Лучшая адвенчура 2008

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Какие игрушки оставили след в душе? :)

Второй сезон Сэма и Макса
5
3%
A Vampyre Story
16
8%
Mata Hari
0
Голосов нет
Perry Rhodan
8
4%
The Lost Crown: A Ghosthunting Adventure
20
10%
So Blonde
7
4%
The Abbey
6
3%
Dracula: Origin
13
7%
Sublustrum
26
13%
Nikopol: La foire aux immortels
8
4%
Secret files 2
11
6%
Tale of a Hero
19
10%
Mozart
0
Голосов нет
Memento Mori
25
13%
Sunrise
1
1%
Experience 112
11
6%
Эдна и Харви. Взрыв мозга
6
3%
Rhiannon: Curse of the Four Branches
6
3%
Другое
10
5%
 
Всего голосов: 198
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Лучший квест 2008 года.

Сообщение Деметра » 18 фев 2009, 12:56

Попробуем подвести итоги? :) Вероятно, некоторые квестеры ещё не видели всех адвенчур 2008 года, но, в случае чего, варианты ответа можно менять.
Мне больше всего понравилась Experience 112, которая сочетала в себе приятную музыку, интересный сюжет и необычный геймплей. Переключение между камерами несколько утомляло, но на качество прохождения никак не повлияло.
А что понравилось вам и почему? :)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Наталёк » 18 фев 2009, 21:54

Забавно, я из всего списка как раз и успела поиграть только в три квеста (Sublustrum, Nikopol, Secret files 2 [это которые Puritas Cordis? я в них уже запуталась :)]). При чем ни один из них особо не впечатлил.

Будем дальше играть :!:
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Lia » 18 фев 2009, 22:30

Проголосовала за A Vampyre Story , Tale of a Hero и другое ..
Другое - это старые игры , которые на меня произвели впечатление в прошлом году , такие как , Омикрон и Nightlong ...
A Vampyre Story - красивая сказка , с юморным текстом , когда хочеться прослушать все диалоги и посмеяться ..

Tale of a Hero тоже . Хорошая добрая сказка . Игра для отдыха и прекрасного настроения ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Юнона » 18 фев 2009, 23:00

Не сочтите за сильный оффтоп, но... :D :oops:
В 2008-м я наконец увидела много абсолютно замечательных игрушек, о которых раньше только мечтала.
Вторая игра про Гэбриэла Найта The Beast within просто сорвала мозг и приковала к компу на несколько дней. Какой потрясающе глубокий сюжет, какие персонажи, какие видеосцены (одна опера чего стоит)! Такое не забывается, и сегодня просто нельзя сделать, увы. Впрочем и первая игра про него тоже произвела огромное впечатление, и от нее также было не оторваться, несмотря на допотопную графику.
Второй Discworld несказанно порадовал, оставил ощущения праздника жизни. До того не хотелось расставаться с веселым обаяшкой Ринсвиндом, что нажала на кнопку "новая игра" :D Discworld Noir более серьезен, и при этом тоже по-своему великолепен, сюжет проработан отлично.
King's Quest VII (наконец сыграла полностью, в лицензионную версию) заставил почувствовать себя ребенком, находящимся в детской диснеевской красочной сказке. Loom поразил: при такой убогой графике такая оригинальная, интересная и необычная вещь. Играть в приключения Индианы Джонса в Атлантиде было крайне интересно, а ведь еще были первые две игры про Саймона, да и другие...
Всем этим играм большинство современных и в подметки не годится, несмотря на более привлекательный внешний вид. Они должны жить!!!!! :D

Так, а теперь к собственно релизам 2008г. Современные игры я как-то теперь другой, более низкой, планкой качества оцениваю. Если хоть интересно и играть приятно - то уже хорошо.
В общем, наверное мне больше всего понравились Tale of Hero и Vampyre Story. Кстати, обе сказочные :D

p.s. Хорошо, что можно выбрать несколько вариантов, а то я бы затруднилась назвать игру № 1.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:50

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение DarkStorm » 19 фев 2009, 20:24

Самое большое впечатление на меня произвёл Sublustrum. Игра вызвала эмоциональный шок, а концовка не отпускает до сих пор. Так же приятное впечатление проихвела граффика, сразу видно что авторы вложили в неё всю душу. О звуковом сопровождении было сказано много лесных слов, поэтому я лишь скромно присоединюсь к ним.
Никопол оставил двоякое впечатление. Графика и сюжет на уровне. Стих в заключительном ролике подвиг подвиг меня ознакомится со всем творчеством автора. Но управление и головоломки просто ужасны. Половина активных предметов вообще не отличима от интерьера, стрельба вообще особый случай. Я так только с драками в Dreamfalle мучилась.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Student » 20 фев 2009, 10:49

DarkStorm писал(а):Стих в заключительном ролике подвиг подвиг меня ознакомится со всем творчеством автора.
Надеюсь с творчеством Бодлера, а не Билала?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:17

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Elle girl » 20 фев 2009, 14:15

Проголосовала за Герой,Dracula Origin и Memento Mori..Есть и другие игры,которые порадовали..Это Lost Crown, Dracula 3 :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение England » 20 фев 2009, 14:39

1. "Сублюструм" - самый лучший квест 2008-го года, это говорю не только я, вы у немцев спросите. Они в шоке от питерской игры!!!
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Гoсть2 » 20 фев 2009, 14:46

"Сублюструм" в Германии ещё не вышла - http://www.adventurewelt.com/games/outc ... outcry.php

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Dora » 20 фев 2009, 20:38

The Lost Crown-самая сильная игра
_________________
Никогда не сдаваться!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение England » 20 фев 2009, 20:55

Гoсть2 писал(а):"Сублюструм" в Германии ещё не вышла
Я говорил не о том, что она в Германии не вышла, а об оценках немцев о игре!!! Так как информация по игре есть на всех ведущих сайтах Германии и не только!!!
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Бумбарашка » 20 фев 2009, 23:12

По принципу "а мне нравится!" - 2-я ТУНГУСКА и ГЕРОЙ... Мрачных жутиков не очень жалую, за исключением ЧЕРНОГО ЗЕРКАЛА, но продолжения еще нет... :wink:
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:05

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение 777333 » 21 фев 2009, 12:24

Адвенчуры постепенно превращаются в интерактивное кино. Следовательно, на первое место выходит качество нарратива. Всё остальное идёт бонусом. И этот год, конечно же, порадовал: The Lost Crown, Perry Rhodan, Memento Mori, Dracula: Origin, Sublustrum - игры с весьма неслабым месседжем, а Perry Rhodan еще и отличной локализацией. Last Half Of Darkness, наоборот, разочаровала сползанием в эпигонский трэш, евпочя.

The Lost Crown - графика, хм. Dracula: Origin - паззлы, хм. Memento Mori - ресурсы реально и необоснованно "жрёт". Sublustrum - многовато ссылок на "авторитеты".

Вердикт: Поддержим отечественное - Sublustrum.
Perry Rhodan - отлично во всех отношениях.

ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение PossiblePsychologist » 21 фев 2009, 23:10

Довольно много чего в этом году порадовало, но однозначно проперла только The Lost Crown. Еще отметила Sublustrum и Tale of a Hero, на Perry Rhodan кнопочки не хватило :)
До Vampyre Story и Experience 112 еще банально не добралась, некоторые игры пока не пройдены ввиду отсутствия их на английском/вменяемом русском.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:47

Re: Лучший квест 2008 года.

Сообщение Zarastro » 02 мар 2009, 16:26

Из того, во что удалось поиграть, выделю Sublustrum. Очень необычный, интересный, качественный проект! Особенно если учесть, что игра отечественная. :)

Пока не смотрел A Vampyre Story, хочу дождаться локализации. Но почитав рецензии, готов уже сейчас проголосовать за нее. Дух Monkey Island чувствуется! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей