Q: модераторам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 16 фев 2011, 20:45

Вот уж не думала, что когда-нибудь окажусь в рядах диссидентов :bigeyes: ...

Зайдя сегодня на форум, я обнаружила некие новшества, которые меня, мягко говоря, удивили. В числе изменений оказалось и то, что тема "угадай игру по скриншоту" переехала в епархию новоиспеченного модератора , которая начала рулить в императивном порядке и делать замечания. После ответа Thethirdman-а ему было сказано:
Смысл игры - не только угадать, но и загадать.
Поэтому просьба выложить скриншот или вообще не отвечать, если вам лень это делать
На что я написала свой пост примерно следующего содержания (привожу по памяти, не дословно):
А у нас на квестзоне давно сложилась традиция по желанию передать право загадывать дальше любому желающему. Это позволяет быстрее продвигать тему дальше и дает возможность загадать тем, кто не может отгадать.
Поэтому просьба не вмешиваться в одностороннем порядке в сложившийся устой, и не диктовать императивно свои требования.

Еще я написала, что мысль создания одинаковых, клонированных тем, суть которых все равно сводится к "угадай игру по скриншоту" кажется мне мягко говоря забавной.

Этот пост был удален госпожой julia-10.
Хотя он не содержал ничего крамольного и нарушающего правила. Я никого не оскорбляла и была корректна. Если это не понравилось госпоже julia-10 - это результат ее личных проблем. Я имела право выразить свое мнение и свое несогласие. Подчеркиваю, что тема была создана давно и другими людьми, в ней сложились определенные традиции, которые устраивали форумчан. И, кстати, когда что-то менялось, у нас было принято предлагать, спрашивать мнение окружающих, советоваться. Вот даже такую ерунду, как смайлики тут обсуждали. Уж не говоря об обсуждении кандидатуры модератора: когда Деметра стала модером, никто не был против, потому что Маша - разумный и адекватный человек.

Разумеется, смысл вот этого моего поста гораздо шире, чем правила отдельно взятой темы. Я и после первого сегодняшнего захода сюда хотела выразить свое недоумение: зачем понадобилось превращать наш форум в филиал других, "детсадовских" форумов?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 21:38

Юнона
Оля, обе темы, которые были перенесены во вновь созданный форум, лежали нетронутыми с ноября. Я, конечно, понимаю, что ты можешь ответить "ждали своего часа", но у Юли было реальное желание взбодрить и их, и направление викторин вообще - так разве неправильно было попробовать за это взяться? Обсуждать это заранее означало бы сильно оттянуть начало, но никто не говорит, что нельзя это обсуждать в процессе. И вот давайте пообсуждаем. Согласен, что у Юли получилось немного резко и безапелляционно: с одной стороны просто удалять пост с комментариями однозначно не стоило, с другой - мне кажется, что вполне можно пообсуждать правила викторин. Я вижу плюсы-минусы в обоих подходах. Ну, скажем, с одной стороны, отвечающий, который не хочет "ходить", может таким образом затормозить игру, а с другой - то, о чём ты говорила, - передача хода может дать шанс кому-то другому. Что перевешивает?
Юнона писал(а):Еще я написала, что мысль создания одинаковых, клонированных тем, суть которых все равно сводится к "угадай игру по скриншоту" кажется мне мягко говоря забавной.
В случае если это отдельный форум, где заблудиться сложнее, - почему бы и нет? Оно, кстати, даёт шанс поучаствовать большему числу человек, чем если бы это была одна отдельная тема.
Юнона писал(а):Я и после первого сегодняшнего захода сюда хотела выразить свое недоумение: зачем понадобилось превращать наш форум в филиал других, "детсадовских" форумов?
А в чём филиальность? Вот просто в том, что создано большое количество викторинных тем? И ещё: если я признаюсь, что на другие форумы не хожу, это я как-то плохо буду выглядеть?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 21:52

Слушайте , а мне тоже не нравится такое большое количество игр . Не нравится , что неудобоваримое мнение удаляется . Причем удаляется абсолютно корректное высказывание .
Получается , что человек не воспринимает критику .

Был наш форум индивидуальным , теперь стал похож на клонов из интернета.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 21:56

_lia_ писал(а):Слушайте , а мне тоже не нравится такое большое количество игр.
Почему?
_lia_ писал(а):Не нравится , что неудобоваримое мнение удаляется.
Я выше написал - это был первый маленький блин. Мнения не будут удаляться, обсуждаем всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 21:59

Полярный Мишка
Да потому что , как сказала Оля , все это одно и тоже " Угадай игру по скриншоту " .

А зачем " спасибо " прилепили ? Бесит до дрожи ...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 22:00

_lia_ писал(а):А зачем " спасибо " прилепили ? Бесит до дрожи ...
А это почему? На него ведь даже внимания можно не обращать. Вон, вокруг сплошные "лайки", я на них внимания не обращаю, живу, а кому-то нравится и надо - используют.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Q: модераторам

Сообщение Marusya » 16 фев 2011, 22:03

Полярный Мишка

на сайте в новости было написано:
Итоги будут опубликованы 1 марта, победитель будет награжден титулом, кроме того, если он при этом наберёт более 20 баллов, то дополнительным призом станет на выбор любая покупка в магазине Озон на 500 рублей (с учётом стоимости доставки) или Steam - на 10$. Успехов в "раскалывании" вопросов!
А, что делать участникам, которые не живут в России... Озон, например не высылает компьтерные игры за пределы России....
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:07

Полярный Мишка
Бесит и всё . Радовалась , что у нас нет этих рейтингов благодарностей .. сю-сю му -сю .. а теперь и у нас появилось ..
Это можно отключить как -то ??
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 22:08

Marusya
1) любая покупка в магазине Озон ...
2) ... или Steam!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение julia-10 » 16 фев 2011, 22:10

_lia_
Юнона

Давайте еще во что-нибудь поиграем, кроме угадывания игр по скриншоту.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 22:15

_lia_ писал(а):Это можно отключить как -то ??
По-моему, в текущем варианте нельзя. Посмотрю внимательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:17

julia-10
Клянусь тебе , что заглохнут все эти загадки через неделю , от силы . Если не было желающих играть в одну тему , то откуда возьмется народ играть в отростки темы ?
Да бог с ним . если кто хочет пусть играют ...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 16 фев 2011, 22:19

Полярный Мишка
Можно попросить индивидуально отключить меня .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 16 фев 2011, 22:21

_lia_
Я понимаю, что шанс такой есть, но почему просто открытие набора игр - само по себе плохо? Настроенческое?
Про отключение я и понял в смысле "точечного". Это и буду рыть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение julia-10 » 16 фев 2011, 22:24

_lia_
Я так не думаю, но новый проект - всегда новый, и ему сначала нужно помочь.
Если у тебя придумаются какие-нибудь новые игры, всегда с радостью поддержу и поучаствую.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей