Поговорим о классике?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Интересуют ли вас классические квесты прошлых лет?

Да, очень интересно было бы сыграть в хорошую игру, пусть и старую
116
82%
Да, но только если мне понравится графика на скриншотах
16
11%
Даже не знаю, еще столько нового не пройдено…
4
3%
Нет уж, в этот «антиквариат» я играть не буду!
1
1%
А что, разве в прошлом веке делали игры?
2
1%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 142
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 08 мар 2009, 12:53

Слушайте, как я поняла, ГАБРИЕЛЕВ НАЙТОВ( :) )всего три. Два рисованные, один с живыми актерами. Так?.. :shock: На что хоть игрушки похожи? Смотрю скрины, качество отвратное, ничего понять не могу... :(И вопрос ЮНОНЕ. http://gabrielknight.narod.ru/ -вот с этого сайта качаешь англ. версию, пором русификатор, так?.. :roll:
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 08 мар 2009, 15:21

бумбарашка
Да их три.
Смотрю скрины, качество отвратное, ничего понять не могу..
Ну так старенькая игрушка то. :)
И вопрос ЮНОНЕ. http://gabrielknight.narod.ru/ -вот с этого сайта качаешь англ. версию, пором русификатор, так?..
Можно и так. Но скачать именно игры там можно только осликом. В принципе можно скачать игры и в другом месте, а оттуда только русификаторы.
http://www.ag.ru/?act=search&s=gabriel+knight
Возможно тут скрины получше качеством.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 08 мар 2009, 16:47

Хочу рассказать о старенькой игрушке . Сыграйте в нее и вы получите массу удовольствия .

Игра "Nightlong:Union City Conspiracy.
Разработчик: Trecision
Издатель: Team 17
Вышла: в октябре 1998 г.
http://enzi.questzone.ru/game/462

В России она не выходила , но это не значит , что нельзя в нее сыграть , очень даже можно , причем в ней сделан замечательный перевод , и что приятно , голоса человеческие . Вы ,наверно , соскучились по человеческим голосам , а не по субтитрам :))
Сюжетная линия Nightlong тщательно проработана и связана со всеми игровыми моментами , понятен ход мысли , как бы читаешь интересную книгу и знаешь что делать дальше ..
Приятно радует , что игра напоминает многие любимые игры , такие как Blade Runner, Broken Sword 1-2 .. Об этих игрушках мы обязательно расскажем ..но позже , а сейчас Nightlong .
А начинается Nightlong с этого :
Представьте себе наш мир таким, каким он будет через сто с небольшим лет, так как именно 2099 годом датированы игровые события. Планета Земля очень сильно изменилась, причем в лучшую сторону (может быть?!). Нет никаких войн, нет голода и все потому, что ученые в свое время сумели открыть новый неисчерпаемый источник дешевой энергии. Города превратились в огромные мегаполисы, сплошь застроенные небоскребами. Машины уже давно не ездят по дорогам, они летают по воздуху. Да мало ли что еще произойдет за эти сто лет, это не суть важно. Совсем другое дело - политическая ситуация и государственное управление. Странами теперь управляют крупные корпорации и национальные компании, которые финансируют выборы в правительство своих людей, а затем, оставаясь всегда в тени, направляют жизнь государства в нужное для них русло.

Одной из таких компаний и является Genesis. Она контролирует транспорт, энергетику, медицину и лазерные технологии во всем мире, а также лидирует в разработке Кибер-пространства, которое дает возможность своим пользователям путешествовать и даже жить в искусственных мирах. Genesis благодаря своему финансовому могуществу сумело взять под свой контроль самую большую и сильную страну нового мира - United States of the New Order. Президентом этих Соединенных Штатов Нового Порядка и по совместительству мэром столицы (Union City) стал Хью Мартенс. Но это не ваша роль, можете расслабиться. Вам предстоит стать тридцатидвухлетним Джошуа Ривом, лейтенантом в отставке, ранее служившим в International Control Military, а теперь занимающимся частным сыском. Он профессионал своего дела, всегда добивается успеха в той работе, за которую берется, независимо от уровня ее сложности и рискованности, и его гонорары всегда очень высоки. Но то, чем вам от имени Джошуа предстоит заниматься в игре Nightlong: Union City Conspiracy, вы будете делать бесплатно, и вот почему. За помощью обратится не кто иной, как сам Хью Мартенс, а ведь именно он, по сюжету игры, пять лет назад спас вам жизнь в ходе одного из ваших расследований. Вы его должник и вынуждены будете ему помочь, чего бы это вам ни стоило.
Итак .. вперед ,друзья , навстречу приключениям .

скачать можно отсюда :
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=351993

P.S.
Совсем забыла , извиняюсь :))) ..в игре будут проблемы с графикой , если не поставить патчик , который в свое время мне дали добрые люди .
Патчик скачать отсюда :
http://www.4shared.com/file/35601875/d2 ... patch.html
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 08 мар 2009, 18:08

Может все-таки подглядеть одним глазком в проходилку? Я разрешаю
Ну так то понятно. Я просто констатирую сложность самого процесса.
Можно и так. Но скачать именно игры там можно только осликом.
Я на торрентс.ру брал. Там и русификатор прилагался, и утилита для запуска в ХР.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 08 мар 2009, 21:19

скачать можно отсюда :
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=351993
Эх, видимо придется мне когда-нибудь перейти на безлимит. :( Уж больно много хороших игр мимо проходит.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Sveta » 09 мар 2009, 00:31

Inherit the Earth: Quest for the Orb
Изображение
Герой игры - молодой лис по имени Риф, которого обвиняют как Лиса, то есть вора по определению в похищении Штормовой Сферы, предсказывающей погоду. И, чтобы оправдаться, он должен отыскать эту самую сферу в короткий срок (до следующей луны), получив в провожатые Кабана, который разорвёт его на части, если что-то пойдёт не так и Лося, который как раз наоборот, соблюдает закон и следит за порядком.

Дискетная версия - Inherit the Earth: Quest for orb (8,2 mb)
http://www.kyrandia.ru/pub/games/Quest_ ... _Earth.rar

Полная версия: Inherit the Earth: Quest for orb (450 mb)

http://www.kyrandia.ru/pub/games/Quest_ ... rsion).rar
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 09 мар 2009, 00:38

Еженька писал(а):Но скачать именно игры там можно только осликом
Для чайников: что есть ослик?
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Еженька » 09 мар 2009, 00:57

_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 09 мар 2009, 00:57

бумбарашка
здесь http://forums.questzone.ru/viewtopic.php?f=11&t=18082 Лео все подробно написал .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 09 мар 2009, 01:25

Блин, как раньше хорошо было-купила игрушку, установила, сыграла... И ведь ни одна не глючила, не тормозила, несмотря на то, что и пираток было немеряно... А вот стало интересно, что было у истоков, так запуталась в непонятных терминах, незнакомых программах... Кстати, обсуждение технических проблем игрушек по данным здесь ссылкам тут же или лезем в техничку? :shock:
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Юнона » 09 мар 2009, 01:51

Еженька
А что, большая разница в стоимости безлимитки? В принципе, у меня раньше тоже было намного дороже, а потом разница стала составлять всего 140 рублей. Так зато сколько я за месяц игр могу скачать... в итоге сплошная экономия :wink:

бумбарашка
если речь идет о втором Гэбриеле Найте, то его ты можешь скачать с бингеймс (см. мой второй пост) без всяких осликов и торрентов, по кускам или одним файлом в 3 Гб. А вот Daemon Tools придется установить в любом случае, но ты ведь его можешь использовать и для современных игр: сейчас все в инете практически сразу выкладывают, чего деньги тратить.
Техпроблемы - да, безусловно в техничке.

p.s. По процедурному вопросу :D Поскольку у темы есть в том числе и определенная целевая направленность, я планировала хотя бы начать с: а) самых известных и топовых игр, б) переведенных на русский, в) с довольно приличной картинкой г) идущих в ХР без эмуляторов. А то вываливать на новичков сразу и торренты с ослами, и демона, и досбоксы со скаммами, и все это ради картинки в 256 цветов, будет негуманно :D А потом как бы пойдем назад во времени. Хотя завтра в качестве исключения постараюсь запостить 1-го Гэбриела, у которого картинка довольно фигово смотрится, но уж больно сама игра хороша, и потом хочется закончить про него. А потом будет веселый и красочный Обезьяний остров.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 09 мар 2009, 02:44

Для чайников: что есть ослик?
Лучше качайте торренты. Ed2k-сети помирают (самого eDonkey2000 уже давно впомине нет).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Поговорим о классике?

Сообщение somebox » 09 мар 2009, 02:45

А то вываливать на новичков сразу и торренты с ослами, и демона, и досбоксы со скаммами, и все это ради картинки в 256 цветов, будет негуманно
Скамы как раз самый простой и доступный вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Бумбарашка » 09 мар 2009, 09:24

Юнона писал(а): ...и торренты с ослами, и демона, и досбоксы со скаммами
Мама дорогая, не надо таких страшных слов...Я и так чувствую себя ниже плинтуса... :(
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Поговорим о классике?

Сообщение Lia » 09 мар 2009, 10:49

бумбарашка
не бойся .. не так все страшно , как кажется ..
скажу проще , все старые игры выложены в сетях в виде образов и чтобы в них сыграть нужна программа Daemon Tools . Маленькая удобная , с помощью которой создается виртуальный дисковод и куда можно поставить образ диска .
Или если игра совсем старая и не поддерживается современными ОС , например ,ХР или Вистой , то для этого существуют такие программы , как Скумм или ДОсбоксы ..вот и все .

Я тоже этого ничего не знала , но меня научили умные люди , которые существуют на нашем форуме .

Просто запомни , чтобы скачать игру - нужны ,или программа емуль ( проще ослик ) , или любой торрент клиент .
А чтобы сыграть в нее , нужны или Daemon Tools ,или Скумм / Досбокс ..

Я думаю , Юнона , расскажет об этом более подробно и лучше .

Игра Nightlong:Union City Conspiracy , о которой я говорила , выложена в сети ввиде образа , для этого нужен Daemon Tools . Игра спокойно идет в ХР .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей