К кому обращаться, если владеешь информацией?

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 20 май 2010, 20:27

Привет всем!

Народ, хотел поинтересоваться. Я очень люблю и ценю сайт КвестЗоне. Очень давно на нём, но к сожалению на форуме зарегился только сегодня и вот по какой причине: хочется более близко пообщаться с любителями квестов. Выразить благодарность людям, создавшим КвестЗону.
Если честно был в шоке от того, как давеча сайт упал около 13,30 по Москве. Думал "Неужто и всё?" Аналогичных просто нет, где так скрупулёзно собрано всё о квестах и только о них. Чего только стоит "Альтернативные названия игр" в описании игры.
И вот какой вопрос у меня на повестке: бывает периодически, что есть некая инфа, которой хочется поделиться с КвестЗоной и которой тут нет: то ли это прохождение, то ли описание какой-то игры или что-то другое. К кому в этом случае обращаться, господа/товарищи?

Вот сейчас имею ссылку на зарубежный сайт о квестах.


Спасибо огроменое за КвестЗону и за Ваш труд.
С уважением,
ShamAN

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение Полярный Мишка » 20 май 2010, 20:46

Можно прямо в форуме, а можно присылать на editors@questzone.ru

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 20 май 2010, 20:50

http://www.adventure-zone.info - польский сайт о квестах.

Спасибо за мыло. При наличии полезной инфы, буду обязательно кидать мыла.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение aspid » 20 май 2010, 21:30

Мы отслеживаем этот сайт. Последняя новость с него была недавно. Но вот обновить список ссылок на сайты, пожалуй, нужно. Спасибо, что подкинули идею.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 20 май 2010, 22:30

aspid писал(а):Мы отслеживаем этот сайт. Последняя новость с него была недавно. Но вот обновить список ссылок на сайты, пожалуй, нужно. Спасибо, что подкинули идею.
Да не за что. Всегда рад помочь. :aha:

Просто сам любитель квестов. :gamer: В коллекции собрано где-то процентов 90-95 локализированных игр. Конечно это и не совсем большая коллекция квестов - вообще, но малёхо разбираюсь в этой тематике.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 20 май 2010, 23:41

http://www.przygodoskop.pl - вот ещё один большой польский сайт о квестах.

Согласно ему игра Шерлок Холмс и Секрет Ктулху локализировалась и в польском варианте. А на КвестЗоне такая информация отсутствует.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение aspid » 21 май 2010, 09:07

Спасибо, добавил.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2010, 08:49
Откуда: Беларусь

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение Джеська » 21 май 2010, 19:32

Есть фильм , а точнее экранизация игры dreamfall
_________________
Вдвоем или своим путем,
И как зовут, и что потом,
Мы не спросили ни о чем,
И не клянемся, что до гроба…

Мы любим.
Просто любим оба.
http://dreamfallzone.ucoz.ru/

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 25 май 2010, 00:48

Вот ещё кое что:
http://przygodowkomania.blox.pl/ - Przygodówkomania - Блог с аматорскими адвентурами, которые можно скачать совершенно бесплатно.
http://www.przygodowki.pl/ - как прочёл на одном крупном польском портале, то это один из крупнейших польских сайтов о квестах. (мне так не показалось). Но в принципе сайт относительно не плох.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 14:55

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение Мегакабан » 03 июн 2010, 17:39

ShamAN писал(а):Я очень люблю и ценю сайт КвестЗоне. Очень давно на нём, но к сожалению на форуме зарегился только сегодня и вот по какой причине...
Аналогично. Вот только причина другая: мне казалось, что регистрацию тут нужно заслужить. :oops: Обожаю квесты, но мало что мог пройти полностью без солюшена. В свое время потратил два года на неторопливое прохождение Myst III Exile, да и то потому, что не было своего компьютера, и я постоянно таскал с собой коробку с четырьмя CD и дискетку с сейвами. Играл от случая к случаю, где придется. Но в результате прошел :D . С тех пор искал то же самое чувство, но образ жизни был слишком скоростным, чтобы найти время просто сесть и окунуться в атмосферу добротного квеста. Я не видел смысла в трате часа времени на поиск какого-нибудь активного пикселя, если удовольствие от его нахождения не перекрывало потраченных усилий.
Сейчас снова научился. Считаю это хорошим знаком того, что жизнь стала размереннее и спокойнее. Прошел без проходилок Runaway 3, Runaway 1, сейчас за Black Mirror вот сел... Немного жалею, что ни осталось ни единого квеста Сокаля или других Мистов, в которые можно было бы окунуться заново - все пройдены с солюшенами, и чувства вызывают уже немножко другие.

А вторая причина куда банальнее. Долгое время у вас было очень некомфортно. Сколько я тут ни серфил, постоянно натыкался на поганейшие разборки на тему "вот были квесты в наше время", что кто не может навзлет пройти Щизм, тот дебил, а фанаты Сокаля вообще недостойны бросать презренную тень на величественный квестзон. Обидно было: ищешь единомышленников (а таковых просто так на улице не найдешь никогда), а встречаешь понтующуюся интеллигенцию. Сегодня вроде тут стало поуютнее. Но я, пожалуй, соглашусь, что ради таких вот избранников жанру "квест" выживать незачем. Он должен быть массовым, красивым, успокаивающим и вызывающим одновременно. Рождать светлые и дружественные чувства, созидательный катарсис, а не укреплять вокруг игрока панцирь непонятого гения среди раболепного общества.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 27 ноя 2010, 21:02

Ещё один неплохой сайт о адвентурах на англ-м http://www.adventurelantern.com

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение Полярный Мишка » 28 ноя 2010, 11:48

ShamAN
Там ещё и собственный журнал есть.
Спасибо, ссылку добавил в раздел.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение ShamAN » 29 ноя 2010, 00:06

Мишка, да, неплохой сайт. Я тоже обратил внимание на журнал ихний. :aha:
Хорошо было бы наш, КвестЗоновский, свеженький журнальчик почитать. Как бы хотелось. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: К кому обращаться, если владеешь информацией?

Сообщение Полярный Мишка » 04 дек 2010, 13:21

ShamAN
А мне бы как хотелось...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей