Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 12 окт 2010, 19:57

julia-10 писал(а):Так, надо срочно пойти поиграть в Штирлица. Не поняла ничего из всех объяснений :haha:
Этакая мультяшно-компьютерная экранизация анекдотов про сабж. Помню момент, где надо было ловить ванночкой непрерывно падающих из окна Плейшнеров. Еще он прикольно наступает на грабли, получает ими по лбу, после чего его морда расплывается в улыбке жизнерадостного идиота. Действие можно повторять сколько угодно раз.

Короче - Шедевр. И точка.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 12 окт 2010, 20:02

via1925
:bebebe:

Не, в это я играть не хочу совсем. Бред какой-то.
Горизонт совершенно непохож на эту чушь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 12 окт 2010, 20:09

julia-10
Горизонт - пожалуй... Впрочем, НЕпохожесть игры на Штырлица еще не обязательно превращает ее в Шедевр.
А вот похожесть... Юмор что в Runaway, что в Штырлице примерно одного разряда. Посему если Runaway шедевр, то Штырлиц - шедевр еще более высокого класса. :)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение julia-10 » 12 окт 2010, 20:34

via1925
согласна, но в Ранэвей не играла, а это тема по Горизонту

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение via1925 » 12 окт 2010, 20:55

julia-10 писал(а):via1925
согласна, но в Ранэвей не играла, а это тема по Горизонту
Разумеется. Никто бы и не вспомнил здесь ту игру, если бы один участник, обиженный до глубины души недостаточно сУрьезным отношением и даже насмешкой над той его любимой шедевральной игрушкой в соответствующей теме, не вывалил сюда реплику в стиле "сам дурак!" по отношению к этой.

Ну да ладно... Отрадно, что вы решили довести до конца работу по локализациии данной игры - несмотря на все внешние и внутренние разногласия. Ибо "все, что стоит того, чтобы делать, стоит и того, чтобы делать это хорошо". (с)
Если можете - не бросайте это занятие. Тем паче, что первый блин у вас вышел, как я понял, вовсе не комом.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение Лисёнок » 22 окт 2010, 19:38

Ну, наконец-то добралась до этой игры.
Два дня провела совершенно осчастливленная абсолютно всем: и игровым процессом, и картинкой, и героями (даже отрицательными), и ненавязчивым юмором, и несложными головоломками, и даже увиденной, наконец Шамбалой (так вот ты какой, северный олень:),- словом, ставлю игре "отлично"!
Значит, я и есть те самые
"такие восторженные товарищи, которые в любой конвейерной штамповке моут увидеть "шедевральность" (будь то Runaway, Штырлиц или Нэнси Дрю)"
- попрошу только Штырлица выбросить из этого списка:)
Подобное удовольствие я получала от "Атлантиды. Секреты погибшего континента", от "Агона"(и 1-го, и 2-го), от Сибири (1,2), от Дримфолов, - наслаждение игрой, дух приключений...
Особое спасибо за русик: сделан с душой, с юмором. Особенно порадовал "господин Падлюк", ха-ха-ха...
Я думаю, не в каждой локализации так успешно передаются характеры героев, как в этом переводе. За русификатор - 12 баллов!(у нас на Украине 12-бальная система оценок:)))
Думаю, через время потянет переиграть.
Да, бонусы тоже осчастливили: так-с, грядет 3-я Тунгуска, йес! - это раз. Я получила награду за возвращенную флейту, ура! - это два. И опять победила немку, но уже свалив ее в гиену огненную, - ого! - это три. Ну, и как бы заглянула в прошлое Ким, класс! - это четыре. Нет, так много счастья я давно не испытывала!..
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Очередная конвейерная "шамбала" (Lost Horizon)

Сообщение gorbushka » 13 май 2012, 15:58

Я тоже только что добралась до этой игрушки. Жаль, что долго откладывала - так как меня как-то настораживало сравнение с Тунгуской. Но имхо, как писалось ранее, разработчики постарились преодолеть недостатки двух Секретных Материалов (Интересно, что теперь будет с третьими?..). Сюжет напоминил все фильмы про Индиана Джонса вместе взятые. Да и приемы сюжета походу игры явно делались с оглядкой на эти фильмы. Даже в музыке иногда слышалось что-то до боли знакомое... Ну и шутка про кнут, разумеется, по ходу пьесы прозвучала. Вообщем, многого ждать от игры не стоит, но мне кажется большинство получат удовольствие от ее прохождения. Спешить никуда не надо, сильно напрягать мозг тоже, так любуйся на красивые локации (на вкус и цвет, как говорится, но мне понравились), смакуй длинные киномотографичные ролики, ну и иногда даже можно улыбнуться юмору ГГ. Имхо в итоге сделано качественно и добротно по-немецки (Кстати, как они сами над нацистами стебутся...). Несколько интересных загадок (не пазлов, а именно квестовых приемов) - даже больше, чем для среднестатистического квеста наших дней, тоже очень сильно порадовали.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей