Конструктивные предложения

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 28 мар 2007, 06:28

2 Mari@Vladi: Ну вот теперь всё понятно! :)
Насчёт замочков, ты права, но этим грешат многие форумы.
И не лень же тебе было столько страниц перелопачивать?!
Лично я, пользуюсь поиском, это намного удобнее. :wink:
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:39
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Братец Пилот » 26 май 2007, 18:53

Хотелось бы видеть списки номеров страниц полностью или иметь возможность пробивать нужный номер, а то когда выходишь из страницы с большим номером, то выкидывает на первый номер, и чтобы опять попасть на большой номер, надо шерстить список заново. Неудобно. Или я что то непрвильно делаю?

Не в сети
Аватара пользователя
big man with a gun
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:58
Откуда: closer to god

Сообщение 112-524 » 27 май 2007, 12:02

ты что-то неправильно делаешь...
_________________
Изображение

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 15:42

Сообщение bret » 09 июн 2007, 22:58

Братец Пилот
Something like копируешь ссылку на любую страницу, например, первая страница сей темы
http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... c&&start=0, где start=0 - номер сообщения, с которого страница начинается. Т.к. на странице "сидит" по 15 постов, то http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... &&start=45 - ссылка на 4ю страницу, http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... &&start=90 - на гипотетическую 7ю етс

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:39
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Братец Пилот » 10 июн 2007, 12:25

Пасиба :D

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 16 июн 2007, 23:53

Разбавлю сонм конструктивных предложений горькой настойкой неконструктивного ультиматума:

1) Требую магическую (можно волшебную) кнопку, при нажатии которой перед тобой чудесным образом всплывали бы все темы, в которых появились новые сообщения за время отсутствия на форуме

2) Решительно настаиваю на предоставлении возможности пользователю выбирать тип уведомления о поступлении новых сообщений: либо нынешний, либо чтобы каждое сообщение сопровождалось новым письмом с указанием имени форумчанина, потревожившим покой темы. Нередко интересует реплика только одного посетителя, с которым завязалась бурная и плодотворная дискуссия.

3) Дополнить скудный паноптикум смайликов новыми экспонатами.

Если мои требования не возымеют эффекта, в знак протеста я буду отсутствовать на форуме каждую ночь с 2.00 до 8.00 :twisted:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 17 июн 2007, 19:25

Roman

1. А чем не устраивает нынешняя цветовая маркировка?

2. Увы, тут ни чем не могу помочь.

3. Почему бы не вооружиться Фотошопом или другой полезной программой и не нарисовать что-нибудь потрясное? Либо, выставить на суд форумчан нечто нарытое на просторах сети?

Нам будет очень тебя не хватать именно с 2.00 до 8.00. :cry:
Последний раз редактировалось Leo 18 июн 2007, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 18 июн 2007, 10:05

Leo писал(а):и не нарисовать что-нибудь порясное?
Ммм... Смайлик в рясе? Оригинально-с. :-)

Roman
Боюсь, до выхода phpbb3 вряд ли кто будет апдэйтом форума заниматься - какой смысл обновлять текущую версию, если потом заново придется всё поверх накатывать. phpbb3rc1 вышла May 20, 2007 - есть шансы, что к осени зарелизят.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 23 авг 2007, 16:13

Томас Мор. "Утопия". Отрывок:
... и будет в нашем Городе Солнца возможность по занесению отдельных персон в список игнор, дабы грубо сплетенные кружева их словестных конструкций не корежили образ прекрасного, что пребывает в каждом из нас...
Так можно ли сокрыть сообщения отдельного форумчанина от моего взора или движок форума не потворствует подобным излишествам?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 23 авг 2007, 18:27

Если я правильно помню, то в phpbb2, на которой сейчас стоит форум, такой фичи нет, нужно ставить хак. И, опять же, если я правильно помню, в phpbb3 такая фича должна быть. Тем временем phpbb3 находится в стадии RC4

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 23 авг 2007, 18:59

Гoсть
Тем временем phpbb3 находится в стадии RC4
Смею предположить, что пребывание в оной стадии лучше, чем прозябание в RC3, но хуже, чем нахождение в RC5. Никаких иных позитивных мыслей не возникает. Ждем осени...
Но все равно спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 26 янв 2008, 21:23

Прошу прощения, если кто-то уже задавал такой вопрос (нет времени прошаривать весь форум) но есть такое предложение: может разделить обсуждение оригиналов игр и их локализаций? На АГе такой подфорум есть, кстати очень любопытный, туда даже иногда сами разрабы заходят, отдуваются за свою работу.
Просто все больше убеждаюсь, что сама игра и ее российское воплощение - это две разные вещи, и юные новички делают отрицательные выводы именно на основе официально локализованных "русефекаций".

Я на вашем сайте уже несколько лет, просто зарегистрироваться решила недавно, и толчком, кстати, послужили претензии к Акелле.
Кстати, еще одно наблюдение (может, не в тему): что-то в последнее время на страничках новых игр отсутствуют системные требования, все больше "Win XP".

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Сообщение Lonesome » 26 янв 2008, 22:10

Кстати, еще одно наблюдение (может, не в тему): что-то в последнее время на страничках новых игр отсутствуют системные требования, все больше "Win XP".
Постепенно исправляемся.

Насчёт разделения. Очень часто обсуждаются игровые особенности, а не тонкости сюжета/перевода. Для обсуждения перевода как раз можно открыть отдельную тему для любой игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:24

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Danger » 04 июн 2008, 22:32

У меня несколько вопросов:
1. Где можно у пользователя найти приметы на половую принадлежность? А то, если впервые попал не знаешь кто М, а кто Ж. Не удобно получится, если ошибешься...
2. Почему размер аватара такой маленький: 80 на 80 и всего 6Кб?
3. Почему можно давать в сообщении только 5 ссылок? Если, к примеру я хочу выложить больше изображений уменьшенного размера - это крайне не удобно, если придется постить несколько постов подряд.

Если отписал не в теме, прошу модерацию перенести по назначению.

И по поводу смайлов я поддерживаю Романа - можно ж загрузить более лучшие и в большем колличестве :mrgreen:
_________________
кто-то другой...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 май 2008, 02:19
Откуда: оттуда

Re: Конструктивные предложения

Сообщение I.N. » 05 июн 2008, 06:05

Danger
не слишком ли много претензий к форуму?
не смеем Вас-с здесь больше задерживать,сударь [censor]
тем более,что этот форум не единственный в Интернете...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей