят, посмотрите на последние 2 страницы.
Разумеется, это мое личное имхо. И если другим нравится, тогда давайте оставим. Но лучше все-таки выяснить - нравится или не нравится... Я сейчас очень старалась объяснить, почему я против, не знаю, удалось ли мне точно донести свою мысль...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 17 фев 2011, 00:19

Знаете почему революция произошла в 1917 году ? потому что Ленин хорошо говорил . Встал на паровоз , сказал и весь народ пошел за ним ...

Юнона , ты очень правильно сказала .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 17 фев 2011, 00:39

Давайте устроим тут Марш несогласных!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение julia-10 » 17 фев 2011, 00:49

Насчет "спасибо" - это нормальное выражение благодарности человеку за помощь или понравившийся пост. Причем здесь выяснение отношений?
Я частенько читаю топики по играм в "Помогите пройти", потому что в копилке форума можно найти ответ практически на любой вопрос. С трудом пробираешься через эти "спасибо", выяснения отношений и адреса электронной почты. Порой, чтобы найти ответ на затык, приходится перечитывать по 15 страниц ненужной информации. Так что, я считаю, что эта кнопка - очень полезная вещь, и, если она останется, то буду ей пользоваться.

Насчет викторин - подфоруму всего 2 дня. Невозможно за такое короткое время, при условии, что все мы в реальной жизни работаем, сформировать его структуру.
Считаю, что все должно быть демократично, иначе получится, что одни будут только угадывать, а другие только загадывать. Поэтому рутина быстро надоедает, и топик умирает.

Никак не могу понять, о каком "детском саде" здесь все толкуют?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 17 фев 2011, 00:55

Чтобы пройти затык достаточно скачать прохождение и оно будет занимать ну никак не 15 страниц ненужной информации.
Какой "детский сад" - на посвященном детским игрушкам форуме обитают 30-40-летние дяди и тети,о чём речь?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение julia-10 » 17 фев 2011, 00:57

Thethirdman
непонятно

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 01:00

_lia_ писал(а):Знаете почему революция произошла в 1917 году ? потому что Ленин хорошо говорил . Встал на паровоз , сказал и весь народ пошел за ним ...[
Кепку мне, и броневик, товагищ! :rotfl: Впрочем, спонсор в лице правительства Германии тоже бы не помешал :rotfl:
Thethirdman писал(а):Давайте устроим тут Марш несогласных!!!
Как в Египте и Тунисе? :D Так тунисцы в результате в Италию побежали, а нам куда бежать? :D На Квесто... ой, на такое я пойтить не могу.
Спойлер
Показать
Хм, а ведь и правда: сразу стало не скучно. Может так и надо: каждый день какой-нибудь шухер устраивать, и кого-нибудь обижать, а остальные будут заступаться :rotfl: Расписание, чья очередь сегодня быть обиженным, установим заранее, вывесим в качестве прилепленного объявления. :rotfl:
Не, если серьезно: я почитала других ораторов более внимательно, и согласна с мыслью Лии: наш форум был непохож на другие, и зачем это менять.... Отключите мне эту кнопку тоже....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Q: модераторам

Сообщение Гoсть2 » 17 фев 2011, 01:16

Рейтинги ушли лесом - это хорошо, топ "спасиб", на мой вкус, тоже можно было бы отключить, а вот сама кнопка по-моему особо не мешает и действительно может служить своеобразным индикатором полезных ответов при беглом просмотре, особенно в "Техничке".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей