Конструктивные предложения

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:24

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Danger » 05 июн 2008, 10:44

Не много, а целых три =)
Да ладно Вам так реагировать. Просто высказал, что есть некоторые неудобства - это не грех, а желание сделать ресурс более привлекательным с точки зрения его использования. Хорошо, обосную:
1. Размер аватара.
Вот я человек который очень хорошо знает фотошоп, но подделывал под ваш нужный формат свою аватару раз 12 минимум. Причем снизил качества сохранения до минимальных и размер в притык так скажем. А если пользователь не знает, что есть такая программа редактирования графических изображений? Или терпения не хватает? Как ему к примеру своё поставить, а? В интернете ж почти не найти с такими жесткими требованиями и всего 6Кб. Дотянули бы хотя бы до 10 и размер 100 на 100 пикселей. Но если проблема заключается в размере хранения в БД форума то вопрос снят. Если мало места, то тут уж ничего не поделаешь
2. Действительно очень не удобно, если дело касается выкладки скринов из игры (я, к примеру всегда любил выкладывать много, кто-то любит также =) ) то очень неудобно. Хотя бы сделать до 10 за одно сообщение.
3. Я думаю, что такого рода смайлы уже давно устарели, есть же сейчас и более привлекательные. Можно даже и эти заменить, но эмоции будут более выразительными =) Кстати, могу даже предложить свою подборку. И еще, можно сделать и опрос в этой ветке форума, нужны ли форуму новые смайлы? Пусть форумчане решат, стоит или нет.

Я знаю, что форум не единственный в интернете, и я сюда частенько заходил, а зарегился вообще ещё в том году, так что просто ничего не постил, а тут захотелось просто пообщаться и увидел некоторые неудобства. В принципе если есть модификации для такого рода форумов я могу поискать, просто я знаком больше с IPB
_________________
кто-то другой...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Leo » 05 июн 2008, 13:16

Danger
По поводу аватаров...
Далеко не у всех быстрый и безлимитный интернет, чтобы грузить лишние килобайты и мегабайты картинок. Это не Третьяковская галерея и выставлять художественные полотна совершенно не обязательно.
Если Вы так хорошо знаете Фотошоп, то наверняка знаете в нем функцию Save for Web. Если не знаете, обязательно познакомьтесь. Откроете для себя много нового. :-) А заодно поинтересуйтесь, чем отличается ЖПЕГ, сохраненный для веба от стандартного ЖПЕГа. Если обратите внимание, то не проблема засунуть в аватар не только ЖПЕГ, но и анимированный ГИФ.

По пунктам 2 и 3 согласен, есть что доработать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Юнона » 05 июн 2008, 13:47

Danger
Вот я - пользователь, абсолютно не знакомый ни с какими графическими программами. Однако свою аватарку собственноручно изготовила сама в Paint-e (правда пришлось и с ним сначала разобраться :D ). Пусть она сколько угодно не идеальна, смешна с точки зрения продвинутого дизайнера, и потеряла в качестве (хотя исходником была рисованная картинка), но мне нравится. Так что и чайник может сделать себе аватарку по вкусу, было бы желание. А объем картинок и итоговый вес страничек действительно критичен для тех, у кого еще нет анлима, а такие есть.

Про смайлики: самый последний смайлик был добавлен по моей просьбе. Так что вноси конкретные предложения, может их тоже добавят.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:24

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Danger » 05 июн 2008, 21:38

Leo
Я знаю, что можно и как "для веб" сохранить, но все равно особо много не выиграешь все же :wink: А анимацию хорошо собирать не в фотошопе, а в другий более специализированный под gif анимацию программ.
У меня скорость была 33.6Кб/с и без особых проблем грузились и более тяжелые форума (как к примеру Акелловский) и ничего. Сам по себе ведь форум очень легкий. Да и ведь много остается в памяти компа, браузеры тоже полезны в работе :D Так что ни размер авы 100 на 100 ни увеличение его веса до 10Кб особо не повлияет на загрузку страницы форума, может только самую малость)

Unona
Ну не у всех же есть желание ковыряться в Painte или фотошопе =) И не у всех хватит терпения... Вот вы молодец :handup:


По поводу смайлов...нужен размер точно такой же? Ни граммом больше?
_________________
кто-то другой...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Leo » 06 июн 2008, 10:46

Danger
А я и не говорил, что собирал анимацию в Фотошопе. :wink:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:24

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Danger » 07 июн 2008, 12:20

Извини, предположил =)

Ну так... смайлы такого же размера оставлять или можно по-больше?
_________________
кто-то другой...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Roman » 02 авг 2008, 20:53

Вадим, нельзя ли все FAQ'и в техничке технично сжать в один кулак? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Sveta » 03 авг 2008, 23:20

Вадим, нельзя ли все FAQ'и в техничке технично сжать в один кулак? :)
присоединяюсь к просьбе
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Leo » 04 авг 2008, 18:29

Roman
Sveta
Увы, нельзя из-за ограничений движка форума. В одной теме движок разрешал публиковать до 5 линков (сейчас это количество увеличено до 8 по моей просьбе), поэтому пришлось делить все на мелкие темы. Так что, могу разве что издать это все в виде ПДФа и выложить куда-нибудь. :(
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Roman » 04 авг 2008, 18:44

Leo, может, создать специальный раздел форума (аналогичный "Охоте за точками" или "Энци"), разместить в нем все нужные темы, а в FAQ-техничке дать на него ссылку?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Leo » 04 авг 2008, 18:59

Roman
Надо подумать на эту тему. Спасибо за идею.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Lia » 06 авг 2008, 08:59

Leo
у меня тут тоже мыслЯ возникла ... форум стал жутко тормозить , странички подолгу не загружаются и кто сидит на модеме , для них полная труба ...
Поэтому предлагаю почистить две темы угадайки - с фильмами и играми , в " Обо всем кроме квестов ". Там масса скринов , они тащат форум в бездну .. по крайней мере я так думаю ...
Сделать так же как в " Ассоциациях " ..Отрезать лишнее , чтобы наросло новое , быстро и красиво ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Roman » 06 авг 2008, 09:10

L, прдлг кнмть н лснх!
Последний раз редактировалось Roman 06 авг 2008, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Конструктивные предложения

Сообщение my voice just » 06 авг 2008, 09:14

Lia
какая дурацкая идея...
Спойлер
Показать
выкинь её из головы!
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Leo » 06 авг 2008, 11:05

Lia
На самом деле, прогружается всегда только запрошенная страница. Все остальные могут влиять разве что, на скорость прокрутки сервером основной базы, хотя, лично я и в этом сомневаюсь, поскольку картинки не хранятся в базе. Можно попробовать для начала разделить тему и посмотреть, что из этого получится.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей