Обсуждение политики модерации.

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Ваше отношение к политике модерации форума?

Нужно ужесточить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
18
43%
Нужно ужесточить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
Не нужно менять политику модерации.
16
38%
Нужно смягчить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
0
Голосов нет
Нужно смягчить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
 
Всего голосов: 42
  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 16 янв 2009, 18:39

Господа, друзья и коллеги!
Хочу поставить на обсуждение проблему, которая по мнению некоторых назрела на нашем форуме. Суть проблемы в том, что политика модерации форума, которую провожу я, слишком мягкая. Отчасти из-за того, что у меня не всегда хватает времени прочитать все темы, отчести из-за моей природной мягкости и терпимости. Это с одной стороны дает свободу некоторым участникам форума для асоциального (скажем так) поведения, с другой стороны, способствует активному флуду.
Какой предлагается путь решения. Наряду со мной, "добрым полицейским", назначить еще одного модератора, который будет выполнять роль "злого полицейского", который будет проводить более жесткую политику модерации.
Вот, собственно и все. Специально не называю никаких имен и не показываю пальцем, дабы никого не обидеть. Вопрос стоит в общем виде и предлагается к обсуждению.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Юнона » 16 янв 2009, 19:53

Я за вариант ничего не менять.

По-моему у нас самый уютный и человечный форум. Люди тут в основном взрослые, мы приходим отдыхать, общаться, а не только высказываться как в суде "по сути дела". Зачем нам армейский режим??? Это на других форумах, где агрессивные малолетние пацаны самоутверждаются, такой армейский подход оправдан. Ну была тут раньше другая модераторша, которая вела себя иногда просто как истеричка. У меня не было желания тогда сюда приходить, думалось, вдруг напишу что-нибудь "не то", мне будут публичные втыки делать, мне оно надо?
Это я про случаи легкого оффтопа, отходов от темы, всяких шуток и т.д. Граница между шалостями и "активным флудом" конечно должна быть, просто довольно сложно ее выделить.

А про "асоциальное поведение" конечно правильно. Но мне кажется, что Лео нормально с этим справляется, и вообще он очень хороший, умный и интеллигентный модератор. В последнее время успела увидеть несколько постов до их удаления - считаю это правильным (хотя меня конечно никто не спрашивает :wink: ). Единственное, в чем можно было бы ужесточить политику - так это в "мерах пресечения" не совсем очевидно здоровых людей, которые приходят только с целью "подраться", самоутвердиться, набить противникам морды, и успокоить таким образом свои внутренние проблемы. Таких сразу видно: вот был весной-летом один товарищ с ником на букву R, так чуть ли не в каждом посте грязь и оскорбления, и это у новичка! Вот тут должна быть политика желтых-красных карточек и пожизненного бана. Но ведь такое редко случается, правда? Так что, имхо, не надо из этого проблему делать.

Я давно люблю этот форум. И мне очень хочется, чтобы он был каким-нибудь "самым". Ну если не получится его сделать самым умным, то может каким-нибудь другим самым: например, самым веселым (я в хорошем смысле этого слова, не про клоунаду конечно), самым уютным, самым неформальным... А?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение ИгроMan » 16 янв 2009, 20:21

Нет мне тоже конечно устраивает как Лео справляется со своими обязаностями.Но все таки на нашем сайте встречаются оскорбления, мат и т.д.Лично мне кажется что надо почистить сайт от некоторых личностей.Для этого нужен модератор.Давайте выбирем его вместе, я лично голосовал за Нужно ужесточить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 17 янв 2009, 05:30

тебе всё неймётся, студент...
мне тоже конечно устраивает как Лео справляется со своими обязаностями
какие проблемы тогда?
все таки на нашем сайте встречаются оскорбления, мат и т.д
тебе мало?
Лично мне кажется что надо почистить сайт от некоторых личностей
покажи лично пальцем, давай, не бойся...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Vladimir » 17 янв 2009, 07:40

Я не смог решить, на какую кнопку нажать. Во многом я согласен с Юноной.
Но мне кажется, что решение вопроса о (не)назначении нового модератора - это в компетенции самих модераторов. В этом вопросе демократия - это лишне.Главное, чтобы не разрушить то, что есть. Очень приятно читать, как , например, отдыхают от жизненных проблем в кают-компании ( если хотите, дамском клубе им. Клары Цеткин - шутка) сайта. Я имею в виду "Обо всем, кроме квестов". Нельзя это рушить.
Ну, а флуд, "Спасибо" -это тоже флуд, но с ним приятней общаться.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 17 янв 2009, 09:18

Leo
Наряду со мной, "добрым полицейским", назначить еще одного модератора
кто ещё, кроме гражданина, скрывающегося под славным ником ИгроMan, вызвался очистить форум от скверны?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 17 янв 2009, 09:46

Меня устраивает политика модерации, я за то, чтобы сейчас ничего не менять.
На нашем форуме сложилась определенная атмосфера. Дружеское общение, комфортная обстановка. В конце концов, нет явных грамматических ошибок, бьющих по глазам!
Иногда бывают казусы. Но, скажите, лично в вашей семье всегда все гладко? И не ругаетесь, не спорите никогда?
Какова цель форума? Сухое обсуждение конкретных тем? Хорошо. Тогда уж названия тем не должны меняться. Не так ли? Ведь, при изменении названия темы, меняется ее смысл! И пост, написанный при прежнем названии, тут же приобретает статус "OFF".
Юнона писал(а):Это я про случаи легкого оффтопа, отходов от темы, всяких шуток и т.д. Граница между шалостями и "активным флудом" конечно должна быть, просто довольно сложно ее выделить.
Согласна с Ольгой полностью. Одновременно не вижу большого вреда от этого. Наоборот, общение становится более раскованным.
Vladimir писал(а):Главное, чтобы не разрушить то, что есть. ...
"Спасибо" -это тоже флуд, но с ним приятней общаться.
Очень тонко подмечено.
Есть у нас на форуме своя изюмина. Давайте сохраним ее! Нынче это такая большая редкость!

Лео! После тебя очень трудно будет кого-то еще воспринимать в качестве модератора! Ты же и повесишь с улыбкой и разъяснением, почему это нужно! И, это самое главное, без ошибок! (Совсем из области абсурда, конечно, сумбурно, но от души). Не факт, что останусь на форуме, если появится другой модератор...
Хотя!
ИгроMan писал(а):Лично мне кажется что надо почистить сайт от некоторых личностей.Для этого нужен модератор.Давайте выбирем его вместе, я лично голосовал за Нужно ужесточить политику...
М.б. это от меня хотят почистить форум? Тогда все становится на свои места...
А теперь можете закидать меня тапками, испугаете, как ежа голым седалищем! :twisted:
Грустно!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Деметра » 17 янв 2009, 11:02

Я тоже за то, чтобы ничего не менять. Лео прекрасно справляется со своими обязанностями, а лёгкий флуд, думается, никого особо не напрягает. По этому флуду можно узнать больше о форумчанинах, об отношениях между ними. Для меня этот форум стал любимым и регулярно посещаемым из-за дружелюбной, непринужденной атмосферы, которой не стало бы, если б политика форума изменилась.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Lia » 17 янв 2009, 14:41

присоединяюсь , чтобы ничего не менять ..
просто постараемся не оффтопить и не флудить ..для этого не нужен злой полицейский ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Полина » 17 янв 2009, 18:58

Я тоже голосую так - "Не нужно менять политику модерации".
Только кажется очень странным, что вообще возникла такая проблема и появилась необходимость голосования...
Юнона
Согласна с тобой, Оль - форум именно уютный... :)
Lia
просто постараемся не оффтопить и не флудить
Хорошее слово - постараемся.. Присоединяюсь... :D
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Rainfall » 17 янв 2009, 20:39

Политику модерации не менять тчк
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Sveta » 19 янв 2009, 00:51

А нас все таки больше
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 19 янв 2009, 01:27

обиженных и оскорблённых?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Юнона » 19 янв 2009, 15:38

Любопытная тут вчера вещь произошла... Заглядывала вечером на форум 2 раза, с интервалом в 3-4 часа, и за этот промежуток в 1 варианте вдруг резко появилось еще 11 голосов, при том, что в других вариантах ничего не изменилось. До этого голоса прибавлялись "в час по чайной ложке", и во всех вариантах понемногу, что совершенно естественно. А потом вдруг обиженные и оскорблённые пришли толпой, и никто кроме них? очень подозрительно это смотрится, и на уровне детского сада.
Я-то этот опрос слишком серьезно не воспринимаю, но просто смешно это...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 19 янв 2009, 16:30

факаная провокация и заговор, не иначе...
_________________
Изображение
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей