Обсуждение политики модерации.

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Ваше отношение к политике модерации форума?

Нужно ужесточить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
18
43%
Нужно ужесточить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
Не нужно менять политику модерации.
16
38%
Нужно смягчить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
0
Голосов нет
Нужно смягчить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
 
Всего голосов: 42
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Гoсть2 » 21 янв 2009, 11:41

Эволюция может пойти и другим путём. Рекомендую ознакомиться с правилами форума и обратить особое внимание на то, что выделено красным - http://forums.questzone.ru/viewtopic.php?f=19&t=5601

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение SORRROW » 21 янв 2009, 11:48

my voice just писал(а):хватит нести пургу, мистер странно-что-я-забыл-его-добавить-в-игнор-лист...
забавно, что большинство недовольных - это те, кто на форуме практически не общается...
им видите ли противно читать форум...
если вы форум читаете, то не нужно возмущаться... глупо ведь возмущаться на Ирвина Уэлша за частое употребление ненормативной лексики и прочей могущей-оскорбить-тематики в своих произведениях... не нравится - возьмите другую книгу...
а тех, кто здесь действительно говорит каждый день (Еще раз перечитайте эту тему с начала), по-моему, всё устраивает...
Ага именно по причине Вашего словесного недержания и неумения контролировать этот поток и не хочется заходить. Ваши следы повсюду, успели нагадить в большинстве тем, в том числе какие то убогие фотографии с видами помоек и теток-даунов. Если у Вас окружение жизни такое, то не надо его выплескивать на просторы всеобщего обзора. Живите сами в своей помойке и общайтесь помоешным языком у себя в "центре вселенной".

Вот именно это и не контролирует ЛЕО, именно над этим и должен держать контроль НОВЫЙ МОДЕРАТОР.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Roman » 21 янв 2009, 11:58

my voice just писал(а):не можете общаться в новом коллективе, уживаться с не-такими-как-вы, сказать за себя слово, защититься от агрессии - ройте яму
Ее и роют, Миводжастик... для тебя. Каждодневно испражняться в публичном месте и выставлять свои словестные экскрименты на общественное обозрение в качестве произведений искусства - дар редкостный. Грешно было бы лишать другие форумы роскоши твоего общения.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 21 янв 2009, 12:05

Vladimir писал(а):Но мне кажется, что решение вопроса о (не)назначении нового модератора - это в компетенции самих модераторов
В таком случае, предлагаю модераторам воспользоваться своей священной божественной миссией и решить вопрос в тесном кругу. Кто-то пишет правила, а кто-то их исполняет... Модераторы пишут, а нам исполнять! :handup:
Возможно, Лео элементарно не хватает времени, чтобы за всеми уследить! Никто об этом не задумывался? В этом случае, ему, конечно, необходима помощь.
А вместо помощи он получает ушат помоев. Некомильфо, как-то, не по дружески... Имхо
Если же отдельных личностей не устраивают общие правила, и они покидают форум (по собственному ли желанию, или вынужденно) - то так тому и быть.
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение SORRROW » 21 янв 2009, 12:13

Мавка писал(а):
Vladimir писал(а):Но мне кажется, что решение вопроса о (не)назначении нового модератора - это в компетенции самих модераторов
В таком случае, предлагаю модераторам воспользоваться своей священной божественной миссией и решить вопрос в тесном кругу. Кто-то пишет правила, а кто-то их исполняет... Модераторы пишут, а нам исполнять! :handup:
Возможно, Лео элементарно не хватает времени, чтобы за всеми уследить! Никто об этом не задумывался? В этом случае, ему, конечно, необходима помощь.
А вместо помощи он получает ушат помоев. Некомильфо, как-то, не по дружески... Имхо
Если же отдельных личностей не устраивают общие правила, и они покидают форум (по собственному ли желанию, или вынужденно) - то так тому и быть.
Это к слову не ушат помоев, а здоровая критика. Иначе зачем ЛЕО тему создавал, чтобы все дружно в рукав промолчали? И как тогда узнать в чем болезнь сайта? ЛЕО отличный модератор, но ему не хватает жесткости, что он сам не однократно признавал. И заметьте, не предлагается его сместить, а дать форуму инструмент в виде нового более жесткого модератора, способного остановить этот поток, превращающий отличный форум в авгиевы конюшни.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Юнона » 21 янв 2009, 14:34

И как тогда узнать в чем болезнь сайта?
Да очень просто - пойти да почитать "о квестах всесторонне". Только от тошноты что-нибудь не забыть принять, потому что от такого количества бредовой чуши может и поплохеть. Наша страна славится двумя болезнями, а дорог тут на форуме нет. И получается, что писать десятки глупых и бессодержательных постов - это нормально, а подвергнуть авторов критике - уже криминал? Это публичный форум, а не частная любовная переписка, и любой человек, пишущий посты, должен быть готов к тому, что его "творчество" может быть не только встречено овациями, но и подвергнуто насмешкам и критике. И в последнем случае - может в себе надо причины искать? Грубо говоря, над человеком смеются за его же дурацкие высказывания. И нужно уметь отстаивать свою позицию и "держать удар", если конечно этот удар не содержит прямых оскорблений и нецензурной лексики (с этим все понятно и уже обсуждалось). В реале тоже какие-то проблемы могут возникать в общении - вы их пытаетесь решать самостоятельно или бежите к няне-воспитательнице с жалобами, что Вася Пупкин у вас игрушку отобрал и по башке стукнул?
Здесь раньше было много умных и интересных людей, но неужели их прогнал Майвойс? А может по каким-то другим причинам им стало неинтересно общаться?
Это возможно очень жестко и неполиткорректно. Но если я и вижу
поток, превращающий отличный форум в авгиевы конюшни
, то уж скорее в другом. И наверное должно быть что-то, что этот поток уменьшает и создает отток этого потока на другой форум, где "дискуссии" состоят из километров очень содержательных высказываний в духе "- ой, я так люблю Н. - нет я ее еще больше люблю!!!"

И - извините, но вы сами это затеяли.
Просто давайте уже определимся, эта тема посвящена только my voice just? Интересно, а что послужило непосредственной причиной этих разборок? Может я не слишком внимательно читаю форум, но я в последнее время как раз за ним и не замечала ничего, что подходило бы по определение красным шрифтом в правилах форума. Уж не некая ли тема по грядущему руссоквесту послужила толчком, а? Просто раз уж пошла такая пьянка с описаниями творящихся на форуме кошмарных ужасов, то давайте будем конкретные действия разбирать,с уликами, вещественными доказательствами, как на суде. А то это теперь и так перерастает в общественный суд бабок на лавочке. Уж если переходить на личности, то я бы в последнее время психиатров совсем по другому адресу вызывала бы.

А вообще Владимир был прав: сейчас мы тут все просто переругаемся, а решение-то все равно не за нами будет, а за администрацией форума. Делайте, что хотите. Но не факт, что злой модер с дубинкой принесет пользу, скорее наоборот: последние умные люди слиняют.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 21 янв 2009, 15:23

Юнона
Хорошо, на суде, значит на суде. Раскрываю карты. Итак, краткая история вопроса.
Все началось с того, что меня начал осаждать ИгроМан с просьбой сделать его модератором, чтобы он мог параллельно со мной следить за порядком на форуме. Он сам пытался пару раз поднимать этот вопрос тут, но безуспешно. Лично я был против его кандидатуры, о чем ему лично сообщил.
Собственно, основной причиной его желания стать модератором, было желание разобраться с my voice just и впредь следить за его поведением на форуме. Зная принципиальность ИгроМана и несдержанность my voice just, я посчитал, что назначение ИгроМана модератором приведет к войне на форуме, чего мне очень бы не хотелось бы.
Эта тема не случайно вылилась в обсуждение поведения my voice just. Давайте смотреть правде в глаза, он является единственным постоянным дестабилизирующим фактором на форуме и ваши, коллеги, высказывания тоже об этом свидетельствуют. Да, я старался придерживаться позиции "доброго полицейского". Удалял только уж совсем откровенно оскорбительные посты, пытался в личном общении каким-то образом уговаривать и объяснять. Но, видимо, это своих плодов не дало, и тогда, собственно, и возник данный вопрос: что делать дальше и как себя вести? Для этого и была создана данная тема.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 21 янв 2009, 15:45

Leo писал(а):Зная принципиальность ИгроМана и несдержанность my voice just, я посчитал, что назначение ИгроМана модератором приведет к войне на форуме, чего мне очень бы не хотелось бы.
Войны не нужно, но выход есть:
Можно назначить дополнительного модератора, разделить обязанности, но совсем другого форумчанина... Это уже решать авторам форума
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 21 янв 2009, 16:01

Мавка
Это уже решать авторам форума
Ну почему же? Мы же не на разных планетах живем. Можем обсудить кандидатуры.
решить вопрос в тесном кругу
Собственно, никакого тесного круга модераторов и нет. Лично я, из всех тех, кто обозначен, как модераторы форума, общаюсь только с Tedward'ом.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Гoсть2 » 21 янв 2009, 16:09

Юнона писал(а):Может я не слишком внимательно читаю форум, но я в последнее время как раз за ним и не замечала ничего, что подходило бы по определение красным шрифтом в правилах форума.
То есть, хамство - это приемлемый тип поведения?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 21 янв 2009, 17:13

Leo
Тогда посоветуйтесь с Тедвардом, и решите...
Но к модератору требования должны быть высокими. Хотя бы по образованию... Или я ошибаюсь?
PS. Я бы предложила свою кандидатуру, но:
1. Слишком эмоциональна
2. У меня новый проект, совершенно нет времени.Даже на квесты не хватает...
3. Рассеянна
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 21 янв 2009, 17:29

Тогда посоветуйтесь с Тедвардом, и решите...
Лучше я с вами посоветуюсь. Кто вам нравится, кому вы доверяете, кого считаете достаточно ответственным.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 21 янв 2009, 18:15

М.б. Тогда по-другому? Сначала запросить, кто хочет. Составить список, выставить его на голосование(открытое или закрытое, не суть важно).
Хотела предложить кандидатуры, но в последний момент передумала...
Правильнее, на мой взгляд будет самовыдвижение кандидатур...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 21 янв 2009, 18:20

Составить список, выставить его на голосование
И до этого тоже обязательно доберемся. :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Деметра » 21 янв 2009, 18:27

То есть мы назначаем ещё одного модератора из-за нескольких человек, высказавшихся против? :? Тех, которые в меньшинстве?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей