Лучшая адвенчура 2009

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Лучшие адвенчуры 2009

15 Days
3
1%
Adam's Venture. Episode 1: The Search for the lost garden
0
Голосов нет
Art of Murder: Hunt for the Puppeteer / Смерть как искусство 2: Охота на кукловода
10
4%
Black Mirror 2
29
12%
Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut (Nintendo Wii + Nintendo DS)
8
3%
Ceville / Ceville. Похождения тирана
1
0%
Chronicles of Mystery: The Tree of Life
3
1%
CSI: Deadly Intent
1
0%
Dark Fall: Lost Souls
14
6%
Downfall
5
2%
Emerald City Confidential
6
2%
Ghost Pirates of Vooju Island
1
0%
Gobliiins 4 / Гоблины 4
3
1%
Last Half of Darkness: Tomb of Zojir
1
0%
Machinarium
35
14%
Nancy Drew (Ransom of the Seven Ships + Warnings at Waverly Academy) / Нэнси Дрю (Клад семи кораблей + Записки чёрной кошки)
12
5%
Return to Mysterious Island 2 / Возвращение на таинственный остров 2
6
2%
Runaway: A Twist of Fate
20
8%
Sherlock Holmes vs Jack The Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя
14
6%
Simon the Sorcerer: Who’d Even Want Contact?! / Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы
0
Голосов нет
Still Life 2
21
9%
Tales of Monkey Island (5в1)
7
3%
The Blackwell Convergence
5
2%
The Book of Unwritten Tales
5
2%
The Path / Тропа. Страшная сказка
12
5%
The Whispered World
7
3%
Time Gentlemen, Please!
4
2%
Wallace & Gromit's Grand Adventures (4в1)
4
2%
Архивы НКВД: Охота на фюрера (2в1)
1
0%
Петька 9. Пролетарский гламурЪ
4
2%
 
Всего голосов: 242
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Лучшая адвенчура 2009

Сообщение aspid » 03 янв 2010, 13:49

Традиционный опрос общественного мнения. Несмотря на кризис, в 2009 году было во что поиграть. Что приглянулось вам?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение gorbushka » 03 янв 2010, 14:55

А ничего, что многие из этих игрушек (например Black Mirror, Runaway или ШХ) еще не вышли на русском языке? Ведь для многих это самые ожидаемые игры 2010 года из-за нерасторопности локализаторов...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение aspid » 03 янв 2010, 15:14

Многие уже прошли англоязычные версии упомянутых игр, благо интернет-магазинов сейчас много. Ну и не стоит отрицать тот факт, что некоторые воспользовались переводами фанатов и пиратов. Кроме того, закрывать это голосование мы не собираемся: нет желания голосовать сейчас - можно будет проголосовать через полгода, через год... Справедливо? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение PossiblePsychologist » 03 янв 2010, 15:37

многое еще не видела - что-то из-за слабых познаний в немецком, что-то просто отложила до лучших времен (Runaway только сейчас запускать буду). ну а на некоторые игры просто жалко тратить время (всякие там Chronicles of Mystery и Нэнси Дрю). из того, до чего все-таки добралась, откровенно понравились только Path и Machinarium.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Юнона » 03 янв 2010, 17:54

gorbushka писал(а):А ничего, что многие из этих игрушек (например Black Mirror, Runaway или ШХ) еще не вышли на русском языке? Ведь для многих это самые ожидаемые игры 2010 года из-за нерасторопности локализаторов...
Очень хороший способ лишить эти игры голосов (особенно Runaway, которая судя по всему является наиболее достойным кандидатом на звание лучшей игры года). А также превратить голосование "Лучшая адвенчура 2009" в голосование "Лучшая из адвенчур 2009, с которыми мы успели ознакомиться на данный момент".
Ибо несмотря на присутствие на форуме игроков, владеющих английским и прочими языками, большинство (или, как минимум, половина) форумчан все же играет в локализованные версии.
aspid писал(а):нет желания голосовать сейчас - можно будет проголосовать через полгода, через год... Справедливо?
Справедливо, но неразумно. Потому что при прочтении комментов к голосованиям за прошлые годы заметно, что слишком много народа руководствуется следующим: "Из тех игр, в которые я успел(а) сыграть (а их было целых 3 штуки), лучшей была игра Х, за нее и проголосую. Ведь другого я не видел(а), а нажать на кнопочку очень хочется, остальные уже проголосовали...". Если взять ту же Runaway-3: ее предшественница, R-2, получила крайне мало голосов в голосовании. И мне кажется вовсе не потому, что игра была неважная, а потому что в России она появилась спустя несколько месяцев после начала голосования.
Какой зуд заставляет так спешить? Почему нельзя было подождать пару месяцев и получить более адекватные результаты? Какую цель преследует этот опрос - действительно выявить игры, которые показались квестерам лучшими, из того, что вышло за год? Или так просто, чтобы не отстать от остальных?

Сама пока не буду голосовать. Потому что считаю очень вероятным, что лучшей для меня станет Runaway.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение _lia_ » 03 янв 2010, 18:30

А мне нравится , что уже можно проголосовать .
Это своего рода напоминание или памятка для квестоманов , мимо которых прошли незамеченными эти игры .
Хорошо , что есть 3 варианта . Глаза разбегаются :)
Сразу выделю две игры , в которые я сыграла и они мне понравились .
Machinarium
Black Mirror 2

За них и проголосую . Третий вариант оставлю на потом . Ибо есть Dark Fall: Lost Souls , The Whispered World ,Ghost Pirates of Vooju Island , которые пока в проекте .
сыграю - добавлю голос ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Еженька » 03 янв 2010, 20:56

А я вот ни в одну из этих игр еще не сыграла. :)
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Полярный Мишка » 03 янв 2010, 22:16

Юнона
Голосование как раз расчитано на тех, кто не перестанет завтра ходить на форум, а значит, если пройдёт какую-то из ранее непройденных игр, зайдёт в эту тему и или доголосует, или переголосует. А ждать именно два месяца смысла нет - кто гарантирует, что к тому времени уже все вышедшие в 2009 году игры локализуют + будет запас по времени на их прохождение?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Sveta » 04 янв 2010, 03:13

А WW на английском уже разве вышел?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение lebenundtod » 04 янв 2010, 08:41

Sveta писал(а):А WW на английском уже разве вышел?
Нет, еще не вышел.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение julia-10 » 04 янв 2010, 12:24

Один любит огурцы, а другой - шоколадные конфеты. Здесь бесполезно спорить и что-то доказывать.
Из того, во что играла, больше всего понравилась Стилл лайф-2 и Клад семи кораблей (но не Черная кошка).
Стилл лайф-2 за оригинальность - это не то, к чему привыкли заядлые квестоманы, Клад семи кораблей - за огромное количество головоломок.
Приятно удивил Last half-3. Я почитала форум, решила попробовать поиграть, с огромным удовольствием прошла три игры и жду четвертую.
Машинариумы, Ранэвэи и остальные разнообразные мультики - не мое вообще. Может, когда-нибудь от скуки...Даже и не любопытно совсем.
Когда играла в первый Таинственный остров, тошнило всю дорогу от тупости заданий - найди, собери и примени. Поэтому не стала играть и во второй.
Мистические хроники 1,2 и Материалы ФБР 1,2 до такой степени похожи, что я в них путаюсь. Хотя сыграла во все, особого раздражения не вызвали.
В ЧЗ-2 играть совершенно не хочу, даже если и ухитрюсь ее запустить, т.к. ненавижу Нибиру и ЧЗ-1 за километровые диалоги, линейность и дурацкое обследование экрана обеими кнопками мышки. И еще за якобы реальное время в игре - чтобы в ЧЗ получить ответ от священника, мне пришлось час :D ходить между локациями. Вообще не понимаю, за что так этот проходной квест возвеличили в свое время? Одни хвалебные отзывы читала в Интернете, купила - установила - начала играть и долго-долго плевалась.
На днях начну Шерлока. Он какой-то неровный - Сережку и Секрет Ктулху я не люблю, а Пять статуэток и Арсен Люпен - одни из любимых игр. Посмотрим, что на этот раз.
И в 2009-м я не увидела ничего новенького из мистоидов - может, что-то пропустила? Вот это я действительно обожамс - одни головоломки и полное отсутствие болтовни.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Beneficium » 04 янв 2010, 15:21

Меня интересовал только Dark Fall 3,я поиграл в него,оценил по достоинству,и считаю что это лучшая игра 2009.Но в остальные я даже не играл.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Гoсть2 » 04 янв 2010, 15:43

julia-10 писал(а):И в 2009-м я не увидела ничего новенького из мистоидов - может, что-то пропустила?
Вроде бы ничего и не было. Под самый конец года вышла The Fall Trilogy. Chapter 1. Separation - она вроде бы должна быть чисто головоломной. Ну и в этом году жди Rhem 4.

Ну а если по теме, отметил The Path, Dark Fall 3 и Machinarium - инди-девелопмент предлагает игрокам то, что не могут дать большие, работающие на деньги конторы (извини, Runaway 3, ты могла бы быть четвёртой, но голосов всего три, да и не играл я в тебя - жду официальную локализацию).
Последний раз редактировалось Гoсть2 04 янв 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение julia-10 » 04 янв 2010, 15:48

Гoсть2
Новая игрушка от Хеопса у меня уже есть :D Размер маленький, похоже, казуалка. Прошла по ней буквально два шага - времени пока на нее нет, но красивая, как обычно. Играть в нее буду обязательно

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Беата » 05 янв 2010, 22:48

Проголосую за Machinarium. Из представленных еще на The Whispered World очень хотелось бы посмотреть, но нужно дождаться хотя бы английской локализации :) В остальные, скорее всего, играть не буду. В любом случае, Machinarium - для меня игра очень достойная, звание игры года точно заслужила.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей