Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Разделяете ли вы такую идею?

Да. Я понял (-а(-и(-о)--)) о чём речь, побольше бы таких идей.
3
43%
Да, в этом есть концепт, но это мало кого заинтересует.
1
14%
Не очень понимаю, зачем это нужно. Хочешь проходить сам - ну и проходи сам! Надо быть проще. И вообще.
3
43%
 
Всего голосов: 7
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 04 фев 2018, 21:20

Uka писал(а):"Не очень понимаю, зачем это нужно".
В смысле, идею понимаю, конечно, :) - но она совсем не оригинальная.

Раньше воообще к играм прохождений не было - были книги с официальной системой подсказок. Приводится перечень вопросов - находишь то место, где застрял, и читаешь первую подсказку (как правило, крайне туманную). Непонятно - читаешь вторую, чуть более конкретную, и т.д. До "пойди туда и нажми то" дело не доходило, это дурной тон. Причём эти подсказки можно было прочесть только через светофильтры, или перевернув страницу и др.

Собственно, и сейчас такое имеется. Например, система подсказок Universal Hint System. Не нравятся подробные прохождения - не проблема, находим там, к примеру, Myst, и читаем по старому, намёк за намёком.
В том-то и проблема, что там через пятый шаг просто тупо указано "жми это", и всё. Не такая уж и намекающая эта система(

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 04 фев 2018, 21:26

Uka писал(а):Wyattch`, вас интересуют киевские библиотеки?? Или российские? В Москве в Библиотеке им. Ленина точно есть, по каталогу.
Wyattch` писал(а):А что в оригинале? А то в русской какие-то русские иллюстраторы...
У меня вот такое издание. Увы, без иллюстраций.
ДА ЛАДНО! :bigeyes: не может быть, чтобы в библиотеке это сохранилось. а какой там тираж у русской версии был?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Uka » 05 фев 2018, 08:20

Wyattch` писал(а):ДА ЛАДНО! :bigeyes: не может быть, чтобы в библиотеке это сохранилось. а какой там тираж у русской версии был?
А что вас удивляет? Библиотеки для того и придуманы, чтобы книги сохранять.
Брал в обычной районной через дорогу от себя - правда, довольно давно, так что не уверен, осталась ли она там.
А в центральные библиотеки страны своего издания книги попадают совершенно независимо от тиража, по одному обязательному экземпляру.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Солдатов » 05 фев 2018, 14:11

Wyattch`
На Озоне есть парочка б/у.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 05 фев 2018, 20:31

Uka писал(а):
Wyattch` писал(а):ДА ЛАДНО! :bigeyes: не может быть, чтобы в библиотеке это сохранилось. а какой там тираж у русской версии был?
А что вас удивляет? Библиотеки для того и придуманы, чтобы книги сохранять.
Брал в обычной районной через дорогу от себя - правда, довольно давно, так что не уверен, осталась ли она там.
А в центральные библиотеки страны своего издания книги попадают совершенно независимо от тиража, по одному обязательному экземпляру.
Да, но не все же книги туда попадают. А это так сказать игровая литература.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Uka » 05 фев 2018, 21:58

Все без исключения! И это не "игровая литература", а просто фантастика.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 14 мар 2018, 19:58

Uka
Здравствуйте! У меня наконец созрела тема, прохожу Машинариум на планшете :) Так вот, на уровне с Адской машиной я залез наверх, чтобы поменять местами провода, чтобы клешня ехала вокруг в другую сторону. Но я сначала сменил не те провода, и клешня стала так же поворачиваться и "скидывать" топливо в огонь, но тогда, когда она должна "хватать" из вагонетки робота (или топливо, как она думаает), она стала заедать. В прохождении тут ничего об этом не сказано, только сказано какие правильные провода надо поменять местами
Спойлер
Показать
слева сверху
. Так вот я обнаружил искрящуюся проводку от верхнего провода (см скриншот), который отвечает за движение клешни по кругу на которой тоже(!) можно менять провода, но не только местами а ещё и скрещивать с соседним проводом. Т.е., их уже получается не два сверху, а четыре (но проводка вскрыта только от жёлтого-верхнего). Я не хотел загружаться, а хотел заставить клешню меня снова подхватить, да и просто я не мог понять логику смены ползунков в панели справа, где жмёшь кнопку, чтобы запустить клешню, и логику смены проводков на вскрытой проводке и слева наверху. Как это всё сочетается. Короче, на вскрытой проводке я размотал оба проводка, и скрестил крест-накрест один с другим (см. скриншот). Ползунки оставил как есть. И клешня снова стала опускаться! Так вот, мне интересно, отчего как получилось.

Если что подскажите, куда эту тему создать, в каком форуме (дайте ссылку), я создам. Заранее спасибо.

Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Uka » 15 мар 2018, 21:46

Wyattch`
Здравствуйте.
Не думаю, что это какая-то ошибка. Прохождения обычно описывают самый простой и лёгкий путь - а в игре вполне могут оказаться и другие способы решения :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 15 мар 2018, 22:59

Uka писал(а):Wyattch`
Здравствуйте.
Не думаю, что это какая-то ошибка. Прохождения обычно описывают самый простой и лёгкий путь - а в игре вполне могут оказаться и другие способы решения :)


Я не говорил что там ошибка, я сказал, что там это не описано. Мне очень интересно было бы услышать от вас, так как вы говорили что объясняете логику загадок, либо от кого-то логику этой загадки. Для меня подобные паззлы вообще головная боль и полное нерпохождение. )) Так что либо ответьте если не сложно либо дайте ссылку на форум где это запостить

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Uka » 16 мар 2018, 07:27

Wyattch`
Я такого не помню - видимо, проходил, не вскрывая эти провода :) Так что не объясню, увы.
А на форуме - так вы же уже тут это и рассказали? Может, кто-то и заметит, из встречавшихся с этой загадкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение aspid » 16 мар 2018, 12:46

Думаю, Полярный Мишка как автор данного прохождения не будет против, если мы внесём дополнение. Главное, чётко сформулировать, что именно и куда.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:45

Re: Учимся проходить квесты самостоятельно (авторская тема)

Сообщение Wyattch` » 16 мар 2018, 20:43

aspid писал(а):Думаю, Полярный Мишка как автор данного прохождения не будет против, если мы внесём дополнение. Главное, чётко сформулировать, что именно и куда.
Да я вообще не наезжал на его прохождение, я просто спрашивал то, что спрашивал по русски. Мне ИНТЕРЕСНО что ЕСЛИ ты ошибся, и почему паззл устроен так как устроен. Т.е. вопрос вообще не о прохождении полярного мишки, а о прохождении ВООБЩЕ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей