Почему Вы играете в Квесты?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Почему Вы играете в Квесты?

Тяжела судьба домохозяйки... Так, время убиваю...
2
3%
Квест - уникальный жанр. Все остальное - компромисс.
54
82%
Играю наравне со всем остальным.
10
15%
 
Всего голосов: 66
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 май 2006, 10:59
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » 18 дек 2006, 13:27

Я сравнительно недавно стала играть в квесты (увлеклась с "Черного Зеркала" и "Джека-Потрошителя"), и чувствую, что моя "эра" квестомании подходит к концу. Буду иногда играть во что-нибудь стоящее, но в целом, проходить все подряд с пометкой "квест" уже наскучило. Мне нравятся квесты с логично построенным детективным или полумистическим сюжетом (мистика в чистом виде мне не интересна).
Квесты для меня - это, прежде всего, форма досуга, развлечение и отвлечение. Потому, собссно, и играю :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:09

Сообщение Френсис » 18 дек 2006, 20:30

Играю в квесты не так давно, начала,когда вышла Сибирь. С тех пор и подсела. Уже привыкла,что есть книга,которую в данный момент читаешь,так и квест ,который проходишь. Жаль только попадаются неинтересные игры. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение Ленчик » 18 дек 2006, 22:43

аква писал(а):Квест - уникальный жанр. Мне он нравятся, потому что процесс прохождения квеста затягивает... нравится анализировать ситуации, искать решения мирным путем, а не использую грубую физическую силу. Ощущения от прохождения этих игр не сравнятся с ощущениями от других.
Я полностью согласна с Аква, если небыло ее/его сообщения то написала бы также!!! :wink:
_________________
Я вам так скажу, КВЕСТЫ просто супер!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kase » 19 дек 2006, 07:38

Stobart писал(а):Затянуло со времен плейстейшн...
Деньги на третью Соню отложил уже? Или в процессе?
Катёна писал(а):и чувствую, что моя "эра" квестомании подходит к концу...
Очень хорошо Вас понимаю, знакомое чувство (но, не в плане игр). Сегодня узнал, что Мама записалась на курсы экстремального вождения(!)! Маме 51 год.
Гoсть писал(а):Добро пожаловать в дом престарелых, внучок! ))...
Главное Ребята - сердцем не стареть. Жванецкий сказал, что если мы захотим у нас молодежи вообще не будет 8-)

P.S.via1925 Ноу пасаран! Тоесть, я хотел сказать Full Throttle. Полный вперед! Во...
_________________
Казнить нельзя помиловать

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 07:48
Откуда: Владивосток

Сообщение ~*Elvie*~ » 19 дек 2006, 08:41

Френсис писал(а):Играю в квесты не так давно, начала,когда вышла Сибирь. С тех пор и подсела. Уже привыкла,что есть книга,которую в данный момент читаешь,так и квест ,который проходишь. Жаль только попадаются неинтересные игры. :wink:
Точно так же... начала играть в квесты с выходом Сибири. Теперь покупаю только квесты с красивой графикой, это дает ощущение реальности выдуманного мира. :) Играю потому что квест, как сказала Френсис, как книга, которую читаешь и постепенно раскрываешь истину происходящего. Это как путешествие по другим мирам, где все происходит по отличным от реального мира законам. По этому очень люблю квесты с элементами фантастики и мистики. :)
Последний раз редактировалось ~*Elvie*~ 20 дек 2006, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 03:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kase » 19 дек 2006, 09:07

~*Elvie*~ писал(а):Точно так же... начала играть в квесты с выходом Сибири. Теперь покупаю только квесты с красивой графикой, это дает ощущение рекальности выдуманного мира. Играю потому что квест, как сказала Френсис, как книга, которую читаешь и постепенно раскрываешь истину происходящего. Это как путешествие по другим мирам, где все происходит по отличным от реального мира законам. По этому очень люблю квесты с элементами фантастики и мистики.
Вот!!! А я, что говорил! Есть Женщины в русских селеньях! А Вы мне: "Сектант, фанат"... 8-)) (негодует в состоянии праведного юношеского максимализма)
_________________
Казнить нельзя помиловать

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 19 дек 2006, 11:23

хороший тест - на выявление фанатиков :) сколько там сейчас набралось - 80%? Чего и следовало ожидать.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 май 2006, 10:59
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » 19 дек 2006, 11:55

Kase писал(а):
Сегодня узнал, что Мама записалась на курсы экстремального вождения(!)! Маме 51 год.
А моей маме 53 и вчера я ее учила играть в квест :lol: На примере Шерлока Холмса: Возвращение Мориарти. Теперь за уши не оттащишь :lol:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 19 дек 2006, 17:00

Катёна писал(а):А моей маме 53 и вчера я ее учила играть в квест. На примере Шерлока Холмса: Возвращение Мориарти. Теперь за уши не оттащишь.
Предложите маме Титбит! :lol:
Ощущения (...) не сравнятся с ощущениями от других
...(ходит по комнате и бормочет)… (выпрямляется во весь рост и декларирует)...(делает опустошенно-удивленное лицо)...(Все остальное не членораздельно)…
был просто потресен
путешествие по другим мирам, где все происходит по отличным от реального мира законам
Изображение

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:58
Откуда: Latvia

Сообщение Stobart » 19 дек 2006, 17:37

Kase Мне теперь и компа хватит...хотя когдато думал сони2 взять...

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 19 дек 2006, 18:17

Повторю слова Афекса , очень уж понравились :wink:

А минь его знает . Методом исключения из всех жанров остаются квесты и РПГ .

Иногда предпочитаю РПГ , как более динамичные и захватывающие игрушки ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 19 дек 2006, 19:02

На примере Шерлока Холмса: Возвращение Мориарти.
Это Буковская лабуда? Жалко маму...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Сообщение Dora » 19 дек 2006, 21:01

Действительно, а почему я играю в квесты?! Толи потому, что другие игры рассчитаны на более низкий уровень интеллекта, или что бы уйти от реальности в некую сказку, пардон, в адвенчуру, или любовь с детства к пазлам и головоломкам, но скорее всего- все вместе. :)

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 19 дек 2006, 21:38

Толи потому, что другие игры рассчитаны на более низкий уровень интеллекта
Я бы сказал, иные стратегии или симуляторы на несколько порядков интеллектуальнее иных квестов..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 19 дек 2006, 22:10

Я бы не сказал, что играю в квесты. Если говорить о начале нашего знакомства, то это они играли со мной, с моими финансами, со свободным временем... Теперь, все уже в прошлом. И ныне ни я не играю в квесты, ни они со мной. Я их просто прохожу и не испытываю по этому поводу особых эмоций (разве что изредка проникаюсь негативными мыслями). Они же мстят мне за подобное отношения, усердно засовывая нужные пиксели под спуд, забрасывая неразрешаемыми головоломками и (Mon Dieu) монотонно зачитывая скучнейшие диалоги, которые нельзя промотать.
Так вот и живем душа в душу... )
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей