Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Roman » 13 май 2009, 00:18

Юнона, мучить не стану. Вот он: http://www.imdb.com/name/nm0686470/

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 13 май 2009, 00:22

Самое интересное, что я примерно так его и представляла себе... :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 29 май 2009, 17:11

Давно собираюсь рассказать еще об одной хорошей игрушке, играть в которую было для меня большим удовольствием. Это Zork: Grand Inquisitor.
Изображение

Первые игры, посвященные вселенной Зорка, появились еще в 80-х годах и были текстовыми, т.е. вообще без графики. А вот 2 последние игры (Зорк:Немезис и Зорк: Великий инквизитор) вполне нормально играются на современных компьютерах. Немезис – это мистоид, а Инквизитор – обычная классическая адвенчура.
Изображение Изображение

Вы играете за… ну, в общем за самого себя, вид в игре от первого лица. В начале игры вы попадаете в необычную страну, где раньше царила магия, и узнаете, что власть перешла к злобному инквизитору, который объявил магов и все связанное с волшебством вне закона. Начало игрушки мне не очень понравилось, но очень скоро, попав в очень прикольный мир, и познакомившись с его обитателями и местной жизнью, я просто влюбилась в эту игру. Там все такое забавное! Например, в Зорке есть свое метро, поездка на нем выглядит так: подходите к краю платформы, вдруг на бешеной скорости подлетает вагонетка, оттуда высовывается рука и хватает вас за шкирятник, потом вагонетка со свистом летит по туннелям и вас бесцеремонно выбрасывают на нужную платформу. :D
В игре много волшебства и колдовства, большинство задачек связано с применением заклинаний. А местная академия волшебства очень напоминает Хогвартс :wink: . Несмотря на вид от первого лица и кажущуюся безлюдность, игрок не испытывает одиночества: в инвентаре присутствуют живые существа, довольно болтливые. Всю игру вашим спутником будет Дальбоз, заколдованный волшебник, а еще к нему присоединятся дракончик, девушка Люси и очень милый глупый тролль. Вы сможете играть за них и выполнять определенные задания; мне больше всего понравилось играть за тролля, просто шикарное решение одной головоломки (привет Герою). И самое главное – в игре очень много юмора, так что играть в нее и весело и приятно.

Игра нормально идет в ХР. Конечно играть лучше в оригинальную версию, но тем, кто не в ладах с языком, русскую версию предлагается скачать отсюда, или с этой же страницы - прямая ссылка на закачку одним файлом: http://letitbit.net/download/4518df720284/ZGI.rar.html. К релизу прилагается описание и нужные для запуска файлы. Конечно озвучка в этой версии весьма фиговая, но зато игра идет без глюков и вылетов.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 02 июн 2009, 21:32

Продолжу монолог на тему «умели ведь раньше интересные игры делать» :) .
Поскольку ссылки на закачку со временем могут умирать, расскажу о Discworld Noir, благо ссылки на ее русскую версию еще пока живые.
Изображение

Первые две игрушки из цикла Discworld по мотивам произведений Терри Пратчетта были мультяшными, юмористическими и с Ринсвиндом в качестве главного героя. А вот третья (и, увы, последняя) игра в этой серии совсем на них не похожа. Как видно из названия, это игра в стиле «нуар», и это детектив. Но «фирменный» дискворлдовский юмор там все-таки тоже присутствует в больших количествах, только это скорее черный юмор.

Изображение Изображение

Главный герой – частный сыщик Льютон, его частная практика находится в состоянии упадка, а сам он спивается, переживая уход жены. И вдруг к нему приходит шикарная красотка и богачка Карлотта, и предлагает ему большие деньги за, казалось бы непыльное дельце – найти для нее одного человека. Конечно же, Льютон влипнет по уши, одно дело разрастется до целого клубка убийств с тайнами и интригами, и расследование заведет его в такие дебри…
В игре очень интересный детективный сюжет, и вы с интересом будете наблюдать как казалось бы разные «ниточки» расследования сплетаются в итоге воедино. В игре очень интересные персонажи, причем не только люди, но и тролли, гоблины (ведь мир Дискворлда фантастически-сказочный), каждый со своим характером, и почти каждый прячет что-то «за пазухой». В игре просто шикарные диалоги (которые, впрочем могут показаться современному игроку, увлеченному казуалками, несколько затянутыми :( ), наполненные черным юмором и сарказмом; слышать некоторые реплики – просто удовольствие. В игре… впрочем, почему бы вам и самим в нее не поиграть, ведь она этого вполне достойна?

Игра нормально идет в ХР, только есть один казус: в главном меню можно нажимать только кнопку «новая игра», все остальные приведут к вылету, поэтому для загрузки прямо в меню нажимайте F1. В самой игре для настроек и сохранения также действует F1.
(кстати, раз зашла речь: в очень многих старых играх вызов меню для сохранения, выхода и т.д. осуществляется именно этой кнопкой, это полезно помнить). Да, еще там в одной локации будет все зеленое, но переводчики утверждали, что и оригинал в ХР так себя ведет, и это не мешает прохождению. Перевод очень хороший, и пиратской переозвучки, к счастью, нет.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 02 июн 2009, 21:38

Из-за ограничения на количество ссылок в одном посте придется ссылки на закачку давать отдельно. Всем желающим советую скачивать, пока они еще действуют:
CD 1 ч.1
CD 1 ч.2
CD 1 ч.3

CD 2 ч.1
CD 2 ч.2
CD 2 ч.3
(для чайников :D : там нужно вверху справа ввести написанный код в английском регистре, подождать 45 сек., и нажать на появившуюся кнопку "обычная загрузка")
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Roman » 02 июн 2009, 23:09

Юнона писал(а):В игре просто шикарные диалоги (которые, впрочем могут показаться современному игроку, увлеченному казуалками, несколько затянутыми
Сколько уже тысяч лет старое поколоение сокрушается из-за умственной ленности младого племени :)
Диалоги же неотразимы, как футбольный мяч, посланный в окно вредного соседа. Даже на цитаты не разобрать, монолит как он есть:
Спойлер
Показать
Lewton's Narration: I've had some bad days since I started work as a private investigator, but I've never woken up dead before. It all started the week before, on a cold and wet Sektober day in Ankh-Morpork, the oldest and most depraved of all the cities on the Discworld but, hey, you've got to love it.

I'd been working as a PI for a little over a month, and business was slow. Hiring an investigator to look into your business requires trust, and the amount of trust in Ankh-Morpork wouldn't fill a cup. And it's a small cup I'm talking about.

Sure, people trust that you don't get on the wrong side of the Patrician. People trust that you don't walk into the Shades alone. People trust that the Assassins' Guild will fulfil their contracts or double your money back. Yeah, people even trust death. Just don't ask them to trust their mothers.

[Карлотта входит в офис Льютона]
Carlotta: Mister Lewton?
Lewton: If I'm not, I should fire the guy who painted the door.
Carlotta: So, this is what a Private Investigator looks like. I expected someone more heroic.
Lewton: Heroism costs extra. What can I do for you, Miss…?
Carlotta: Missis, actually. And the name is Carlotta.
Lewton: OK, Mrs. Actually, Cartlotta it is. What's a girl like you doing out on a night like this?
Carlotta: I want to hire you, Mr. Lewton.
Lewton: Please, call me Lewton. "Mister" sounds so formal.
Carlotta: How much do you charge for a simple investigation?
Lewton: I don't know. I've never had a simple investigation. A tricky one is twenty a day.
Carlotta: I'll give you two hundred in advance, plus expenses.
Lewton: For two hundred, I guess, I should treat you with some respect.
Carlotta: Oh, I wouldn't ask a guy like you to attempt the impossible.
Lewton: What's the case?
Carlotta: I want you to find a man named Mundy.
Lewton: Why do you want to find Mundy?
Carlotta: Do you know him?
Lewton: No. And this case will go a lot faster if you let me ask the questions.
Carlotta: You like to be in control, don't you, Lewton?
Lewton: If you don't pull the strings then you're the puppet. Tell me about you and Mundy.
Carlotta: I've been a lonely woman, Lewton.
Lewton: You amaze me.
Carlotta: You'd be surprised.
Lewton: Shocked, maybe, but not surprised.
Carlotta: Mundy is my lover, Lewton. Or used to be. He's been away for a while, over in Tsort. He came back to Ankh-Morpork a couple days ago on the Milka, but he didn't come to see me. I think he may be having an affair. You're wondering whether my husband knows about it.
Lewton: Actually, I was wondering when you were going to give me the money.
Carlotta: My husband passed away several years ago.
Lewton: I hope the poor guy was smiling at the time. Is there anything you can tell me about Mundy that might help me find him?
Carlotta: He's got blue eyes, brown hair and a black heart. You'd like him.
Lewton: Has he got any friends in Ankh-Morpork?
Carlotta: Does anyone?
Lewton: How tall is he?
Carlotta: I don't know, I don't picture him standing up.
Lewton: What was Mundy's business in Tsort?
Carlotta: I don’t know. I never asked about his work and he never told me.
Lewton: Must be a very straightforward relationship.
Carlotta: As simple as they come.
Lewton: Where can I find the ship he came in on?
Carlotta: Down at the Wharf.
Lewton: Have you been there yourself?
Carlotta: I avoid places like that. Women and sea…
Lewton: Forget I asked. This is a bad neighbourhood for you to come into alone, Carlotta.
Carlotta: I can take care of myself.
Lewton: I believe you.
Carlotta: Good. Trust is important.
Lewton: I said I believed you. I never said I trusted you.
Carlotta: Don't you like me, Lewton?
Lewton: I like a lot of things. I like dogs, but I wouldn't trust one not to bite me.
Carlotta: I won't bite.
Lewton: Shame. I haven't been bitten in a long while. I'd better get started on your case. Where can I contact you?
Carlotta: I'll be in touch. Be seeing you, Lewton.

Lewton's Narration: I hoped I would see here again, because she still hadn't paid me. Still, it wasn't every day that a beautiful woman offered me a case. Frankly, it wasn't often that anybody offered me a case, and two hundred would certainly help pay the rent, if I had anything left over from my bar bill.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 03 июн 2009, 01:36

Не забывайте о торрентах.

Версия "Фаргуса"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1107823 (здесь выложена игра с отредактированным переводом)

Версия "Седьмого волка"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1384558
Последний раз редактировалось somebox 04 июн 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 03 июн 2009, 20:37

somebox
есть отличия между версиями Фаргуса и Волка ?

Roman
Рома , ты меня пугаешь черными квадратами .. Зачем ты все поместил под спойлер ??

Юнона
Спасибо . спасибо ..как бы время растянуть , чтоб во все сыграть :))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 03 июн 2009, 21:21

Lia
Ой, и не говори. Я тут всего с бингеймс накачала, сейчас одновременно стоят Франкенштейн, Титаник, Галадор, Узник льдов, да и Тентакл болтается... сама уже не пойму, во что же я играю :D , времени ни на одну нет :D

з.ы. Относительно Нуара, насколько я помню, хвалили именно перевод от Фаргуса, он хороший и безглючный.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 04 июн 2009, 04:33

есть отличия между версиями Фаргуса и Волка ?
В версию "Волка" не играл, но, как уже сказала Юнона, Фаргусовый перевод считают лучшим. К тому же я все еще помню что "Волк" сделал с "Гримом Фанданго".

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 04 июн 2009, 08:50

Юнона
родственные души :)) ..скачаю и Нуару , до кучи :))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Поговорим о классике?

Сообщение gorbushka » 04 июн 2009, 21:30

Юнона писал(а):Из-за ограничения на количество ссылок в одном посте придется ссылки на закачку давать отдельно. Всем желающим советую скачивать, пока они еще действуют:
Юнона, дорогая, большое спасибо. Давно хотела поиграть в эту игру - но руки не доходили...

А теперь мой коронный вопрос - как теперь установить игру? Я распаковала первый диск, открыла сетап и стала устанавливать, затем пришел запрос на второй диск, а что делать дальше - простите, не знаю....

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 05 июн 2009, 00:31

gorbushka
Размонтируйте первый образ диска и смонтируйте второй.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Наталёк » 05 июн 2009, 13:37

Если открыла сетап, значит это наверное уже не образ диска. :?:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 05 июн 2009, 15:41

Если открыла сетап, значит это наверное уже не образ диска.
Там, я так понимаю, образ в рар-архиве. И этот образ наверняка был смонтирован, хотя пусть горбушка отпишется.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей