Лучшая адвенчура 2009

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Лучшие адвенчуры 2009

15 Days
3
1%
Adam's Venture. Episode 1: The Search for the lost garden
0
Голосов нет
Art of Murder: Hunt for the Puppeteer / Смерть как искусство 2: Охота на кукловода
10
4%
Black Mirror 2
29
12%
Broken Sword: Shadow of the Templars - The Director's Cut (Nintendo Wii + Nintendo DS)
8
3%
Ceville / Ceville. Похождения тирана
1
0%
Chronicles of Mystery: The Tree of Life
3
1%
CSI: Deadly Intent
1
0%
Dark Fall: Lost Souls
14
6%
Downfall
5
2%
Emerald City Confidential
6
2%
Ghost Pirates of Vooju Island
1
0%
Gobliiins 4 / Гоблины 4
3
1%
Last Half of Darkness: Tomb of Zojir
1
0%
Machinarium
35
14%
Nancy Drew (Ransom of the Seven Ships + Warnings at Waverly Academy) / Нэнси Дрю (Клад семи кораблей + Записки чёрной кошки)
12
5%
Return to Mysterious Island 2 / Возвращение на таинственный остров 2
6
2%
Runaway: A Twist of Fate
20
8%
Sherlock Holmes vs Jack The Ripper / Шерлок Холмс против Джека Потрошителя
14
6%
Simon the Sorcerer: Who’d Even Want Contact?! / Simon the Sorcerer. Тупые пришельцы
0
Голосов нет
Still Life 2
21
9%
Tales of Monkey Island (5в1)
7
3%
The Blackwell Convergence
5
2%
The Book of Unwritten Tales
5
2%
The Path / Тропа. Страшная сказка
12
5%
The Whispered World
7
3%
Time Gentlemen, Please!
4
2%
Wallace & Gromit's Grand Adventures (4в1)
4
2%
Архивы НКВД: Охота на фюрера (2в1)
1
0%
Петька 9. Пролетарский гламурЪ
4
2%
 
Всего голосов: 242
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2007, 08:59

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение ijad » 15 янв 2010, 13:17

А почему из отечественных адвенчур добавлены только Архивы НКВД и Петька? Почему нет Даши Васильевой?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение shelf85 » 19 янв 2010, 22:41

Всё, что угодно, кроме Нэнси Дрю! Неужели это я говорю? :shock: Ведь ещё год-два назад да за такие слова я бы себе язык откусила!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Post » 12 фев 2010, 08:32

Beneficium писал(а):Меня интересовал только Dark Fall 3,я поиграл в него,оценил по достоинству,и считаю что это лучшая игра 2009.Но в остальные я даже не играл.
Отличная логика!
А я еще ни во что не играл (вчера установил гоблинов 4 и дошел до 2 уровня), значит все игры фигня, хе-хе-хе.
Гоблины одна из немногих игр, которые еще пойдут на моем компе. Так что смогу ли даж в этом году сыграть в Машинариум или СтилЛайф 2 - большой вопрос, а так хочется.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Беата » 12 фев 2010, 12:58

Post писал(а):Отличная логика!
На самом деле, мне вполне понятна такая логика. Т.е. я могу выбрать для себя лучшую игру года, при этом поиграв всего в одну игру. Просто потому, что другие игры мне не интересны, и в них даже пробовать играть не хочется. При этом среди игр, в которые я не играла, могут быть игры очень хорошие. Может даже, по объективным признакам, и лучше, чем та, которую я выбрала. Но меня, например, в них графика или сюжет отталкивает. И для меня лучше игрой будет все равно другая, которая объективно может быть хуже.
Просто получается, что для каждого выбор лучшей игры года начинается с выбора, в какие игры из вышедших вообще хотелось бы сыграть. На этом этапе многие отсеиваются, и всего одна игра может остаться в итоге.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Post » 12 фев 2010, 15:20

Беата, ваша фраза "другие игры мне не интересны, и в них даже пробовать играть не хочется. При этом среди игр, в которые я не играла, могут быть игры очень хорошие. Может даже, по объективным признакам, и лучше, чем та, которую я выбрала. Но меня, например, в них графика или сюжет отталкивает. И для меня лучше игрой будет все равно другая, которая объективно может быть хуже", вызвала у меня воспоминания когда я был студентом, где нам на лекции по Уголовному праву рассказывали историю, когда один судья вынес приговор человеку и дал срок выше высшего предела (что не допустимо), но факт. При разборе полетов на вопрос "Почему вы так сделали" - он ответил: "Да вы бы видели какая у него морда".
Беата, это не объективно, думаю ты это и сама знаешь. Несмотря на то что мне тоже симпатизируют пару игр, я стараюсь переиграть как в можно большее кол-во (по мере возможности и наличия свободного времени). И случается что игры про которые ждешь затаив дыхание оказываются на деле не интересными (к примеру, мне не очень понравился Sinking Island, но если бы я поиграл бы только в него - я бы считал ее лучшей адвенчурой))).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Беата » 12 фев 2010, 16:16

Ну мне вот, например, совсем не хочется играть в Dark Fall даже при наличии свободного времени. Ну не близок мне жанр хоррор и темные скрины... Получается, теперь я обязана играть "через не могу", чтобы получить моральное право участвовать в опросе. Кому-то, наоборот, не нравятся игры с мультяшной графикой. Кто-то не любит зубодробильные головоломки. Другой не признает интерактивные приключения. Выбор в опросе будет в любом случае очень субъективным.
Post писал(а):И случается что игры про которые ждешь затаив дыхание оказываются на деле не интересными (к примеру, мне не очень понравился Sinking Island, но если бы я поиграл бы только в него - я бы считал ее лучшей адвенчурой))).
Ну это уже другой случай, Вам же не понравилось.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Солдатов » 12 фев 2010, 18:19

Post писал(а):Так что смогу ли даж в этом году сыграть в Машинариум или СтилЛайф 2 - большой вопрос, а так хочется.
Машинариум должен пойти, так как сделан на флэше.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение lebenundtod » 12 фев 2010, 19:04

Солдатов писал(а):
Post писал(а):Так что смогу ли даж в этом году сыграть в Машинариум или СтилЛайф 2 - большой вопрос, а так хочется.
Машинариум должен пойти, так как сделан на флэше.
И "Still Life 2", в принципе, тоже должен идти на слабых конфигурациях. Главное - поставить патч перед началом игры, но все баги он, к сожалению, не исправит.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 05:59
Откуда: из дома.

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение Post » 17 фев 2010, 09:21

lebenundtod, не, Стил Лайф 2 не пошел, пишет мол комп не тянет. Машинариум вчера прошел, и непонятно почему в рекомендуемые системные требования запихивают проц 1.8Ггц. На 1.2 Ггц, все как по маслу.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 02:11
Откуда: Камышин

Re: Лучшая адвенчура 2009

Сообщение romikvol » 19 фев 2010, 16:35

Для меня это был год инди игр - Machinarium, The Path и Downfall. Остальное не зацепило, ну то есть совсем не зацепило, разве только "Возвращение на таинственный остров 2" слегка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArtemT и 8 гостей