Номер 7

Русскоязычный журнал об адвенчурах, а также играх, имеющих хотя бы частичку
этого жанра в своей "крови"
Архив номеров

Модератор: aspid

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Номер 7

Сообщение Артемий » 03 мар 2008, 02:41

Очередной номер большей частью оказался посвящен клнференции разработчиков игр.
Материал довольно обширен, можно подчерпнуть много интересного.
Ждём следующего номера!
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Номер 7

Сообщение Lia » 03 мар 2008, 19:16

Отлично , что вышел 7 номер . Я его ждала . Будем читать .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Номер 7

Сообщение Юнона » 04 мар 2008, 22:03

Уфф, наконец дождались!
Ребята, спасибо вам большое!! Номер большой и интересный. Нашла там для себя много занятной информации. И, как всегда, поклонникам Scratches кое-что перепало любопытное.
Теперь ждем следующего номера!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Re: Номер 7

Сообщение Крипта » 05 мар 2008, 18:58

Огромное спасибо. Каждая строчка крайне интересна. От корки до корки как Дюма читаю)))) Но вот мне интересно, не посещала ли вас мысль выпускать небольшим тиражом журнал? Я думаю многие бы купили его с удовольствием даже с условием бесплатного скачивания. Я бы например купила. Тяжело читать с экрана, да и с собой не возьмешь. Правда наверное, это дорого все будет. В общем надеюсь, что вы прокомментируете мое сообщение.
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Номер 7

Сообщение Marusya » 05 мар 2008, 19:49

Крипта

Полностью подерживаю тоже бы купила))

Тем более что в комп. журналах мало выделяют места для квестов.. Если про один напишут уже праздник. Хорошее дело вы делаете))) Спасибки вам))
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Номер 7

Сообщение Деметра » 06 мар 2008, 10:10

Крипта и Marusya
И я, и я! С огромном удовольствием купила бы. Только это, наверное, нерентабельно, ведь людей любящих квесты так мало...
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Номер 7

Сообщение aspid » 07 мар 2008, 13:24

Спасибо за тёплые слова в адрес нашего журнала. Мы рады, что наша работа приходится вам по душе.

Что касается полиграфической версии - вопрос не нов. Если касаться только печатной стороны дела, то относительно приемлемые условия печати начинаются с 1000 экземпляров. Но есть большие сомнения, что в том виде, в котором журнал сейчас существует, он будет регулярно расходиться таким тиражом: квест как жанр имеет весьма ограниченное число поклонников (к тому же имеющих возможность скачивать журнал бесплатно), а привлечение казуалов скажется на формате журнала. В принципе, чтобы журнал расходился, нужно поднимать качество материалов и оформления, и, что немаловажно, нужно увеличить частоту выхода. Это, в свою очередь, приведёт к необходимости найма штата сотрудников и отказу от выпуска бесплатных версий.

Мне думается, создание полиграфической версии журнала на данный момент не оправдано. Впрочем, если у вас дома или на работе есть принтер, журнал всегда можно распечатать. Если печатать на стандартный лист А4, то проблем вообще никаких. Можно печатать и по две страницы на лист А4 с возможностью сшивки скрепками посередине - если такой формат нужен, попробуем сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Re: Номер 7

Сообщение Крипта » 11 мар 2008, 23:06

aspid
Да, действительно, вопрос не нов))) Впрочем ваше последнее предложение тоже годиться. Я то в общем-то и не хочу крутой журнал типа Страны игр.... А распечатать, сшить - все это будет тоже прекрасно, но кто это будет делать? Сомневаюсь, что найдутся альтруисты, вы и так держитесь исключительно на энтузиазме.

А насчет принтера. Цветной лазерный вряд ли у кого найдется, а чтобы на струйном распечатать - это сразу вся краска израсходуется. Можно конечно пойти за деньги напечатать, но каждая страничка рублей по 20-30, в общем тоже не вариант.
Так что если вы попробуете организовать кружок кройки-и-шитья, я буду крайне рада.
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Re: Номер 7

Сообщение Артемий » 11 мар 2008, 23:30

Как это ни хорошо звучит, печатать нужно на работе (лучше на нескольких принтерах по-немножку). :D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Номер 7

Сообщение aspid » 12 мар 2008, 19:21

Мы может только организовать выкройки для кружка кройки и шитья. Шить самим нынче невыгодно. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Re: Номер 7

Сообщение Крипта » 12 мар 2008, 20:48

aspid
Точно! Хотя бы выкройки и желающие могут себе сжить простейшие предметы))) Жаль, что в школах сейчас нет предмета домоводство. Так что будьте любезны.
Спасибо.
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Номер 7

Сообщение Полярный Мишка » 04 июл 2008, 11:20

aspid писал(а):Если печатать на стандартный лист А4, то проблем вообще никаких. Можно печатать и по две страницы на лист А4 с возможностью сшивки скрепками посередине - если такой формат нужен, попробуем сделать.
А ничего делать ведь и не нужно. Есть режим "брошюра", в котором журнал печатается просто замечательно. Только так его и читаю (по секрету) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Номер 7

Сообщение aspid » 04 июл 2008, 14:46

Стыжусь... :oops: В голове по привычке мысли были обо всяких там "Quite Imposing"...

Действительно, при распечатке всего лишь достаточно указать в разделе "Page Handling" в выпадающем списке "Page Scaling" - "Booklet Printing", в выпадающем списке "Booklet Subset" - "Both Sides", а дальше уже играться с выводом на печать чётных и нечётных страниц.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Номер 7

Сообщение Полярный Мишка » 05 июл 2008, 10:46

Играться в каком смысле? Я даже не играюсь - после распечатки сгибаю весь набор листов пополам, скрепляю - и вуаля. Разве что в конце могут оказаться пустые страницы, но это ж не страшно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Номер 7

Сообщение aspid » 05 июл 2008, 13:56

Если принтер поддерживает двухстороннюю печать,тогда без проблем, а так сначала печатаются нечётные, потом с обратной стороны чётные страницы...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость