Что за глюк.....

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 11:23

lenta2007
Лена, конфликты здесь возникают постоянно и называются "легким флеймом".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 18 мар 2011, 11:41

Спасибо , Юнона . Ты полностью выразила мою мысль .
Спасибо , Владимир , присоединяюсь к тебе . Пусть julia-10 сидит в своем подфоруме и занимается викторинами .
Лена, конфликты здесь возникают постоянно и называются "легким флеймом".
Это вы с высоты эйфлевой башни сказали , презрительно посматривая на нас сверху ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 11:41

Теперь отвечаю всем остальным по очереди.
Vladimir писал(а):Юля получила, как она полагает, в свое владение подфорум. Ну и пусть делает там, что хочет или что позволят старшие модераторы. Одно маленькое условие, которое она пока выполняет, на других форумах быть обычным пользователем и не переносить проблемы "своего" подфорума за его пределы.
Не я получила во владение, а мне предложили. Или здесь так заведено, что модераторов коллегиально выбирают?
Правила викторин выложены в первом посте - кто с ними не согласен, может не играть. Или придумать свою игру со своими правилами. Логично?
Я никуда ничего не переношу - где начинаются атаки, там я и отвечаю (приходится искать по форуму). Обратите внимание, зачинщиками конфликтов все время являются одни и те же люди - несколько человек, которые с самого начала написали, что не будут там играть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 12:06

Юнона

Ооо, сколько слов... За деревьями не видно леса. Очевидно, коротко формулировать вы просто не умеете. Может, за роман сядете? :rotfl:
И везде про одно и то же - оскорбления в той или иной форме. Я и тупая, и неадекватная, и агрессивная, и истеричная - короче, полный набор. Рекомендую выпить валерьянки и не позориться.
Второе - не надо вешать ярлыки на абсолютно незнакомых вам людей. Замечу, я этого не делаю, хотя за словом в карман не полезу и могу очень жестко ответить.
Третье- не нужно стоять на грузовике с кепкой в руке и созывать в свою группировку новых сторонников. От этого форум начнет еще больше болеть. Он и так сейчас напоминает, как я раньше писала, театр военных действий, где то здесь, то там возникают локальные конфликты с участием одних и тех же лиц. Очевидно, это местная народная забава - одни ругаются, а другие развлекаются.

Я в этих забавах участвовать не хочу, поэтому обращать внимания лично на вас больше не буду. Хоть аршинными буквами напишите в мой адрес весь набор известных вам оскорблений.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 18 мар 2011, 12:15

julia-10
Вы бы помолчали уже и ничего не писали , этим вы подтверждаете свою очередную тупость .

Вам до Юноны еще надо дорасти , в умственном смысле ..

Все видят вашу тупость . И Юнона правильно сказала .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 12:23

_lia_
а с какой, собственно, стати я должна молчать? Я незнакома с этой дамой, но меня удивляет ее поведение. Обычные кухонные свары, где тот, кто громче орет, считает, что он прав.
Насколько я поняла, вы из ее свиты, поэтому ничего нового вы написать не сможете.
Может, IQ друг у друга проверим :haha:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 18 мар 2011, 12:34

По -моему , это клинический случай и он не лечится .

julia-10
У нас , здесь , на форуме , нет свит и группировок . Вероятно , вы привыкли наоборот. Вероятно , вокруг вас плетутся разные интриги , склоки и вам это нравится , купаться в этом , существовать и черпать энергию .
По -другому - ни как .
И вам неведома другая жизнь .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 12:49

julia-10
конфликты здесь возникают постоянно и называются "легким флеймом".
Юлия, давайте начнем с того, что есть разница между спором и конфликтом. То, что происходит здесь и сейчас, таки да, является конфликтом. Причиной возникновения конфликта явилось неправильное понятие о модерации. Модератор - это не хозяин песочницы, куда может кого-то впускать и позволять играть своими игрушками, а кого-то выгонять за то, что он игрушку сломал. Люди приходят на форум общаться и получать от этого удовольствие, а не для того, чтобы подчиняться чьим-то правилам. Модератор - всего лишь "слуга народа", который уж ни в коем случае не должен препятствовать этому общению. Ну, я так думаю... (с)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 13:06

Leo
Вадим, правила модерации висят прилепленные в любом подфоруме.

Восстановим хронологию.
Появился подфорум с викторинами. Сразу же начались "наезды" насчет количества одинаковых тем. Я предложила пообсуждать, что переделать - все промолчали.
Я удалила по одному посту Деметры и Юноны (призыв к восстанию) и несколько постов Thethirdman, как постоянно делаете вы и ПМ (к делу не относились).
Прошла викторина (замечу, никто из конфликтующей компании в ней не участвовал).
Начался наезд на ботов (это lenta2007 так обозвали). ПМ пришел и молча все убрал.
Когда на вопрос ответил Vladimir, я предложила ему принять правила игры, указанной в шапке, - он не согласился.
Начались нападки Thethirdman на Бельчонка по поводу "тупости задаваемых ей вопросов" - я убрала эти ответы, как тормозящие игру: задающий спрашивает: подсказка нужна? Ответ "нет". И самого ответа нет. Через какое-то время пришли другие пользователи и ответили в тех же темах.
С тех пор, как ПМ предложил оставлять комментарии, я не тронула ни одного. Например, спокойно лежат посты ShamaN.
Дальше Thethirdman, в отсутствие via1925, захотелось над кем-то постебаться. И он выбрал меня в качестве следующей "жертвы". Все.

Как вы говорите, люди приходят на форум общаться и получать от этого удовольствие. В последний месяц читаю внимательно почти весь форум и вижу, что люди приходят на форум поругаться.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 13:23

Как говорил классик, марксизм - не догма, а руководство к действию. Понятно, что есть правила модерации и есть желание, чтобы вверенный раздел был самым-самым. Но должна быть и какая-то гибкость. Да, бывают провокации и проверки на вшивость, но ведь и на них можно реагировать по-разному. Убежденность в своей правоте - это тоже хорошо, но ведь любую ситуацию можно довести до абсурда и получим классический, опять же, пример того, как командир шагает в ногу, а весь остальной взвод не в ногу. Возникающие разногласия нужно гасить (иногда даже жертвуя своими принципами), а не доводить до стадии конфликта, во что бы то ни стало доказывая свою правоту. Извините, что как-то все несвязно получается, не могу я коротко и ясно сформулировать концепцию модерации. Все же, большей частью это интуитивный процесс...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 13:23

_lia_
не судите, да не судимы будете (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 13:27

не судите, да не судимы будете
Боже упаси! Советую, только советую...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 13:39

Leo
здесь собака в другом порылась. Долгожители недоумевают, с какой стати я стала модератором. Все знакомы с вами и Деметрой, а меня никто из тех, кто сейчас занимается троллингом, не знает. Во флудильне не сижу, появляюсь только в "Помогите пройти". Плюс сплетни - я вам на этот вопрос ответила, кто захотел, ознакомился. Никакого отношения к викторинам они не имеют, а касаются моего основного занятия - написания проходилок. Вот и все.
Начинаются дебаты о вотуме доверия и уважении, плавно переходящие в обсуждение моих личностных качеств. Выдвигается на голосование моя кандидатура и т.д. Все это людей не красит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Что за глюк.....

Сообщение Thethirdman » 18 мар 2011, 13:58

Отвык народ от честных (более-менее) выборов в реальной жизни,вот в виртуальной реальности и восполняет потребность. А аргумент "не нравится правила викторины - не играйте" равносилен тому что "не нравится Путин - так не голосуй за него".

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 14:04

Thethirdman
А при чем тут выборы? Юлия была назначена модератором подфорума, поскольку занималась его организацией. Что-то я не очень представляю себе ситуацию, что Юлия создает подфорум, а потом, всенародным голосованием, выбирается его модератор. Бред, ИМХО.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость