Сборник "King's Quest 4+5+6" - в продаже [25.02.10]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 25 фев 2010, 16:53

Сборник "King's Quest 4+5+6" - в продаже - Alex_ASP 16:53 (MSK), 25.02.10 [*]

Как и следовало ожидать, сборник "King's Quest 4+5+6" поступил в продажу. Найти его можно в Интернет-магазине "Good Old Games" по ранее оговоренной цене - $9.99.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Сборник

Сообщение _lia_ » 25 фев 2010, 17:46

Кто-то читает мои мысли и выпускает потом сборники :))
Только вчера искала королей квестов , хотелось заиметь сразу , всех .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Сборник

Сообщение Marusya » 25 фев 2010, 18:03

_lia_ писал(а):Только вчера искала королей квестов , хотелось заиметь сразу , всех
Ты будешь покупать?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Сборник

Сообщение lebenundtod » 25 фев 2010, 18:23

_lia_ писал(а): Только вчера искала королей квестов , хотелось заиметь сразу , всех .
Все есть на "Steam", но под современные системы этот сборник не адаптирован. Со сборником "Space Quest" ситуация такая же.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Сборник

Сообщение _lia_ » 25 фев 2010, 18:50

Marusya
отвечу честно - не знаю .. просто так совпало . что вчера я искала королей , долго рылась в инете . искала более менее приемлемый вариант ..

lebenundtod
а как же играть , если сборник не адаптирован ? и даже DosBox не поможет ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Сборник

Сообщение Marusya » 25 фев 2010, 19:13

_lia_ писал(а):отвечу честно - не знаю ..
Я вот тоже не знаю. Например куплю я этот сборник, найду я руссификатор.. но подойдет ли он? вот вопрос..
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Сборник

Сообщение Юнона » 25 фев 2010, 23:31

Чего вы паритесь? :D
Во-первых, все это можно скачать. Уж на адвенчурлегенд все есть.
Во-вторых, эти старые кингсквесты запускаются под досбокс простым наведением ярлыка из папки. Какая еще адаптация нужна? :wink:
В третьих, руссификатора к шестой части точно нет. К пятой точно есть, от PRCA, и очень хороший. Насчет четвертой части не знаю.
В четвертых, шестую не видела, но пятая часть по сравнению с седьмой может сильно разочаровать. Она весит всего несколько мегабайт, там нет озвучки (т.е. в руссифицированной версии), музыка звучит очень редко, задники хоть и красивые, но фигурки персонажей соответствубт 1990 г. ГГ гибнет при обследовании локаций на каждом шагу :mrgreen: Но попробовать все-таки стоит, и можно не откладывать в долгий ящик: http://questomania.ru/prca/files.php. Кажется, это не только русик, но и сама игра.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Сборник

Сообщение Student » 26 фев 2010, 00:33

Хмм... А как по вашему, что круче - 4,5,6 ЗА 9.99 или стимовские 1-7 за 19,99 ?

Кстати, а кто играл в самую первую часть? Я как-то попробовал, это же ужас. Если представить что это должна была быть текстовая адвенчура, то еще нормально. Go west use stick on well... Но в графическом исполнении геймплей ужасен, его там просто нет. Вот ведь разница между играми, которые становятся классикой и достойны переигрования ,и играми, которые стали вехой в жанре, но сейчас уже абсолютно неиграбельные.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Сборник

Сообщение Гoсть2 » 26 фев 2010, 09:45

Можно и не привязанную к Steam электронную версию 1-7 игр купить на сайте Activision за те же 19.99. Там же есть коллекции Space Quest и Police Quest.
Но в графическом исполнении геймплей ужасен, его там просто нет.
На это дело есть римейк от AGDI со стандартным позднесьерровским point and click интерфейсом.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Сборник

Сообщение Student » 26 фев 2010, 11:34

Для многих игр привязка к стиму чисто символическая. Некоторые игры можно разыскать в недрах папок стима и скопировать куда хочется и играть оттуда. Некоторым сам стим и не нужен для запуска, там только ярлык болтается.

Да дело не в интерфейсе, дело в заданиях, в самих квестах. Сюжета как такового вообще нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Сборник

Сообщение Гoсть2 » 26 фев 2010, 12:20

Хм... так вот в каком году (1983) игры с красивой графикой стали ценить больше, чем игры с хорошим сюжетом... :-) Но если честно, не припомню адвенчур того времени, сильных сюжетом. По-моему более-менее сильные сценарии появились во второй половине 80-х... Впрочем, я не силён в знании текстовых адвенчур.

P.S. Посмотрел архивы - нет, всё же были "громкие" тайтлы в начале 80-х. Правда, я в них не играл.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Сборник

Сообщение Юнона » 26 фев 2010, 17:50

Student писал(а):Кстати, а кто играл в самую первую часть? Я как-то попробовал, это же ужас.
Я в римейк играла. Это не игра, а бродилка по минному полю.
Пошла из замка налево - при входе на одну из локаций меня вдруг волк сожрал, гейм овер. Пошла направо - попыталась сдвинуть камень, так меня им насмерть завалило вопреки всем законам физики, гейм овер. Вместо сюжета вводная - "ты должен спасти королевство". Отмучавшись больше половины игры, не выдержала, и удалила ее.
В общем да, не вся старая классика сегодня играбельна.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Сборник

Сообщение Гoсть2 » 26 фев 2010, 20:16

Это ещё полбеды. Помнится, раньше в играх запросто могли быть тупиковые ситуации, когда тем или иным образом избавился от предмета, а он нужен где-то дальше для прохождения. Вот и ходишь потом как дурак, не знаешь, что делать, а сейвы уже на сто раз перезаписаны...

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Сборник

Сообщение Полярный Мишка » 26 фев 2010, 21:03

Угу, и это считалось не ошибкой (сейчас бы заклевали), а видом задачи. "Растратил" предмет - сам дурак.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:18
Откуда: Мытищи, МО

Re: Сборник

Сообщение MAN-biker » 08 мар 2010, 00:21

Я как раз по той же причине так и не прошел Кирандию первую: в самом конце уже мне не хватило какого-то предмета - я был в ярости, такой падляны от Вествудов я не ожидал!!!

А по поводу 6-й части Кингсквеста, я считаю ее чуть ли не лучшей частью в серии, по графике она чуть уступает 7-й, а по геймплею она замечательная. В свое время, помню музыку через UltraSound c эмуляцией GeneralMIDI... А уж как на Роланде оно звучит!
_________________
Изображение
Редкие и официально не вышедшие игры!.
Прохождение Warcraft Adventures: Lord of the Clans:
http://www.youtube.com/view_play_list?p ... A4FFFD41E8
Коллекция игр 1983-2011.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей