Вопрос к админам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 15:47

julia-10
Полностью поддерживаю тебя . На нашем сайте есть прохождения . Зачем давать ссылку на другой сайт ??
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 16:10

А в чём криминал ссылки на прохождение на другом сайте? Правила форума вроде не запрещают.
Кроме того, не на все игры на квестзоне есть прохождения.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 16:31

ну давайте не будем писать прохождения игр для нашего форума .. зачем человеку стараться , тратить время , писать , отправлять прохождение на наш форум , если он есть в другом месте . Так лучше ??

Вот если нет прохождения на КЗ . тогда - да , я согласна ..давайте ссылки ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос к админам

Сообщение Деметра » 23 ноя 2009, 16:40

julia-10 писал(а):У меня такой вопрос: один из пользователей дал в качестве ответа ссылку на свое прохождение на другом сайте. Когда я возмутилась, модератор убрал мой вопль. Почему я неправа? Считаю некорректным саморекламу себя и сторонних ресурсов.
Ваш вопль был убран прежде всего потому, что оскорблял пользователя, давшего ссылку. Далее: прекрасно, что на нашем форуме есть прохождение данной игры, но не стоит забывать, что солюшены пишут разные люди, следовательно, взгляд на прохождение игры у каждого свой, таким образом, имея под рукой не один, а несколько солюшенов, человеку будет проще разобраться в проблеме.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 17:00

Гoсть2
Правила форума вроде не запрещают
не пора ли откорректировать правила ? на всех форумах есть фраза - ссылки на другие сайты запрещены .

Деметра
Хорошо . Пишут разные люди . Так дай ссылку на наш форум и на другой ..

Можете меня забанить , но считаю , что человеку элементарно обидно , когда она старается для нашего форума , пишет прохождение , а другой человек дает ссылку на свое прохождение , и возмутившись , она оказывается еще виноватой .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 17:26

Можете меня забанить , но считаю , что человеку элементарно обидно , когда она старается для нашего форума , пишет прохождение , а другой человек дает ссылку на свое прохождение
Обидно, когда человек пишет статью для одного сайта, а другой сайт копирует его к себе, вымарывает автора, сайт-источник и выдаёт за своё.

А теперь по сути. Открою страшную тайну, если заглянуть в Энци, то там для каждой игры можно увидеть ссылки на прохождения с разных сайтов на разных языках, даже если присутствует квестзоновское прохождение. Выкашивать напрочь?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 17:32

Гoсть2
Ну так дайте ЭТУ ссылку , а не ссылку на СВОЕ прохождение !!!!!!

Попробовала бы я дать ссылку с КЗ на том форуме , на который ссылаются !!!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 17:39

Гoсть2
Я знаю , что все новости бессовестно таскают с нашего форума , знаю даже на какой квестовый сайт таскают и мне от этого обидно до глубины души , когда один человек переводит , следит за новостями и снабжает нас , а другой пользуется готовыми обедами и просто таскает к себе .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 17:51

Я бы давать ссылку на свой текст на чужом форуме не стал. Скорее, привёл бы фрагмент, отвечающий на поставленный вопрос.

С другой стороны, если бы сайт был не квестовой тематики, а просто чья-то домашняя страничка, на которой пара прохождений, пара мыслей человека о пройденных им играх, неможко собственных стихов и фотографий домашних питомцев - тогда тоже ни-ни?
Попробовала бы я дать ссылку с КЗ на том форуме , на который ссылаются !!!!
А там запрещают это делать? :-)
знаю , что все новости бессовестно таскают с нашего форума
И не только новости. Вообще, гугль рулит.

А вообще, радоваться надо возникновению ещё одного квестового сайта, особенно если они будут честно создавать свой контент. Чем больше честных участников, тем больше конкуренция, а это только на руку нам с вами, разве нет? (хотя в объединении усилий тоже есть своя прелесть, конечно)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 18:18

Не гугль рулит . Делают проще . Таскают сразу без гугля .

Я не против других форумов . Пусть люди создают и развиваются . Приносят что-то новое .
Я о другом ..

Ты вот почему так долго на КЗ обитаешь ? ..Хочешь скажу почему ? Потому что любишь КЗ , предан всей душой , болеешь за него ..
Столько людей за это время пришло и ушло . Поменялось . А ты остался . И я останусь . И еще кто-то останется , кто любит наш КЗ ..
И я всегда радуюсь , когда появляется человек , которому не безразлична судьба нашего форума , пусть он и некрасив , как другие .
Вот Юля стала писать прохождения . Взялась , скажем так , с энтузиазмом . И ей обидно , что дали ссылку не наш форум , а на другой .
И что теперь ? А теперь она скажет - да нафик мне стараться , если ЭТо никому не нужно
И просто перестанет писать.
И станет на одного человека меньше на нашем форуме , того , кто с энтузиазмом ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение julia-10 » 23 ноя 2009, 18:29

_lia_
Я на эту игру еще прохождение не написала :) Но в ближайшем будущем напишу. Так что я защищаю не свою проходилку.
Считаю Квестзону самым полным собранием прохождений, поэтому любое свое прохождение сюда и отправляю. И Полярный Мишка очень приятный человек, оперативный и приветливый.
А Владимир в прошлом году мне помог с сейвом по Парадизу, когда я пройти клетку не могла.
Так что, я уважаю этот сайт и этот форум, а г-жа Алина себя рекламирует на различных квестовых сайтах.
Про качество ее прохождений я молчу.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Вопрос к админам

Сообщение Деметра » 23 ноя 2009, 18:35

_lia_
Вот Юля стала писать прохождения . Взялась , скажем так , с энтузиазмом . И ей обидно , что дали ссылку не наш форум , а на другой .
И что теперь ? А теперь она скажет - да нафик мне стараться , если ЭТо никому не нужно
На сайте много прохождений Юлии, это прекрасно и радует, что она пишет их именно для квестзоны, но это не даёт ей права обвинять других людей в саморекламе. Ну, какая это самореклама, если ссылка дана к месту? Да и лучше уж такая помощь, чем полное её отсутствие. К тому же, если почитать форум прохождений, то можно увидеть, что там довольно часто давались ссылки на прохождения с других сайтов, это всегда считалось нормой и до сих пор никого не возмущало.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение Юнона » 23 ноя 2009, 18:37

_lia_ писал(а):Гoсть2
Я знаю , что все новости бессовестно таскают с нашего форума , знаю даже на какой квестовый сайт таскают и мне от этого обидно до глубины души , когда один человек переводит , следит за новостями и снабжает нас , а другой пользуется готовыми обедами и просто таскает к себе .
+ 100 :handup:
Знаю один такой квесто-форум, где в ветке "обсудим" создаются темы по игрушкам, а описание слизано полностью из нашей Энцы. И при этом не дается ссылка, откуда взято описание! Ведь это чужой интеллектуальный труд: человек сидел, сочинял и писал аннотацию, а потом кто-то ее использовал в своем посте, как свою собственную. Может всем на это наплевать, но лично меня это возмущает. И я не думаю, что коммунистические подходы - типа все мы одной крови, и у нас все общее - тут уместны.

Насчет ссылок на прохождения. Да, Деметра права в том, что бывают неудачные прохождения, и указания типа "решаем эту легкую головоломку", никак не могут помочь человеку, которого именно эта легкая головоломка поставила в тупик. Поэтому хорошо, когда можно воспользоваться разными проходилками. Но регулярный постинг ссылок в каждой теме нашей "помогалки" на прохождения с одного и того же сайта, уже смахивает скорее на рекламу и переманивание пользователей на этот другой сайт.
Посему есть предложение. Прилепить где-то наверху в форуме "помогите пройти" клеем супермомент ссылочку на раздел Прохождения на нашем сайте. А вот если нужного прохождения у нас нет, или оно не помогает, тогда можно и другими ссылками помочь.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 19:33

И ей обидно , что дали ссылку не наш форум , а на другой .
И что теперь ? А теперь она скажет - да нафик мне стараться , если ЭТо никому не нужно
Опять же, давай пройдём чуть-чуть дальше. Если кто-нибудь на форуме даст ссылку на обзор не с квестзоны - расстрел? Или считать, что если дали ссылку на обзор, скажем, Афекса (Игоря) на АГ - значит обзоры авторов квестзоны никому не нужны?
Но регулярный постинг ссылок в каждой теме нашей "помогалки" на прохождения с одного и того же сайта, уже смахивает скорее на рекламу и переманивание пользователей на этот другой сайт.
А что, имеет место именно регулярный постинг?
Прилепить где-то наверху в форуме "помогите пройти" клеем супермомент ссылочку на раздел Прохождения на нашем сайте.
Это, наверное, модераторы могут сделать. Какое-нибудь броское название темы типа "Где искать прохождения".
Последний раз редактировалось Гoсть2 23 ноя 2009, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение julia-10 » 23 ноя 2009, 19:35

Юнона
Деметра
_lia_
Гoсть2

Когда я прислала сюда свое первое прохождение, то обнаружила, что некая "авторша" содрала его с другого сайта и выдала за свое. Инцидент был исчерпан, больше сюда эта авторша ничего не пишет.
Плагиат в Интернете процветает - с этим поделать ничего нельзя.
Но я возмутилась по другому поводу - зачем давать ссылки на другие сайты, если здесь есть не хуже? Отвечаю - все банально просто, идет раскрутка нового сайта. Если бы г-жа Ясникова хотела, она бы отправила свое прохождение сюда, а Полярный Мишка разместил бы его, если оно соответствует формату.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей