Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 17 апр 2009, 16:39

И еще мини игра, где можно было наряжать Сэма с Максом в разные одежды. Я их нарядила в костюм жениха и невесты. Макс в роли невесты - это что-то. :D
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Leo » 17 апр 2009, 17:33

А мне больше всего нравилась "Ударь крысу". :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 17 апр 2009, 20:01

Ааа, мне тоже по крысам молотить понравилось :D
А еще там очень прикольная сцена вначале, в коридоре, у двери соседа :D ))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Sveta » 18 апр 2009, 01:01

И все таки в начале был комикс. А потом мульт сериал. И только потом- игра. :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 18 апр 2009, 02:26

Я вот что-то уже в упор не помню сюжета игры. Надо переиграть.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 19 апр 2009, 20:08

Вчера прошла Хроники Блэкстоуна. Да, вещь потрясающая. Но я бы сказала - она не для всех, впечатлительным особам не рекомендуется к просмотру.
Я не особо люблю всякие ужастики, ибо выползающие из разных щелей привидения у меня обычно вызывают не страх, а смех :) И из всех "гаражных ужастиков" мне лишь Шорох понравился, поэтому я не торопилась приступать к Блэкстоуну. Но он оказался совсем не таким, как я думала. Нет никаких дешевых приемов, при отсутствии рисованных персонажей как таковых (только портреты) - масса общения и диалогов. И при этом игра даже не то чтобы пугает... она шокирует и даже иногда пытает игрока. Ужас нагнетается при помощи психологических приемов, информации, которую мы получаем о происходивших в этом приюте в прошлом вещах. Эти несчастные люди, которых пытали там: кого-то психологически, а большинство - физически... Это просто кошмар, становится понятным выражение "волосы встают дыбом". Причем периодически игрока погружают в шоковую ситуацию, заставляя его перенести ту же самую пытку, от которой умер очередной пациент...
Вообще если принимать все это близко к сердцу и правда сбрендить можно: сначала меня заставила переживать история первой девушки, а ближе к концу я поняла, что общаюсь с расчлененным заживо мальчиком (точнее с его органами, аккуратно расставленными на полочке в баночках :mrgreen: ) и отношусь к этому уже почти спокойно... :mrgreen: Подвал со средневековыми пытками и их описание после этого уже особо не взволновали...
Я абсолютно не жалею, что прошла Блэкстоун, я даже не думала, что игра в этом жанре способна оказать такое действие. Но сейчас я больше всего хочу это забыть... :wink:

p.s. Напишите кто-нибудь про Фул Троттл, а? Русская версия есть и на олд-геймс и на том же сайте, что и Сэм и Макс.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 23 апр 2009, 22:31

Neverhood

Изображение

Возможно , многие играли в Neverhood и помнят ее . Выпущенная в 1996-м году по мотивам комиксов Дугласа Тен Нэйпа , эта игра навсегда осталась культом в истории приключенческих игр.

А начиналось все просто , не буду вдаваться в подробности , а только скажу - собралась команда людей , взяла полторы тонны пластилина и слепила замечательную игру .
Вот именно , Neverhood пластилиновая игра .
Необычный мир , нереальный и персонажи нереально смешные .
Вы думаете , что вам покажут вступительный ролик вначале и расскажут что делать ?? Не-а ..Вы сразу попадете в комнату , в которой мирно спит Глинко . Разбудите его и скажите : " Иди , исследуй свой новый мир " .. и про себя добавите , посмеиваясь : " Если сможешь решить головоломки" ..

И Глинко пойдет узнавать все тайны загадочного мира , встречая на своем пути смешных и не очень обитателей пластилинового мира .
Ему придется решить массу головоломок и найти все кассеты . Какие ? Вот сыграете и узнаете сами .

О музыке к этой игре не говорил только ленивый . Сейчас и я скажу - она замечательна . С современными саундтреками она не сравнится . Нет . Даже не стоит сравнивать . И не будем . Потому что она все равно замечательна .
Заставка

Скачать игру можно здесь

Распакуете первый архив , получится один образ файла , далее открываете Daemon Tools и запускаете игру .
Я проверила , у меня установилась игра .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 23 апр 2009, 22:57

Ой, классная игрушка, прикольная такая! До сих пор помню, с каким удовольствием играла :) причем хоть и старая, а выглядит вполне себе хорошо на современных компах. Там не надо никуда бежать и торопиться, просто в кайф исследовать этот забавный мир из пластилина и наблюдать за анимацией. И веселая она очень.Еще там можно в любой момент вернуться домой и проверить почту: в почтовом ящике будут письма от Вилли с подсказками, если застряли. А если подсказка получена, то содержание писем будет смешным, типа "ты слишком много читаешь".
Блин, даже захотелось еще раз переиграть :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Leo » 24 апр 2009, 18:46

А я так и не смог собрать "пятнашку" на двери. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 24 апр 2009, 18:50

Leo
Позор :))
а я не забуду , никогда , длиннющую стену , вдоль , которой шла , и шла , и шла и казалось , что стою на месте :)) а кто-то из фанатов игры перевел все надписи на этой стене ..
и самое интересное , надпись на русском языке , в самом конце пути .. за точность не ручаюсь , но что-то " Привет из Курска " ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 24 апр 2009, 19:55

Lia
Там вроде было что-то "здесь кто-то там били Васю". :)
А у тебя что было написано на стене? У меня анекдоты. А в оригинальной английской версии была история мира.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Sveta » 28 апр 2009, 22:57

Там в нескольких местах были надписи "здесь был Вася" "и здесь был Вася" "тут тоже был Вася", а в конце "тут сильно били Васю ... из ..."

Виндовз, не глючь!
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 12 май 2009, 23:04

Признаюсь во всеуслышание: я люблю этого человека :D .
В своей земной жизни он отнюдь не был ангелом, и теперь, уже после смерти, вынужден искупать грехи прошлого. В нем воплотилось много качеств, присущих настоящему мужчине. Он благороден и порядочен. Он немногословен и сдержан, и при этом умен и обладает отличным чувством юмора. Он способен пойти за любимой женщиной на край света. Его зовут Мэнни Калавера.

И еще это главный герой игры Grim Fandango.

Изображение Изображение

Игра от все той же легендарной LucasArts, но она очень непохожа на другие игры этой компании. В ней казалось бы очень много своеобразного черного юмора, но это не комедия. Я бы назвала игру скорее «приключенческой драмой» :) , хоть такого жанра и нет. А ведь игра и вправду очень необычная, особенная. В ней есть и путешествия, и приключения, и забавные герои и ситуации, и куча эмоций: любовь, дружба, интриги предательство… Но еще она заставляет задуматься. О смысле жизни, о том, что с нами будет там, после смерти, о… Ну, впрочем, это уже индивидуальные особенности восприятия заложенной в этой игре философии.
Есть и досадные минусы, которые немного портят поначалу впечатление. Игра сделана на заре становления 3D, и в ней во-первых присутствует управление с клавиатуры, а во-вторых модельки персонажей смотрятся неважно на современных мониторах. Но я очень быстро привыкла к управлению, а графику, которая до встречи с игрушкой, на скриншотах, мне казалась просто отвратительной, я оценила в итоге как вполне приемлемую, а задние фоны так вообще смотрятся довольно недурственно. Но главное не это, а то, что мир этого бесконечного путешествия (да :D ) постепенно захватывает, и не отпускает, заставляя сопереживать, испытывать эмоции, напряженно следить за развитием событий…

В общем, я отношусь к числу тех людей, которые считают эту игру настоящим шедевром, оценить всю глубину которого, можно лишь пройдя его до конца, и задумавшись над тем философским смыслом, которым в него вложен. Я бы даже этой игре некий возрастной рейтинг присвоила 25+ или 30+, т.к. в более «нежном» возрасте и отсутствии жизненного опыта, некоторая часть смысловой нагрузки может пройти впустую, имхо.

Да, еще в игре замечательная музыка и по-настоящему кинематографические ролики, хоть в главных ролях и человечки-скелеты. Вот, например, один из них

Поскольку у Мэнни в оригинале совершенно бесподобный бархатисто-хрипловатый голос, да и остальные роли тоже озвучены прекрасно, то играть нужно только в оригинальную версию + русификатор (кому нужно). Саму игрушку можно найти, например, здесь:
http://www.old-games.ru/game/download/833.html
http://3dsl.game-host.org/AdventureLegends/1998.htm#889
Очень хороший русификатор есть на http://www.zoneofgames.ru (сейчас не открывается, ищите там страницу игры по алфавиту)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Roman » 12 май 2009, 23:46

Юнона писал(а):Признаюсь во всеуслышание: я люблю этого человека :D .
Так и быть, раскрою тебе, кем он был при жизни :)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 13 май 2009, 00:02

ааа, у меня картинка не видна :( а любопытство-то гложет вовсю :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей