Что за глюк.....

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 14:10

Leo
так это и предлагается. Мне приводили аргументы, что Деметру выбирали.
Я предлагала ПМ добавить еще несколько модераторов в разные подфорумы, но он пока размышляет.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 14:15

julia-10
Нет, никаких выборов не было. Я предложил Деметре стать модератором, она согласилась и никаких нареканий это ни у кого не вызвало.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 14:17

Leo
значит, Юнона слукавила. Написано на следующий день после появления нового подфорума.
И, кстати, когда что-то менялось, у нас было принято предлагать, спрашивать мнение окружающих, советоваться. Вот даже такую ерунду, как смайлики тут обсуждали. Уж не говоря об обсуждении кандидатуры модератора: когда Деметра стала модером, никто не был против.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 14:45

И продолжение (модератор Деметра - по крайней мере, так указано в "Команде сайта")
Подпишусь под каждым словом Юноны. Не знаю, какое чувство больше душило меня, когда я увидела новый раздел форума: ужас или смех. После "угадай игру по телефону", "угадай игру по трупику" я ожидала увидеть что-то вроде "угадай игру по мизинцу правой ноги" и "угадай игру по цвету одежды отрицательного второстепенного персонажа". Ну, не абсурдно ли? Ну, и поскольку я, по-видимому, тоже являюсь автором одних из первых удаленных сообщений, политика модерации меня немного коробит. Может, проголосуем?
Дальше пошли одинаковые посты, на которые ПМ ответил, но никто не отреагировал. Потом Юнона в пример поставила Квестомафию, где стоит очередь из желающих провести викторину. Все с удовольствием играют и не боятся показаться "тупыми", даже если ответят на 3 вопроса. Потому что атмосфера доброжелательная.
А каждому новичку модераторский состав пишет: "Добро пожаловать!".

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 18 мар 2011, 15:04

julia-10
К сожалению, сейчас не могу быстро найти тему, с обсуждением политики модерации, которую я создавал, но постараюсь ее разыскать, если ее в свое время не удалили.
Насчет Деметры. Она уволилась по собственному желанию и функций модератора больше не исполняет.
Насчет викторин. Никто не против викторин и участия в них, хотя и меня по началу поразило разнообразие всяких "угадай". Не знаю, будет ли стоять очередь из желающих провести викторину, но участие, скорее всего, будет. Все упирается в "особенности национального общения" на этом форуме. Отпустите немного вожжи и процесс пойдет.
Я не собираюсь чему-то вас учить и что-то доказывать. Просто поймите, что тут атмосфера не лучше и не хуже, чем на других форумах. Она просто другая.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 18 мар 2011, 15:10

Leo
я несколько раз объяснила, что никакие вожжи не затягиваю. Люди на принцип пошли, ну, это их проблемы.
Согласна, что здесь другая аудитория - приходит в голову единственное слово: уставшая.
Чтобы на форум пришли новые, неуставшие люди-энтузиасты, я предложила несколько вариантов. Поэтому лично я буду продолжать помогать в затыках и создавать максимально комфортную атмосферу для участников подшефного мне подфорума.
Будут это считать клиническим случаем, хамством, тупостью и т.д. - пусть остается на совести тех, кто это пишет.

Предлагаю вам высказаться в соседним топике про нововведения. А они вообще нужны?

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Что за глюк.....

Сообщение Полярный Мишка » 18 мар 2011, 20:15

Vladimir
В ДаНетках действительно действий модератора в это время не наблюдалось. Буду в выходные проверять. Отосплюсь вот только...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение Юнона » 18 мар 2011, 23:30

Полярный Мишка
Поскольку был адресованный мне пост, я отвечу.
Ты на самом деле не хочешь понимать, что вызывает эмоции? Не "кто", а "что", заметь. Вот уже больше месяца (!!!) мы строчим посты о том, что нам не нравятся действия модератора, не нравится жесткая политика. В ответ - "провокации". Хотя не было сначала обсуждения личности, была попытка обсуждения ее действий. Мы опять сбиваем пальцы о клавиатуру, приводим разные аргументы - у нас была демократия, нас это устраивало, мы хотим чтобы политика везде была одинаковой, мы хотим общения. В ответ - "переход на личности". Это как со стенкой разговаривать. Вот через месяц страсти и начали закипать, не случайно есть выражение "он хоть святого до ручки доведет".

Цитата дня:
Я удалила по одному посту Деметры и Юноны (призыв к восстанию)
"Призыв к восстанию" - какая прелесть!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Это про сообщение "не надо ломать давно сложившиеся порядки". Кто-то всерьез путает форум для общения и колонию строгого режима? :rotfl: :rotfl: :rotfl: Уже одна эта фраза ясно описывает сложившуюся ситуацию.

Очень интересно, что сегодня нас уже окрестили "уставшей аудиторией" и уже Вадиму тыкают в нос несоблюдением правил. Это как бы намек, что загнанных лошадей надо пристрелить?
Мне происходящее напоминает рейдерский захват. Серьезно.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 19 мар 2011, 00:35

*размахивая белым флагом*
Парламентёр! Парламентёр!

Дамы и господа, леди и джентльмены, родные и близкие! Есть предложение взять тайм-аут и немного успокоиться, а то, у нас скоро уже до призывов к суду линча дойдет. Сказано было много, и по делу, и не по делу, есть о чем подумать. Поэтому, очень прошу, давайте умерим страсти. Очень надеюсь на понимание. Всем спасибо!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение Юнона » 19 мар 2011, 19:19

*тянет руку*
Можно, можно мне вопрос строго по теме задать? :D Уж простите за такой флуд :D

У меня в Опере перестали работать теги: цитаты, спойлеры, выделения. Уже несколько дней как. А в Эксплорере все нормально.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 19 мар 2011, 19:59

Проверяем
Проверяем
Спойлер
Показать
Проверяем
Похоже, какой-то глюк с Оперой. Попробуй переставить. У меня Опера 11.01.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение Юнона » 19 мар 2011, 20:35

:bigeyes:
А теперь у меня все нормально!
Спойлер
Показать
Проверка
У меня тоже 11.01, и на других сайтах все то же самое отлично работало...
Призрачные глюки :crazy:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 01 апр 2011, 15:47

А почему у нас все зеленые стали, как супермодераторы?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение _lia_ » 01 апр 2011, 17:10

Leo
Потому что весна :rotfl: Зазеленели :rotfl:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Что за глюк.....

Сообщение Marusya » 01 апр 2011, 17:41

Leo писал(а):А почему у нас все зеленые стали, как супермодераторы?
А мы теперь все супермоды. Один ПМ красный :rotfl:
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей