The Longest Journey

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Longest Journey

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 07:00

julia-10

У Вас должен быть зажим после головоломки справа от выхода из дома. Его и соединяете с веревкой, а потом...
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 08 ноя 2010, 10:00

Vladimir
я что-то слышала про сломанные трубы.
Скажите, а игра как построена - если персонаж о чем-то говорит, это сразу нужно проверить и помочь персонажу?
Я просто пока не могу понять логику. Ну сказали про трубы, и ладно. Или игра построена по принципу - собери все активные предметы, а потом ищи им применение?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Longest Journey

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 11:37

julia-10

Я,наверно, не совсем понял вопрос. Если появляются вопросы, загадки, то их надо попытаться решить сразу. Если не получится, то играть дальше, приобретать какие-то предметы - что-то может пригодится для решения предыдущей загадки. Но это действительно для всех игр. В этой игре особенно далеко не уйдешь, если не решишь загадку. Подсказок почти нет. Все разговоры надо проходить полностью.
Удачи!! :)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 08 ноя 2010, 13:09

Vladimir
Ну, насчет разговоров вы погорячились. :D Я не слушала болтовню Эммы (подружки Эйприл) в первой главе и перешла во вторую.

А насчет вопроса - извините, наверно, плохо сформулировала. В играх обычно при выполнении заданий ищешь логику. Я не люблю собирать предметы, если они мне не нужны. Если у меня есть задача, я думаю, какие предметы понадобятся. И потом их ищу.
Здесь мне нужен крючок, потому что путем сложных манипуляций я поняла, что веревку в канале мне не достать, пока я не покормлю птичку, которая опрокинет решетку. Решетка держит цепи, а конец веревки упал в воду. Птичка решетку опрокинула, веревка вообще свалилась вся. Цепи висят не случайно - я за них дернула, и оказалось, что в них запуталась веревка. Но ведь она могла же и не запутаться!
Я сходила и посмотрела на трубы около дома. Там плоскогубцы какие-то. Как догадаться, что они являются крючком, вообще понять не могу. Поэтому я и спросила - в этой игре нужно ходить, все подряд собирать и все попадающиеся по дороге головоломки решать? А потом применять добытые предметы куда придется?
Ведь бывают игры на совмещение предметов из инвентаря - просто сидишь и комбинируешь. Что-нибудь изобретешь, а оно взяло и понадобилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Longest Journey

Сообщение Vladimir » 08 ноя 2010, 17:07

julia-10
Все загадки надо будет решать, все понадобится. Без плоскогубцев Вы ключ не достанете. Не забудьте забрать кольцо после решения задачи. И повнимательней беседуйте с людями. Пользуйтесь периодически дневником, т.к. игра достаточно длинная и насыщенная, не все можно удержать в голове.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 08 ноя 2010, 20:42

Vladimir
я не очень поняла, а как вы про плоскогубцы все-таки догадались? И про кольцо какое-то :bigeyes:
Я забрала утку и сняла с нее пластырь. Тыкаю им в разорванные провода, чтобы заизолировать - не получается.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Longest Journey

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 07:46

julia-10

Все просто. Что-то помню+прохождение. Вы что-то не потому пути идете. В любом случае Вам придется отслеживать все разговоры и искать всякие предметы. Не надо задаваться вопросом, нужно это будет или нет. Игра подскажет. Я так понял, что кольца у Вас нет. Без него эту головоломку, завязанную на получении плоскогубцев (или зажима) не решить. Значит надо еще раз поговорить с Эммой, посмотреть объявления. Без плоскогубцев не получить ключа. Ну, и т.д. На мой взгляд игра интересная, несложная и относительно длинная. Вам не надо пытаться решать задачу за тех, кто сконструировал игру. Вы просто играете в свое удовольствие, а не для того, чтобы "пятилетку в три года". :)

P.S. Неплохо бы забрать листочек с дерева в кадке. В свое время Вы его посадите, и откроется для Вас еще одно окошко с информацией об игре.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 09 ноя 2010, 20:31

Vladimir
я еще сутки подумала. Я посмотрела на птичку и выяснила, что она голодная. Я ее просто накормила, и веревка упала в воду, а синяя утка уплыла в канал.
Про дырявые водопроводные трубы сказала хозяйка гостиницы, я сходила и просто починила их.

Когда мне понадобился разводной ключ, Эйприл сама прокомментировала, что ей нужна удочка. Т.е. веревка и крючок. Т.к. я и веревку и крючок уже видела, то просто сходила и забрала их. Потом мне понадобилось, чтобы было что-то, что удерживает плоскогубцы открытыми. Я сходила за уткой. Потом уже Эйприл прокомментировала, что для того чтобы захватить разводной ключ, нужно, чтобы сначала плоскогубцы были открытыми, а потом закрытыми. Поэтому я содрала пластырь с утки, надула ее, и пока она сдувалась, достала ключ.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: The Longest Journey

Сообщение Vladimir » 09 ноя 2010, 20:42

julia-10

Так держать, медсестра! (старый англ. фильм) :applaud:
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 09 ноя 2010, 20:42

Да, забыла сказать, что кольцо не обязательно забирать - оно автоматически попадает в инвентарь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 01:04

В третьей главе, где мне нужен антиграв со сломанного космического корабля, даю полицейскому газировку, а он не берет. Что делать? Он же кашляет. Как его убрать оттуда?

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: The Longest Journey

Сообщение Деметра » 12 ноя 2010, 02:59

julia-10
А вы взболтали газировку во дворе у хакера?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 10:16

Деметра
нет. А зачем?

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: The Longest Journey

Сообщение Деметра » 12 ноя 2010, 10:32

julia-10
Чтобы полицейский облился газировкой и ушел вытирать свой супер-пупер костюм.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: The Longest Journey

Сообщение julia-10 » 12 ноя 2010, 10:56

Деметра
если честно, мне догадаться до этого было невозможно. Спасибо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей