Лучшая адвенчура '04

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Лучшая адвенчура '04

Adventures of Sherlock Holmes: The Case of the Silver Earring (Загадка серебряной серёжки)
4
6%
Apprentice II: The Knight's Move
2
3%
AURA: Fate of the Ages
4
6%
CSI: Dark Motives
2
3%
Dark Fall: Lights Out
4
6%
Jack the Ripper
2
3%
Law & Order: Justice is Served
0
Голосов нет
Myst IV: Revelation
11
18%
Nancy Drew: The Secret of Shadow Ranch
4
6%
Nick Bounty: A Case of the Crabs
0
Голосов нет
Return to Mysterious Island
3
5%
Syberia II
20
32%
Братья-Пилоты 3D. Дело об Огородных вредителях
1
2%
Вiй: История, рассказанная заново
2
3%
Петька 5: Конец игры
3
5%
 
Всего голосов: 62
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 14 янв 2005, 23:17

Novichki tawatsja ot mista? Chto to novoe
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 16 янв 2005, 00:10

Мист - это модно :P
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Привет, я старенький!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 12:16
Откуда: Новороссийск

Сообщение Java » 17 янв 2005, 20:57

Мне почему-то вспомнилось высказывание Тани TV:
"Когда я вижу мессагу написанную одними заглавными буквами, мне почему-то кажется, что это человек для убедительности таращит глаза..."
:lol:

А когда еще столько восклицательных знаков в конце каждого предложения... ИМХО, он для пущей убедительности еще и подпрыгивает на месте...
:lol:

ДК

На ту же самую тему

Сообщение ДК » 18 янв 2005, 13:14

[
А когда еще столько восклицательных знаков в конце каждого предложения... ИМХО, он для пущей убедительности еще и подпрыгивает на месте...
:lol:[/quote]

Как наивно... Любой вербальный текст - всего лишь игра и совсем не отражает того, что человек думает и уж тем более - не говорит о его эмоциях. Смысл - он между буквами, между знаками. Так, кстати, общаются разведчики всех стран между собой.
:wink: Так что крупные буквы это всего лишь просто крупные буквы...............................................................................................
Что такое "политика"? Борьба за счастье трудящихся? Нет, просто Игра. Что такое, наконец, "форум"? Обмен мнениями с незнакомыми людьми? Конечно же тоже ИГРА. :shock:

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 18 янв 2005, 13:19

> тоже ИГРА.
Что наша жизнь?
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

ДК

Лучший квест 04

Сообщение ДК » 18 янв 2005, 14:47

ZSH писал(а):> тоже ИГРА.
Что наша жизнь?
Вот поэтому "апокрифический" МИСТ 3 - лучший из Мистов, и ближе к "путешествию". Все же остальные, чисто рычажные мисты напоминают "любимое занятие кота", которых можно клонировать сколько угодно. (Кот тоже может этим заниматься сколь угодно долго.)Это те же самые пятнашки в 4D...
Сравнить Мист4 с Сибирью - почти то же самое, что сравнить Лимонова с Б.Моисеевым: конечно, у них тоже есть что-то общее...

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Re: Лучший квест 04

Сообщение ZSH » 18 янв 2005, 14:56

ДК писал(а): Вот поэтому "апокрифический" МИСТ 3 - лучший из Мистов, и ближе к "путешествию". Все же остальные, чисто рычажные мисты напоминают "любимое занятие кота", которых можно клонировать сколько угодно. (Кот тоже может этим заниматься сколь угодно долго.)Это те же самые пятнашки в 4D...
Сравнить Мист4 с Сибирью - почти то же самое, что сравнить Лимонова с Б.Моисеевым: конечно, у них тоже есть что-то общее...
Че?
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 24 янв 2005, 20:31

Смотрите ! А Сибирь 2 лидирует ! :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 24 янв 2005, 20:51

кто бы сомневался :) но делаем поправку на то, что DF-2 не было в списке с самого начала :wink:
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 01:05

Сообщение Митянька » 25 янв 2005, 01:52

Вторая Сибирь - главное разочарование года. После первой хотелось чего-то большего, а получилось, мягко говоря, наоборот.
Вообще, когда делают следующую часть игры на движке предыдущей, то ставаются взять если не качеством (оно и понятно какие качественные изменения, когда обе конфеты с одной и той же начинкой), то хотя бы количесвом.
Когда узнал, что S2 выйдет на движке S №1, то рассчитывал, что в ней быдет больше локаций, больше интересных и необычных механизмов, больше заставок, больше квестов и т. д.
Когда играешь во 2-ю Сибирь, кажется, что ее делали перед первой (сквозит какая-то нерешительность, скромность в средствах - кажется, что г-н Сокаль только-только готовится сказать миру что-то эдакое). Да и эксплуатация образа дикой России (штамп на штампе) выглядит неоригинально.

Сразу оговорюсь, что не в движке счастье, но коль уж не стали делать нового, можно было больше сил уделить содержимому

Прголосовал я, ксати, за Сибирь. Для пущего драматизма в статистике, разумеется.
_________________
Первоначальное отношение пациента к проблеме кастрации нам уже известно

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 25 янв 2005, 04:25

Вообще, когда делают следующую часть игры на движке предыдущей, то ставаются взять если не качеством (оно и понятно какие качественные изменения, когда обе конфеты с одной и той же начинкой)... Ну движку-то по силам намного большее, чем продемонстрировано в Сибири...
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 01:05

Сообщение Митянька » 25 янв 2005, 22:43

Не в движке счастье
Я , наверное, не совсем удачно выразился. Речь шла о "технологии" в самом широком смысле этого слова. В смысле того, что г-н Сокаль убедился, что игра пользуется популярностью в том виде, в каком он ее создал и можно не париться на тему, почему, например, игра не в полном 3-д или почему она не задействует мощности 9-го директа. Раз уж игра понравилась, то и надо было в ней культивировать то, что понравилось. Я играл в первую сибирь ради того, чтобы посмотрель на новые механизмы. Вот, я помню, Комсомольск с роботами-великанами смотрелся как-то более выразительно, чем шаманские чумы во второй части. По-этому по мне вторая часть какая-то кислая: все время чего-то ждешь, а в итоге все заканчивается большой дудкой-свистком, которая в ряду механизмов ну никак не может быть на первом месте (в смысле завершать историю из двух частей). На вторую сибирь как-то пороха не хватило. Грусто это.
_________________
Первоначальное отношение пациента к проблеме кастрации нам уже известно

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 26 янв 2005, 03:26

Я , наверное, не совсем удачно выразился. Речь шла о "технологии" в самом широком смысле этого слова. В смысле того, что г-н Сокаль убедился, что игра пользуется популярностью в том виде, в каком он ее создал и можно не париться на тему, почему, например, игра не в полном 3-д или почему она не задействует мощности 9-го директа.

С трудом понимаю, что ты сказать хочешь... Virtools предоставляет возможность делать полное 3D и задействует мощности 9-го директа.

http://www.virtools.com/solutions/produ ... atures.asp
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Muzzy

Сообщение Muzzy » 26 янв 2005, 10:28

Митянька писал(а):Раз уж игра понравилась, то и надо было в ней культивировать то, что понравилось. Я играл в первую сибирь ради того, чтобы посмотрель на новые механизмы. Вот, я помню, Комсомольск с роботами-великанами смотрелся как-то более выразительно, чем шаманские чумы во второй части. По-этому по мне вторая часть какая-то кислая: все время чего-то ждешь, а в итоге все заканчивается большой дудкой-свистком, которая в ряду механизмов ну никак не может быть на первом месте (в смысле завершать историю из двух частей). На вторую сибирь как-то пороха не хватило. Грусто это.
После этих слов сразу представляется наркоман, читающий Волшебника Изумрудного города. Вот он доходит до эпизода с полем красных маков и понимает "Вот оно! Это вещь! Клевая книжка!" и до конца книги ожидает, что в Изумрудном городе пекут батоны с гашишем, а при входе выдают шприцы вместо очков. Не дождавшись, он заявляет "Книга плохая. Мне нравяться маки (читай механизмы); автору надо было КУЛЬТИВИРОВАТЬ, ТО ЧТО мне ПОНРАВИЛОСЬ.

Это тоже грустно. Грустно, что у людей такое мышление: Что если им не угодили, то игра (книга, фильм, картина) отстой и фуфло. :(

P.S. Сибирь 1, 2 я не защищаю, самому не нравится. Но и до отстоя ей далеко.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 12:36

Сообщение ART-Nadin » 02 фев 2005, 18:20

Сибирия класс игра :D , правда не всю прошла, в конце застряла и стерла... :(
AURA: Fate of the Ages еще не играла, но скоро будет такая возможность. по этому не могу сказать про нее не чего. :?
Return to Mysterious Island хорошая игра :) , правда короткая.
Но в общем все хорошие! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей