Объясните

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Natali

Объясните

Сообщение Natali » 18 июн 2003, 22:51

Что обозначает фраза в барахолке - игры на CD-R не предлагать? Я так понимаю, что диски CD-R записываются единожды и предназначены для считывания с них информации ( игр...), SD-RW для записи и перезаписи. Объясните а какие диски им тогда вообще нужны, если не СD-R, Я так понимаю что все игры которые мы с Вами покупаем пишутся производителями именно на СD-R ... ????

trickykid

Re: Объясните

Сообщение trickykid » 18 июн 2003, 23:59

Как я понимаю, это означает, что человеку не нужны копии с диска. Дело в том, что обычный диск не принято называть CD-R, по той причине, что CD-R диски предназначены для записи на своем компе, а то что ты покупаешь - уже не CD-R, как таковой а просто CD - носитель информации, который ты просто вставляешь в CD-ROM, и он считывает информацию. Т.е. это все означает, что нужно предлагать только легальную копию игры, а не копию, сделанную дома.

Извиняйте, если с терминами бардак, да и спониманием тоже, но на мой взгляд это самый простой способ объяснить.

trickykid@mail.ru



Vitalio

Да, легальность точно не при чем :)

Сообщение Vitalio » 19 июн 2003, 14:21

Согласны и на пиратку, только бы не на болванке, а то и так полно оболваненного добра. Но что делать - на аллюминии ведь не достать :(

trickykid

Re: Да, легальность точно не при чем :)

Сообщение trickykid » 19 июн 2003, 15:30

Я вкладываю в понятие "легальный" только то, что диск неотболванен дома. А то что игра пиратская совсем не делает ее нелегальной. Вот "Фаргус" тоже занимается контрофактом, но они так раскручены, что можно их считать почти легальной фирмой.

Мне вот кстати интересно, почему люди предпочитают иметь оригинал, а не отболваненную копию? Объясните кто-нибудь.

trickykid@mail.ru

Марцелл

добро пожаловать...

Сообщение Марцелл » 19 июн 2003, 16:41

... в клуб авторов супермаразмов. Перл "То что игра пиратская совсем не делает ее нелегальной" по праву занимает там первое место.

trickykid

Re: добро пожаловать...

Сообщение trickykid » 19 июн 2003, 16:52

Ну, и что? Предположим сказал чушь. Но реально, если игра является лишь копией с легального диска, то я не думаю, что ее можно считать нелегальной. Не совсем понятно, почему человек, например, предпочитает иметь пиратскую версию, но не хочет иметь копию с легальной, сделанную в домашних условиях.

trickykid@mail.ru

trickykid

Re: При чем здесь легальность-то?

Сообщение trickykid » 19 июн 2003, 17:01

Перечитал вопрос, перечитал свой ответ. Либо объясни мне, почему человек, который в барахолке написал, чтобы ему не предлагали CD-R подразумевал не только легальные диски, либо объясни мне в чем разница между CD-R и левым диском.

Как мне кажется, я вполне нормально ответил на поставленный вопрос, а вот дальше реально начал нести чушь, признаю.

Так что никакого бреда в том, что я сказал, что человеку нужны только легальные CD не вижу.

trickykid@mail.ru

)

про добро пожаловать...

Сообщение ) » 19 июн 2003, 17:13

я был уверен, что неуважение к собеседнику в этом форуме караецца модератором. Видимо, законы писаны не для всех.

Марцелл

Re: добро пожаловать...

Сообщение Марцелл » 19 июн 2003, 17:14

Причина намбер ван: пижонство.
Причина намбер ту: "аллюминий" более долговечен, нежели "золото".

Vitalio

Re: добро пожаловать...

Сообщение Vitalio » 20 июн 2003, 09:12

Для рядового игрока, думаю, записана игра на болванку или на аллюминий не играет большой роли - лишь бы поиграть :).
А для фаната, коллекционера (или фаната-коллекционера) иметь в коллекции болванки крайне не желательно. Хочется красиво оформленный диск, нормальную полиграфию (а не с сдкаверс, например), чтобы стояло на полочке и радовало глаз своим наличием. Вообще-то, по большому счету это все для самоудовлетворения :).
В идеале - иметь игру в коробке. Но это мало кто себе может позволить, да и не достать большинство старых квестов, в частности.
Насчет легальности...нету у нас легальных пиратских дисков :)
Побробуй изложить свою теорию официалам, смеху будет :)

Марцелл

обощать не надо, да?

Сообщение Марцелл » 20 июн 2003, 10:45

я вот коллекционер, и не самый последний. Так мне глубоко по барабану - золото или аллюминий. А коробки вообще принципиально не беру, за исключением случаев, когда другого варианта нет.

Vitalio

Re: обощать не надо, да?

Сообщение Vitalio » 20 июн 2003, 15:55

Тогда давай меняться - я тебе болванки с инета качанные, а ты мне на аллюминии?

Марцелл

Давай

Сообщение Марцелл » 20 июн 2003, 16:50

Если найдешь то, что нужно _мне_. В чем я сильно сомневаюсь
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей