Лучшие адвенчуры 2017

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Ответить

Лучшие адвенчуры 2017

AER - Memories of Old
0
Голосов нет
Aporia: Beyond The Valley
4
5%
Bear With Me
3
4%
Beat Cop
0
Голосов нет
Black Mirror (2017)
5
6%
Conarium
2
3%
Darkestville Castle
4
5%
Empathy: Path of Whispers
0
Голосов нет
Finding Paradise
2
3%
Four Last Things
2
3%
Full Throttle Remastered
8
10%
Gorogoa
5
6%
Gold Rush! 2
1
1%
Ken Follett's The Pillars of the Earth
6
8%
Leaves: The Journey + Leaves 2: The Return
2
3%
Legend of Hand
0
Голосов нет
Memoranda
1
1%
Odyssey - The Next Generation Science Game
1
1%
Paradigm
0
Голосов нет
Profound Red
2
3%
Rakuen
0
Голосов нет
Silent Footsteps
0
Голосов нет
Syberia 3
8
10%
The Inner World - The Last Wind Monk
4
5%
The Journey Down: Chapter Three
2
3%
The House of Da Vinci
2
3%
The Wardrobe
0
Голосов нет
Thimbleweed Park
8
10%
Viktor
3
4%
XING: The Land Beyond
3
4%
 
Всего голосов: 78
  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Uka » 01 янв 2018, 08:14

Ушедший 2017-й год был не очень-то богат на громкие релизы: из перечисленного у нас в "Ожиданиях 2017" на свет появилась ровно половина. Если бы не "Gorogoa" и "Finding Paradise", вышедшие уже под самый конец, то однозначным фаворитом была бы, как по мне, одна "Thimbleweed Park".

И всё же, у нас есть, что вспомнить - и из чего выбрать! Помимо трёх упомянутых первым делом проголосовал за "Four Last Things" - мелочь ведь, по сути дела, но зато какая же там красота картинок и какая музыка! Тем более, что всё оно уже было почти готовое :)

Оставшийся пятый голос - как и всегда, самый трудный: "Viktor", "Memoranda", "Legend of Hand", "The Wardrobe", "Empathy: Path of Whispers", "Silent Footsteps" и "Darkestville Castle" для меня все примерно на одном уровне. Всё-таки, отметил первую из них: кабан в роли императора Австро-Венгрии - это повеселее даже скелетика в шкафу и демонёнка-сироты.

Если что-то хорошее забыл, предлагайте в комментариях на замену!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Andrus » 01 янв 2018, 09:17

По традиции, я сразу не голосую , так как в мало игр прошедшего года сыграл (full throttle да syberia3).
Но эти списки лучших - для меня ориентиры во что поиграть в будущем)) и оценить уже тогда. Ушёл переоценивать прошлые года).

P.s. вот так живешь , ничего не знаешь - а в списке 2017 внезапно появляется чёрное зеркало, да и не просто ремаст! Хотя судя по отзывам (альтернативная история) играть не особо хочется. Действительно лучше бы он был приквел

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение julia-10 » 01 янв 2018, 11:07

Перенесла свой пост сюда.

Начну, пожалуй, подводить итоги года. Играла я мало во что и из списка, и вообще. Тем не менее,

1. Aporia - ИМХО, лучшая игра года. Красочная бродилка-ужастик. Скучно точно не было, паззлы легкие, атмосфера жуткая. Боялась включать.
2. XING - после многочисленных патчей, наконец, стала играбельной. Удивительно красивая игра, но достаточно однообразная.
3. Leaves The Journey + The Return + Solar Garden - порадовали головоломками. Мало, хочется еще.
4. Gorogoa - новый подход к головоломкам. К сожалению, очень короткая.
5. The House of Da Vinci - о том, как казуальщики попробовали создать подобие The Room. Затянуто и уже не ново, но вполне съедобно.

Три отмеченные мной игры в графе "ожидания" так и ожидаются. В Сибирь еще не играла.
В антирейтинге стоят последнее Черное Зеркало и Conarium.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Солдатов » 01 янв 2018, 11:50

Из того во что играл, запомнились душещипательная "Last Day of June" и детективная "Dr. Doyle & The Mystery Of The Cloche Hat".
XING красивый.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение _lia_ » 01 янв 2018, 18:46

Из всего списка сыграла в три игры, отметила только две.
Gorogoa, Leaves: The Journey + Leaves 2: The Return, небольшие, красочные , интересные. Позже, когда забуду про них, переиграю, а это самое главное, когда хочется сыграть снова.

Играла и в The House of Da Vinci. Начало понравилось, но потом.. стало скучно и нудно. Бросила в конце, так и не доиграла.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение ИгроMan » 01 янв 2018, 19:22

Мой выбор Bear With me, Full throttle remaster ,Darcvestvile Castle ,Gold Rush 2 и Ken Follet
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 00:06
Откуда: The land of twilight, under the moon

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение George_Stobbart » 02 янв 2018, 00:28

What Remains of Edith Finch – за уникальное художественное повествование.
RiME – за амбициозное средиземноморское обретение себя по забытой дороге в вечность.
Dreamfall Chapters: The Final Cut - за неувядаемую сказку, высеченную в гранях души северного народа.
Black Mirror, Full Throttle Remastered, Life Is Strange: Before the Storm и Syberia 3 – за попытку снова вернуть всех нас в эти замечательные атмосферные миры.
The Mooseman, Little Nightmares – за местный сочный колорит, сплетённый из преданий, страхов и поверий различных народов земного шара.
The Lion's Song – за объединение и грамотное завершение мудрой сюжетной линии.
Ken Follett's The Pillars of the Earth – за пробу пера в жанре исторического романа.
Conarium – за нерастраченную с годами истинную вязкую лавкрафтовость.
Old Man's Journey и Gorogoa – за неординарную механику головоломок.
Finding Paradise – за тонкое щемящее чувство в глубинах сознания и сердца.
Последний раз редактировалось George_Stobbart 02 янв 2018, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение PossiblePsychologist » 02 янв 2018, 00:51

С лучшей адвенчурой года для меня все просто, рядом с Night in the Woods субъективно ничего и близко не валялось. Очень понравилась >observer_ (если кто сомневается - да, это именно адвенчура, хоррор-стелса там, если не ошибаюсь, две вставки за всю игру). До новой Life is Strange пока не добралась, но уверена, что в личной пятерке адвенчур прошедшего года для нее место найдется. Ну и отдельно хочется отметить такую странную штуковину, как The Infectious Madness of Doctor Dekker.

Так, а теперь к все-таки попавшему в список. В некоторые игры пока не играла, потому что жду скидки и/или полного релиза, многое просто не по моей части, ну и Finding Paradise ждет ближайшего полноценно свободного вечера (за Гао впрок проголовать, что ли? Все равно же потом возвращаться). В категории хоррор - симуляторов ходьбы с минимумом классических квестовых элементов Conarium для меня только на втором месте (см. первый абзац), но ок, один голос за него. Gorogoa - безусловно; Four Last Things - тоже вполне себе уникальная штука. И, собственно, наверное, все, за все остальное по разным причинам голосовать как-то не тянет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение England » 02 янв 2018, 08:45

Особо оригинальным не буду, выделив из списка пять квестов, которые мне ближе всего по духу:

1. XING
2. Aporia
3. Сибирь 3
4. Full Throttle (ремастеринг)
5. Дом Да Винчи

:)

З.Ы. В "Чёрное Зеркало" ещё не играл толком. Только лишь заюзал геймпад для проверки.))
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Гoсть2 » 03 янв 2018, 16:14

Традиционно, почти ни во что не играл. Из того, во что играл, ничего не было, чтобы уж совсем ах. Выбирал лучшее из среднего. Поставил Bear With Me, Pillars of Earth, Black Mirror.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Chapaevec » 04 янв 2018, 16:31

В бродилки не играю, в мистоиды тем более, инди - индюкам, Syberia провалилась по половине статей, Черное зеркало явно не лучшее по отзывам... Bear With Me, Darkestville Castle, Viktor - это все, конечно, хорошо. Но ничего лучше Thimbleweed Park я не видел не только за год, но и за целый ряд лет. Почетное первое место.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:46
Откуда: временная прописка в Барад-Дуре

Re: Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Smeagol » 08 янв 2018, 00:04

Для меня лучшим стал Dreamfall Chapters, который вышел на консолях в 2017 году. Прошел на одном дыхании, несмотря на то, что игра на консолях никак не была переведена (ну, за исключением коробочки с игрой). Только положительные эмоции. Картинка красивая, много скриншотов наделал. Такое ощущение, что перерыва не было, история органична. Причем, порой она больше походит по духу и атмосфере на Бесконечное путешествие, нежели чем на Dreamfall. Надеюсь, что история Саги получит свое продолжение. Ожидания того стоили.

Сибирь 3 стала разочарованием года. Нет, игра сама по себе неплоха, но не как продолжение легендарной серии, а как самостоятельная часть от сторонних разработчиков. Вот только это именно продолжение от Сокаля...
Я мог бы простить игре многое, и отвратительное техническое состояние (пожалуй, это была самая топорная и сырая игра, которую я играл на соньке), и откровенно устаревшую картинку (ну вот не могут разработчики в 3D, оставили бы игру в 2.5D), и затыкающихся персонажей, и лестницы (за столько лет не научить Кейт ходить по лестницам), но вот сюжет... Такое ощущение, что за основу взяли первый попавшийся фанфик, причем, на удивление бредовый и откровенно неудачный.
Из плюсов игры отметил для себя только музыку и загадки.
Но Сибирь 4 все же хочется увидеть, чтобы окончательно поставить точку во всей этой истории.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:00

Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение ioannilya3 » 04 янв 2020, 14:29

England писал(а):
02 янв 2018, 08:45
Особо оригинальным не буду, выделив из списка пять квестов, которые мне ближе всего по духу:

1. XING
2. Aporia
3. Сибирь 3
4. Full Throttle (ремастеринг)
5. Дом Да Винчи

:)

З.Ы. В "Чёрное Зеркало" ещё не играл толком. Только лишь заюзал геймпад для проверки.))
странно насчет сибири 3. Все говорят что это полный провал
_________________
you can turn back from any road, but you can not turn back from road of your life

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 14:00

Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение ioannilya3 » 04 янв 2020, 14:59

Еще более странно что ни в одном списке нету игры The Talos Principle. по моему эта игра - лучшая за последние годы :bigeyes:
_________________
you can turn back from any road, but you can not turn back from road of your life

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Лучшие адвенчуры 2017

Сообщение Uka » 04 янв 2020, 22:56

ioannilya3 писал(а):
04 янв 2020, 14:59
Еще более странно что ни в одном списке нету игры The Talos Principle
Как же нету, когда есть?!
viewtopic.php?f=8&t=25485
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей