ОХОТА на точки

Русскоязычный журнал об адвенчурах, а также играх, имеющих хотя бы частичку
этого жанра в своей "крови"
Архив номеров

Модератор: aspid

  • Автор
  • Сообщение
Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 мар 2007, 00:15

Небольшая команда отчаянных ребят выпустила очередной номер .
С удовольствием прочитала , выписала в тетрадку все игры , которые понравились , с кратким описанием , что за игра и на что похожа :)
Получился внушительный список .

Возникло несколько вопросов .

1 . ( чисто женское любопытство ) Как вы связались с разработчиками игры The Legend of Crystal Valley ? ... и на каком языке общались ?? :)

2. Встретила непонятный вопрос к разработчикам A Tale of Two Kingdoms .

Вопрос : Игра будет бесплатной или за нее надо платить ?
Ответ : Бесплатной .

Непонятно как может быть игра бесплатной и для кого ??

3. В журнале подведены итоги AGS игр .
Некоторые меня заинтересовали . А можно ли их скачать ?? Ссылки у меня не открывались на эти игры .

В итоге хочу сказать , что любители Ненси могут найти много полезной информации , а тем кому понравился Шорох , вообще будут в восторге ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 22 мар 2007, 10:40

Lia писал(а):Небольшая команда отчаянных ребят выпустила очередной номер .
Ммм? Это такой хинт, что отчаянных девчат нам не хватает? Да мы только рады будем... :-)
1 . ( чисто женское любопытство ) Как вы связались с разработчиками игры The Legend of Crystal Valley ? ... и на каком языке общались ?? :)
По электронной почте. Адрес нашли в Интернете. :-) Общались на английском - собственно, это сейчас стандартный язык для межнационального общения.
Непонятно как может быть игра бесплатной и для кого ??
Не секрет, что некоторые независимые разработчики продают свои игры, даже если и распространяют их через Интернет. Далеко за примером ходить не надо: "Himalaya Studios" выпустила "Al Emmo and the Lost Dutschman's Mine" в качестве коммерческой игры (можно скачать с http://www.telltalegames.com/alemmo за 19.99$), в то время как они же, но под лейблом "AGDI", выпустят римейк "Quest for Glory 2" в качестве некоммерческого продукта, и любой сможет скачать его (и поиграть) совершенно бесплатно.
3. В журнале подведены итоги AGS игр .
Некоторые меня заинтересовали . А можно ли их скачать ?? Ссылки у меня не открывались на эти игры .
Какая программа просмотра pdf-фалов используется, какой версии? Выдается ли при "наезде" курсором на ссылку адрес страницы? Если да, то что происходит при нажатии на ссылку? По идее, должна открываться страница на сайте new.bigbluecup.com, и уже оттуда можно скачать игру, щелкнув по ссылке "Download Now".

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 мар 2007, 14:22

( чисто женская зависть ) ... как здорово все таки знать английский язык !!!

Скачать из интернета - это замечательно . Но ведь это не выгодно , тратить силы , время , на худой конец , деньги и бесплатно выложить в инете !!??
Выдается ли при "наезде" курсором на ссылку адрес страницы?
Да , адрес страницы появляется , здесь же , но при повторном клике ничего не меняется , адрес странички так и остается висеть в воздухе .

*я в замешательстве , не знаю какой программой пользуюсь для просмотра файлов *... открывается журнал с помощью Acrobat Reader 5.0 .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 22 мар 2007, 14:48

Lia писал(а):Скачать из интернета - это замечательно . Но ведь это не выгодно , тратить силы , время , на худой конец , деньги и бесплатно выложить в инете !!??
Купит кто-нибудь игру в 5-7 локаций, проходящуюся за полчаса? Тем не менее, если такая игра создана, автору хочется ее показать, услышать отклики игроков, понять, что хорошо, а что нет. Если игра более серьезная, то, возможно автор считает (и иногда не без оснований), что его игра все равно не будет продаваться. Сделав пару-тройку бесплатных игр и набравшись опыта, автор может попытаться сделать что-нибудь коммерческое (вспомним "Himalaya Studios", "Wadjet Eye Games").
открывается журнал с помощью Acrobat Reader 5.0 .
Может, стоит обновить его? Все-таки сейчас актуальной является версия 8.0. Скачать можно с http://www.adobe.com/products/acrobat/readstep2.html (27.5 мегабайт)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 мар 2007, 16:07

aspid
так я ее скачала :) ссылка прилагалась к журналу :)
а у меня журнал все равно открывается старым Акробатом . Тогда я удалила то что скачала ...
Теперь думаю , наверно надо было инсталлировать программу ?? .. или нет ?? :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 22 мар 2007, 16:19

Я полагаю, что да. :-) Возможно, также имело смысл предварительно удалить старый Acrobat Reader 5.0

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 мар 2007, 16:37

aspid
спасибо за все , спасибо за журнал , так много игр , так интересно было читать .
Вы молодцы :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 22 мар 2007, 16:57

Спасибо тем, кто нас читает и не стесняется задавать вопросы, хвалить, ругать. Ведь самая неприятная вещь - равнодушие...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: ОХОТА на точки

Сообщение Деметра » 03 июн 2009, 19:35

Любопытно, а почему обзоры, публикуемые в журнале, не выкладывают на сайт (исключение - "Архивы НКВД")? Их, конечно, можно прочесть и в журнале, но ведь не все его скачивают; особенно это актуально для новичков, только знакомящихся с сайтом. Да и сайту не помешало бы обновление, тем более, что обзоры в "Охоте..." очень хорошие.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: ОХОТА на точки

Сообщение aspid » 04 июн 2009, 13:29

Возможно, позже добавим и обзоры на сайт. Сейчас бы с прохождениями разобраться - некоторые, страшно сказать, уже больше года лежат, ждут своей очереди... :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: ОХОТА на точки

Сообщение Sandra » 10 мар 2010, 16:04

Не знаю куда написать свой вопрос, но не хотели бы издатели Охоты на точки взять интервью у разработчиков игры Alter Ego?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ОХОТА на точки

Сообщение Гoсть2 » 10 мар 2010, 18:49

Спросить, почему они сырую игру выпустили? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: ОХОТА на точки

Сообщение Sandra » 10 мар 2010, 19:27

Ага :D И спросить когда намечается(вообще намечается) вторая часть. И что было в сундуне :D
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ОХОТА на точки

Сообщение Юнона » 11 мар 2010, 00:53

Да, с сундуком хотелось бы ясности. :wink: Я ж его столько шкорябала, все надеялась открыть... :haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: ОХОТА на точки

Сообщение aspid » 11 мар 2010, 17:21

Обещаю подумать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя