Пиратство - зло?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 12 дек 2006, 00:24

Leo, так я уже ее скачал, сейчас играю.
Пока что нравится - дизайном, разнообразием локаций.
Толку-то в расхваленной "физике" популярных игрушек-шутеров, если там 80-90 процентов игрового времени занимает беготня по практически одинаковым подвалам или коридорам.

Кому-то игрушка, вполне допускаю, может и не понравиться, но оснований для того, чтобы обвинять ее авторов в "непорядочности", я пока не вижу.

Однако, дело не в этом.
Я уже говорил - у меня этого барьера нет, я вообще не берусь подводить "моральную базу":типа эти сделали хорошую игрушку - надо бы их поддержать, а вон та мне не понравилась - "накажем" их, купив пиратку или вообще скачав на халяву.

Но если кто-то полагает, что пиратство - действительно зло, то наверно, ему не стоит вообще приобретать нелицензионную продукцию, ни при каких обстоятельствах.
Иначе получается чистой воды фарисейство.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 12 дек 2006, 00:48

via1925
Иначе получается чистой воды фарисейство.
Дык, а я о чем!!! Принцип либо есть, либо его нет.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 12 дек 2006, 02:00

Кузьма
локализация Джека Орландо пришлась очень даже по душе
Брр.. Как вспомню озвучку, аж передергивает. Всю атмосферу убили.

Смерть квестам!
Насколько я помню, там и предложения корявые были, и обрезанные слова, и английские словечки - полный набор. А озвучка - часть локализации, куда же без нее..

Stobart
Учитывая, что среди перечисленных половина игр двухдисковые, а некоторые - и трехдисковые, довольно проблематично было бы все это запихнуть на 8ми-гигабайтный DVD. Хотя, если качество устраивает, остается только пожелать приятной игры и новых пираток :)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:58
Откуда: Latvia

Сообщение Stobart » 12 дек 2006, 03:00

Afex Tween Вот ето я уже не раз слышал,насчет 8 гигабайтных дисков....даже я-ламер в принципе знаю,что щас продаютса 2стороние по 14 гигабайт аскоро и по 24 гига будут производитса....у меня етот диск 14 гигабайт(думал в россии лучшии пираты...ошибся,в латвии выгодней ими торговать..................

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 12 дек 2006, 14:11

Первый раз слышу, чтоб пираты писали на dvd14. Что ж, значит уже отработали технологию. И почем такой диск, если не секрет?

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 12 дек 2006, 14:29

Первый раз слышу, чтоб пираты писали на dvd14. Что ж, значит уже отработали технологию. И почем такой диск, если не секрет?
аналогичною Ни разу не видел вживую таких дисков
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:58
Откуда: Latvia

Сообщение Stobart » 12 дек 2006, 15:43

5 латов 50 сантимов (1 доллар 55сантимов).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 12 дек 2006, 17:28

т.е. 40-45 рублей. ненамного дороже двухстороннего dvd5. Следовательно, стоит ждать их массового появления на рынке. Интересно, когда массово появятся dvd18.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 13 дек 2006, 00:46

Я выбрала вариант "Другое". :)
Покупаю в основном лицензионные игры, потому что у нас в городе пиратов поприжали, и в магазинах теперь только лицензия. Так что с играми теперь проблема...
Пишут тут, что пиратки глючные. Не знаю, мне особых глюков не попадалось. Если бы у меня была возможностьих покупать, то выбор был бы в их пользу. По той причине, что они появляются намного раньше локализаций.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 18:44
Откуда: Карелия

Сообщение Laine » 13 дек 2006, 12:34

Случалось играть (!) в лицензионки...чес. слово, особой разницы с пираткой не ощутила. А учитывая, что в моем городе только пиратки продают, то практически принципиально покупаю их. Очень удивилась, когда купила DVD с 48 играми, и ни одна не глючила. Так обрела почти всю Нэнси Дрю, Сибирь 1-2, и кое-что по мелочи. Так что за пиратки(хех. ибо я юрист...практикующий))

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 май 2006, 10:59
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » 13 дек 2006, 13:10

Laine писал(а):(хех. ибо я юрист...практикующий))
А меня это обстоятельство скорее воздерживает от приобретения пиратской продукции. Хотя жестких принципов в этом отношении у меня нет. Т.е. если бы у меня был удачный опыт игр в пиратки, я бы играла, но только в те, локализации которых можно прождать очень долго. А, вообще, Россия - страна подделок (пока) и это далеко не только игр касается...

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 13 дек 2006, 17:43

А, вообще, Россия - страна подделок (пока) и это далеко не только игр касается...
Да и среди лицензионных игр полно подделок :)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 13 дек 2006, 20:31

Я вот вам скажу по секрету одну вещь... Есть у меня знакомые - англичане , самые настоящие англицкие англичане и до чего же им нравится наша пиратская продукция , прямо млеют перед ней .
Как только появляется новый фильм или игра , они друг за дружкой , змейкой , бегут на Савеловский рынок ...
Потом такие радостные становятся , жужат , жужат между собой , делятся впечатлениями ..
А когда к ним приезжают друзья из Англии , они все вместе , как на экскурсию ,ходят на Савеловский рынок и показывают какие смешные цены на пиратках и как свободно все это продается ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 12:58
Откуда: Latvia

Сообщение Stobart » 13 дек 2006, 20:56

Гoсть 1 доллар стоит в латви 55 сантимов,а в общем такой диск 11долларов стоиит...А 45 рублей ето не 11,а полтора долара...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 13 дек 2006, 23:04

А когда к ним приезжают друзья из Англии , они все вместе , как на экскурсию ,ходят на Савеловский рынок
Чистая правда... буржуи здесь пиратскими дисками затариваются больше, чем матрешками.

Кстати, давеча в английском журнале Empire прочитал любопытную статью про пиратство. Думаю, многим будут интересны результаты опроса общественного мнения. Правда касалась статья в основном кинопиратства, однако общие тенденции вполне можно переложить на игровую индустрию.

ПОКУПКА ПИРАТСКИХ ДИСКОВ:

1. Сколько пиратских дисков вы купили за прошедший год:
а) Менее 10 - 43%
б) Ни одного - 39%
в) 10-25 - 10%
г) Более 25 - 8%

2. Сколько раз в прошедшем году вы незаконно скачивали фильмы из интернета:
а) Ни одного - 63%
б) Менее 10 - 21%
в) 10-25 - 8%
г) Более 25 - 8%

3. Почему вы покупаете/скачиваете пиратскую продукцию?
а) Убеждение - 17%
б) Чтобы опробовать незнакомый продукт - 16% (Кстати, отличный довод за пиратство - при нынешнем состоянии игровой индустрии порой меркантильно жалко денег на халтуру)
в) Только так можно найти редкие фильмы - 16%
г) Экономия денег - 15%
д) Кинотеатры - это дорого - 13%
е) Лицензия - это дорого - 12%
ж) Чтобы посмотреть фильм перед походом в кинотеатр - 10%

ВЛИЯНИЕ ПИРАТСТВА НА КИНОИНДУСТРИЮ:

1. Какое влияние, на ваш взгляд, оказывает пиратство на состояние киноиндустрии?
а) Никакое - 38%
б) Определенным образом влияет - 36%
в) Наносит серьезный урон - 7%

2. Вы поддерживаете стремление киностудий к попыткам возмещения ущерба, нанесенного пиратством?

а) Частично - 46%
б) Не поддерживаю - 41%
в) Полностью поддерживаю - 5%
г) Нет ответа - 8%

ЛЕГАЛЬНОСТЬ:

Среди 8 представленных преступлений, на какое место по тяжести вы бы поставили пиратство (1-е место - самое тяжкое, 8-е почти несерьезное)?Результаты: Пиратство занимает 8-е место
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей