Вопрос к админам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 19:50

julia-10 писал(а):Когда я прислала сюда свое первое прохождение, то обнаружила, что некая "авторша" содрала его с другого сайта и выдала за свое. Инцидент был исчерпан, больше сюда эта авторша ничего не пишет.
И это правильно. Не стоит множить копии одного и того же, не являясь его автором.
Но я возмутилась по другому поводу - зачем давать ссылки на другие сайты, если здесь есть не хуже?
Хуже-лучше - понятие субъективное. (ни в коем случае не хочу никого обидеть)
Отвечаю - все банально просто, идет раскрутка нового сайта.
Ещё раз, есть систематичный постинг ссылок на данный конкретный сайт (текст в подписи не считается)? Если да - ссылки в студию, и далее пусть разбирается администрация. В конце концов, в их интересах поддерживать на сайте и форуме порядок.
Последний раз редактировалось Гoсть2 23 ноя 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 19:52

Гoсть2
Опять же, давай пройдём чуть-чуть дальше. Если кто-нибудь на форуме даст ссылку на обзор не с квестзоны - расстрел? Или считать, что если дали ссылку на обзор, скажем, Афекса (Игоря) на АГ - значит обзоры авторов квестзоны никому не нужны?
речь шла о прохождении и только .
а если брать ссылки на обзоры не с квестзоны , то в этом как раз нет ничего криминального ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 19:59

речь шла о прохождении и только .
Ну а чем принципиально прохождение отличается от обзора? Кому-то нравятся прохождения с подробным описанием происходящих событий, а кто-то любит краткое изложение. Опять же, кто-то, может, написал прохождение, но не заметил альтернативной линии, описанной в другом прохождении. Или проще, кто-то прошёл задания в одном порядке, а кто-то в другом - кто из них более прав?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 20:06

Гoсть2
на нашем форуме есть прохождение ? Есть .. вот и пусть дают ссылку , в первую очередь , на наш форум ..

ты много не знаешь , поэтому обьяснять не хочу .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 20:22

_lia_ писал(а):на нашем форуме есть прохождение ? Есть .. вот и пусть дают ссылку , в первую очередь , на наш форум ..
Диктатура?
ты много не знаешь , поэтому обьяснять не хочу .
Что такое раскрутка - знаю. Что такое конкуренция - знаю. Возможно, чего-то не знаю насчёт того самого сайта. Но я всегда готов просвещаться. :-)

P.S. И если пришла пора менять правила форума, то давайте хотя бы определимся, почему и что именно, если нам, конечно, позволит администрация.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 20:35

Гoсть2
Устала я с тобой спорить ..и вообще , не люблю спорить ..
Разве может быть на нашем форуме диктатура ? ..По -моему , КЗ самый лояльный форум в инете . Особенно к таким флудильщицам как я ))

Думаю в правила надо добавить , чтобы ссылку на прохождение давали с нашего форума , если таковая есть.
если не имеется , то плиз , давайте свое прохождение .
_________________
Никогда не говори „никогда"

wgr
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:35

Re: Вопрос к админам

Сообщение wgr » 23 ноя 2009, 20:44

Лию в модераторы!!
Человек, сразу видно, душой болеет за форум.
Последний раз редактировалось wgr 24 ноя 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
生活

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 20:51

Но почему нельзя давать ссылки на иные источники? А если мне по тем или иным причинам больше нравится прохождение именно на другом сайте? Я всё равно обязан сослаться только на квестзоновское прохождение? А если не сошлюсь, каковы должны быть меры воздействия на меня? Вечный бан? Давай уж продумывать до конца. Причём так, чтобы потом народ не поднимал крик, мол невмоготу стало, как было когда "ушли" Lady Mystery.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение _lia_ » 23 ноя 2009, 21:01

Гoсть2
Опять двадцать пять.
Зачем тогда люди пишут прохождения и отдают на наш форум ?? Ну Зачем !!!!??? Для кого !!!???
Ну давай , если не нравятся прохождения нашего форума , уберем их всех нафик отсюда . Уберем . сотрем и выбросим .
И будем давать ссылки на другие форумы . Давайте так и сделаем !!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Вопрос к админам

Сообщение Полярный Мишка » 23 ноя 2009, 21:17

Дорогие мои, давайте успокоимся! Вот она, проблема отсутствия интернета днём - вечером пришёл, а уже столько всего обсудить успели... Сразу много проблем в одном зацепили. Я сейчас сумбурно выскажусь, а вы уж решайте, нравится ли вам моя позиция.

1. К сожалению, контент действительно воруют с нашего сайта (с нашего - как пример, в интернете вообще очень сильно это самое воровство распространено). И маленькие сайты типа домашних страничек. И достаточно посещаемые сайты, специфика которых - не квесты, а развлечения в общем. И специфические квестовые сайты тоже. Увы, победить это, видимо, нельзя. Пробовал писать, например, на сайт, куда тырят, простите, наши прохождения целиком, без ссылок на сайт и указания авторства - ноль эмоций. Действовать через провайдера? Бесполезно. Через суд? Бред, когда речь идёт о некоммерческом сайте. И когда речь идёт о конкуренции в смысле "создания параллельного дополнительного собственного контента", мне абсолютно не обидно, потому что понимаю, что квестоманам это только на пользу. А когда при этом ещё и используется информация от "соседей", то вот это обидно.

2. В правилах сайта действительно нет ничего о том, что нельзя постить ссылки на чужие материалы, но кроме буквы правил есть и их дух. И я считаю хорошим тоном, если даёте ссылки на прохождения, то в первую очередь рассматривать, есть ли прохождение игры на квестзоне. Потому если дают чужие, не глядя на наши, обычно такое самостоятельно цензурирую. Что сейчас и сделаю с той ссылкой, с которой начался сыр-бор.

3. Юля, спасибо большое за искренние переживания за сайт, но я вполне понимаю и действия модератора - предлагать удалить какую-то ссылку надо не в теме, а в личном письме кому-то из модераторов или администраторов. Предлагаю обсуждать это в первую очередь со мной - я, может, не сразу, но обязательно отвечу - обсудим.

У меня пока всё. Как водится, ответить на ваши комментарии и возражения смогу не сразу, увы.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Вопрос к админам

Сообщение Полярный Мишка » 23 ноя 2009, 21:33

Да, и обратите внимание на то, что в п.2 в основном речь идёт о прохождениях. Да, различия в разных прохождениях бывают, но если наше прохождение не является корректным, то давайте в первую очередь исправлять его, а не отсылать к чужим.

С обзорами - абсолютно другой разговор. Если есть несколько разных обзоров, то не грех дать ссылку на них для получения более полной картины. Но тогда уж на все обзоры, которые знаете. А самый лучший вариант - пополнять Энци, чтобы для передачи кому-то информации об игре достаточно было дать ссылку на карточку в Энци. Помогайте!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Вопрос к админам

Сообщение Гoсть2 » 23 ноя 2009, 21:43

Зачем тогда люди пишут прохождения
Наверное, прошли игру, и захотелось помочь остальным, кто может застрять в игре.
и отдают на наш форум ??
Чтобы помочь людям с сайта и форума, и вообще каждому, кто зайдёт на сайт или форум, по знанию или из поисковика. НО! Далеко не все прохождения на сайте являются квестзоновским эксклюзивом. Зачастую автор рассылает прохождения И на другие сайты. Пример - прохождения Кэрол Рид от Leo. Они есть и на квестзоне, и на квестомафии. Кстати, Leo я видели и на том самом сайте в качестве зарегистрированного пользователя... ;-)
Ну давай , если не нравятся прохождения нашего форума , уберем их всех нафик отсюда .
Я этого не предлагал. Прохождения - важная часть сайта.
И будем давать ссылки на другие форумы.
Но это чем плохо? Чем плоха ссылка на другое прохождение вне квестзоны? Как это ущемляет интересы тех, кто пишет прохождения для квестзоны? Возможно, я что-то не заметил в первоначальном топике - заглянул туда, когда там уже поработали модераторы.

P.S. Собственно, я тоже призываю к спокойствию и не вижу причин для особой паники.

К Полярному Мишке тогда такой вопрос: из Энци тоже будете убирать все "альтернативные" прохождения?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение julia-10 » 23 ноя 2009, 21:54

Гoсть2
На Квестзоне нет эксклюзива на прохождения, т.е. их можно размещать и где-то еще. Нет никаких сроков и планов типа "написать за два дня, иначе потоп". Очень демократично, работай себе спокойно и работай.
Т.к. все мы квестоманы, то тусуемся в одном и том же квестовом пространстве, естественно, мы видим друг друга на разных сайтах, и ники практически у всех нас везде одни и те же. Я такой же модератор, как и Leo, на одном из сайтов.
Речь шла о другом - ссылке на другой ресурс, когда тоже самое есть здесь. И все.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Вопрос к админам

Сообщение Полярный Мишка » 23 ноя 2009, 22:02

Гoсть2
Никто из Энци ничего убирать не кинется.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Вопрос к админам

Сообщение Юнона » 23 ноя 2009, 22:11

Гoсть2
Вопрос сегодня встал ребром скорее в частности. И надеюсь, что это самое в частности будет понято.

А вообще - чем больше на страничке игры ссылок на разные обзоры, тем лучше. И ссылок на прохождения тоже: пусть каждый выбирает то, что больше подходит. Не об этом спор.
Последний раз редактировалось Юнона 23 ноя 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей