Номер 6

Русскоязычный журнал об адвенчурах, а также играх, имеющих хотя бы частичку
этого жанра в своей "крови"
Архив номеров

Модератор: aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 13:30
Откуда: Тула

Номер 6

Сообщение Артемий » 02 ноя 2007, 01:57

Ознакомился с шестым номером.
Понравилась статья "Игры Sector 13".
Интересным получилось интервью с Pendulo (хоть и короткое).
Много ждал от игры "Похождения Швейка", но статья немного потшатнула мнение. А прочитав про "Барона Мюнхгаузена" вовсе отказался от покупки. Раздел "Даром" открыл некоторое количество любительских квестов.

P.S. В новостях проскользнула информация о выходе
русской версии "Days of Stranger" - а кто переводит?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Номер 6

Сообщение aspid » 02 ноя 2007, 09:55

Артемий писал(а):Интересным получилось интервью с Pendulo (хоть и короткое).
Возможно, они будут чуть более многословными на грядущей онлайн-конференции ADOC'07, которая состоится в конце ноября на сайте Adventure Europe (http://www.adventure-eu.com), если, конечно, соберутся в ней поучаствовать. Точный состав участников и график пока не раскрывается - следите за новостями на нашем сайте.
Раздел "Даром" открыл некоторое количество любительских квестов.
Мы с удовольствием осветили бы тему любительских адвенчур подробнее. На наш взгляд, многие из этих игр достойны большего внимания, чем абзац в разделе "Даром". Увы, время и кадры...
P.S. В новостях проскользнула информация о выходе русской версии "Days of Stranger" - а кто переводит?
Перевод осуществляется командой нашего сайта. Равно как и перевод ещё двух игр: "5 Magical Amulets" (http://enzi.questzone.ru/showgame.php?g ... &lang2=eng) и "Until I'm Gone" (http://enzi.questzone.ru/showgame.php?g ... &lang2=eng).

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 03 ноя 2007, 20:14

Думаете от меня ускользнул 6-ой номер ?? Нет , не успел . Прочитала я его и немного огорчилась . Столько новых игр вышло , хоть и сетуют создатели " Охоты " на малочисленность игр , а все-таки много игр , которые я не прошла , потому что уткнулась в одну и хочу уже добить ее окончательно и бесповоротно.

Первая статья про Дилемму . Я не играла , но слышала про неё и в магазине видела . И вот выходит скоро вторая Дилемма . И действие будет происходить на космическом корабле , а потом планета Марс .
А космические путешествия - это наше все .
В статье часто говорили о " Колечке " . Стало жутко интересно - что же это такое ? Причем обещают " Колечко " и во второй части ..

Далее. Что заинтересовало . Создатели игры Samorost выпускают новую игру Machinarium .

Любителям Runaway будет очень интересно почитать интервью с пендуалианцами .

И , конечно , заинтриговала новая игра Б. Сокаля Sinking Island . Даже не ожидала , что Student станет хвалить Сокаля . Привыкла к постоянным упрекам в адрес Бенуа.

" Территория призрака " по скриншотам ничего , можно попробовать .

Так что играть есть и будет во что .

Спасибо всем кто просветил меня.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 04 ноя 2007, 15:22

Про Global Conflict: Palestine все молчат
Интересно, людей просто не интересует эта тема? Или просто игра слишком не-квест, чтобы заинтересовать местную аудиторию.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 04 ноя 2007, 17:14

Lia писал(а):И , конечно , заинтриговала новая игра Б. Сокаля Sinking Island . Даже не ожидала , что Student станет хвалить Сокаля . Привыкла к постоянным упрекам в адрес Бенуа.
Student в хаянии Сокаля вроде и не был замечен.. А я вот все равно не верю в SI, особенно после прохождения шикарной Culpa Innata.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 04 ноя 2007, 20:02

Student
я прочитала про Global Conflict: Palestine . Во-первых , не люблю симуляторы , а , во-вторых , не очень уважаю игры о войне . Поэтому сразу решила , что это не мое .

Afex Tween
Как всегда , случайно , ненароком , узнаю о шикарной игре.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 05 ноя 2007, 03:11

Lia
Ну, скоро будет рецензия в помощь. А вообще игру не рекламировали.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Сообщение Marusya » 22 дек 2007, 22:58

Когда выйдет следущий номер?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 24 дек 2007, 10:52

Традиционно, в январе. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 25 янв 2008, 00:39

Январь уже скоро заканчивается, когда же выйдет следующий номер? Хочется узнать, как там поживают разработчики Vampyre Story и Runaway[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 25 янв 2008, 16:03

Увы, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Мы честно старались выпустить номер в январе, но в последнее время всё больше и больше становится похоже на то, что выпустим его в первой половине февраля. Зато номер будет большим по объёму - под сотню страниц. Основным его содержанием будут мини-интервью с конференции ADOC'07. Вслед за ним в конце февраля - в начале марта выйдет ещё один с обзорами и кое-каким новым материалом, о котором мы пока умолчим, дабы не спугнуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 25 янв 2008, 16:32

aspid писал(а):Увы, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Мы честно старались выпустить номер в январе, но в последнее время всё больше и больше становится похоже на то, что выпустим его в первой половине февраля. Зато номер будет большим по объёму - под сотню страниц. Основным его содержанием будут мини-интервью с конференции ADOC'07. Вслед за ним в конце февраля - в начале марта выйдет ещё один с обзорами и кое-каким новым материалом, о котором мы пока умолчим, дабы не спугнуть.
А где можно приобрести это журнал? или он в электронном виде?
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 25 янв 2008, 16:44

SORRROW:
Журнал можно скачать на этом же сайте, ссылки даны на заглавной странице Квестзоны.
Читала все номера, журнал классный! Очень жалко, что новый номер задерживается.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Сообщение SORRROW » 25 янв 2008, 17:24

Посмешили ошибки в тексте: "пролетарии всех стран, соедняйтесь", "четрынадцатая годовщина революции". Или это и есть казусы, обсуждаемые в статье?
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 26 янв 2008, 21:49

aspid
Может тогда хоть шепнете на ушко - когда пендуловцы планируют выход продолжения Runaway? Жуть как хочется увидеть!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя