Ожидания 2012

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Ожидания 2012

Сообщение aspid » 03 янв 2012, 20:22

В 2012-ом нас ждёт куда больше интересных проектов, чем ожидалось год назад на 2011-ый. Некоторые игры даже пришлось сгруппировать, чтобы влезли (надеюсь, никто особо возражать не будет). Кроме того, в этом году можно проголосовать за семь игр, а не за пять - думаю, дополнительные два голоса лишними не будут.
Традиционно, если спросите, куда подевались "Syberia 3" или "A Vampyre Story", отвечу, что по последним данным эти проекты находятся в заморозке.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Ожидания 2012

Сообщение Полярный Мишка » 03 янв 2012, 21:00

aspid
У "Journey Down" слетел bbcode.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Ожидания 2012

Сообщение aspid » 03 янв 2012, 21:26

Исправил.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Ожидания 2012

Сообщение Outbreak » 03 янв 2012, 21:31

Ооо, я много чего жду :) И Мементо Мори 2, и Секретные материалы 3, и Cognition (это ведь сама Джейн Дженсен), и Lost Chronicles of Zerzura с Yesterday (ведь их выпускают мои любимые разработчики), и Second Guest с Тенями Ватикана - просто интересные проекты. Ещё бы проголосовала за Face Noir и Шерлока, да голосов не хватило :)
Да, в этом году есть за чем следить.
_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2012

Сообщение julia-10 » 03 янв 2012, 22:07

Asylum
Bracken Tor
Last Crown. Haunting of Hallowed Isle, The
Lost Chronicles of Zerzura, The
Nancy Drew: Tomb of the Lost Queen
Second Guest, The
Testament of Sherlock Holmes, The

и еще
AGON: The Tale of the Four Dragons
Das Schwarze Auge: Satinavs Ketten
Face Noir
Memento Mori 2: Guardian of Immortality
Shadows on the Vatican
Y - The case of John Yesterday

Надеюсь, что хоть что-нибудь, кроме Нэнси Дрю, да выйдет.
В Секретные файлы-3 тоже буду играть, хотя их терпеть не могу. Только из-за популярности серии.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Ожидания 2012

Сообщение Беата » 04 янв 2012, 01:27

Botanicula + Samorost 3 - необычны и интересны
Captain Morgane and the Golden Turtle - мне очень понравилась игра про блондинку
Deponia - по скриншотам игра заинтресовала
Second Guest - завязка интригующая
Testament of Sherlock Holmes - уже пропустила много игр про Холмса за последние годы, но эту почему-то хочется попробовать

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Ожидания 2012

Сообщение ИгроMan » 04 янв 2012, 18:10

Мои ожидания
1)Y - The case of John Yesterday
2)Jack Keane 2
3)Cradle
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Ожидания 2012

Сообщение lebenundtod » 05 янв 2012, 00:39

Есть что ждать.
В 2012 году планируются к выходу два крупных квеста: "Последняя воля Шерлока Холмса" и "Yesterday: Печать Люцифера", имеющие российского издателя в лице "1C-СофтКлаб".
Из того, что возможно выйдет, две игры от "Daedalic Entertainment": "The Dark Eye: Chains of Satinav", созданный на основе мира "The Dark Eye", и "Deponia". И еще две: "Memento Mori 2" и "Secret Files 3", поскольку их предшественники были хорошими квестами, то и эти вызывают интерес.
В планах стоит ожидаемый "Last Crown. Haunting of Hallowed Isle". А выйдет ли он в этом году или же опять перенос? Хочется надеяться на лучшее.

Восьмого голоса нет, а жаль. Проголосовал бы за "Cognition. An Erica Reed Thriller" (как никак, а за сценарий отвечает Джейн Дженсен), которая также привлекает к себе внимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Ожидания 2012

Сообщение aspid » 05 янв 2012, 12:43

The Cat Lady - странное дело: не люблю ужастики с расчленёнкой, и, тем не менее, жду эту игру. Что-то в "Downfall", предыдущей игре авторов, было такое, что цепляло.
Cognition. An Erica Reed Thriller - просто любопытно, что из этого получится. Может, шедевр, которого все ждут от Джейн Дженсен, а может, проходнячок.
Journey Down HD. Episode 1 + Episode 2 - красиво, музыкально, приятно. Теперь и в высоком разрешении.
Last Crown. Haunting of Hallowed Isle, The - последние две игры Боукса были неплохими - посмотрим, что получится теперь.
Mage's Initiation: Reign of the Elements - будучи любителем RPG, не смог пройти мимо этого проекта. Ребята насобачились с RPG в римейке QFG2VGA, так что здесь всё должно оказаться не хуже.
Memento Mori 2: Guardian of Immortality - приятная брокенсвордовость первой игры заставляет ожидать не меньшего от второй.
короткометражки и сериалы Animation Arts - студии давно пора поэкспериментировать с другими жанрами. Твёрдая НФ и ужасы - неплохой выбор, а короткий метр, надеюсь, убережёт от затянутости.

И вне конкурса - Resonance. Твёрдой даты выхода у игры нет, однако Дэйв Гилберт сказал, что в 2012-ом его компания выступит издателем трёх игр (первая будет объявлена в конце месяца), и мне кажется, что Resonance вполне может стать одной из них.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Ожидания 2012

Сообщение lenta2007 » 05 янв 2012, 16:01

По-моему, потеряли Люциуса, если я его правильно называю, про маленького мальчика, потомка дьявола. Я бы обязательного за него голоснула.
А так вот мой список:
Asylum
Bracken Tor
Last Crown. Haunting of Hallowed Isle, The
Lost Chronicles of Zerzura, The
Memento Mori 2: Guardian of Immortali
Secret Files 3.
Testament of Sherlock Holmes, The
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Ожидания 2012

Сообщение Полярный Мишка » 05 янв 2012, 16:43

У меня получилось так:

Cognition. An Erica Reed Thriller
Deponia
The Dream Machine
Journey Down
The Second Guest
MacGuffin's Curse
Y - The case of John Yesterday

Рисованные или пластилиновые, местами олдскульные.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2012

Сообщение Юнона » 06 янв 2012, 01:50

А я уже вообще ничего не жду... Грустно смотреть, как в прошлых опросах многие надеялись увидеть продолжение Vampyre Story и Culpa Innata.... Если опять часть списка не выйдет. то хорошо бы по причине переноса на 2013...

Больше всего хотелось бы сыграть в очередную игру от Péndulo, Y - The case of John Yesterday.
Нового Шерлока и Мементо Мори-2 тоже хочется увидеть.
Lost Chronicles of Zerzura по описанию и скринам выглядит привлекательно.
И еще интересно, что выйдет из дженсеновской Cognition.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:40

Re: Ожидания 2012

Сообщение Xormis » 19 янв 2012, 21:46

Очень жду 3 секретных материалов , и надеюсь на то, что будет интереснее, чем Secret Files 2:Puritas Cordis.Как-то мне не очень понравились они.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2012

Сообщение Kuzma » 22 янв 2012, 14:30

Мои топ ожидания)):

1)Cognition. An Erica Reed Thriller – одним словам - игра от Джейн Дженсен!)) В общем жду с нетерпением
2)Y - The case of John Yesterday – Игры от Пендуло всегда выходят на хорошем уровне! Ждем и от этой игры того же, т.е. игру, которая будет одной лучших адвенчуру в 2012 году.
3)Le Testament de Sherlock Holmes – будем надеяться, что ребята из Frogwares наконец-то выпустят свою лучшую игру про Шерлока.
4)The Dark Eye: Chains of Satinav (Das Schwarze Auge: Satinavs Ketten) – просто интересная игра для меня, которая будет разворачиваться в весьма интересной вселенной The Dark Eye.
5)Memento Mori 2 – первая часть получилась вполне хорошей игрой, поэтому вторая надеюсь то же выйдет не хуже.
6)Deponia – ребята из Daedalic делают очень красивые (с юмором) рисованные адвенчуры. Молодцы. Ждем.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Ожидания 2012

Сообщение ИгроMan » 03 янв 2013, 22:40

Когда будет опрос ожидания 2013 и Лучшие адвенчуры 2012
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей