Короновирус

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Короновирус

Сообщение Chapaevec » 03 апр 2020, 21:15

julia-10 писал(а):
03 апр 2020, 12:25
Она вечером мне перезвонила и уже с матами сказала, что те, кто не напишет, пойдет на биржу труда.
Права не имеет. Стой до последнего и угрожай жалобами в инспекцию. Кстати, требовать пропуска и прочее - тоже беззаконие, так что Собянин пусть идет далеко и надолго со своими запретами.
Гoсть2 писал(а):
03 апр 2020, 13:09
Если дело идёт к увольнению, не пишем по собственному желанию, требуем по сокращению, чтобы получить отступные (трёхмесячный оклад, раз в месяц по окладу), или по соглашению сторон с теми же отступными (одноразово). Увольнения по сокращению работодатели не любят, кроме того, при увольнении по соглашению сторон предприятие платит меньше налогов, поэтому многие предпочитают увольнять так.
Золотые слова.
Гoсть2 писал(а):
03 апр 2020, 15:19
И тем не менее, соцвзносы (пенсионные, страховые) и ндфл (те самые 13%) с вашей белой зарплаты (всяко не менее мрота) государству таки платили?
Естественно. Еще бы не платить. Зачем тогда налоги вообще существуют? А про жуткие налоги не надо рассказывать, мы уже поняли, что вы в бизнесе ничего не понимаете.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 03 апр 2020, 22:29

В общем, я взяла больничный на две недели. Сначала приехала скорая на "острый живот" просто в перчатках и респираторах. Посоветовала взять больничный. К вечеру пришла врач из поликлиники в полном боевом костюме (очки на ней как для подводного плаванья - супер). Диагностировала панкреатит, с которым больничный не дают. Сказала, что выписывает больничный на две недели, исходя из моей ситуации (или больничный или на биржу труда). Диагноз потом придумает, как все вызовы обойдет. Я выкрутилась. Потом попробую продлить - с худой овцы хоть шерсти клок, чем за свой счет.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Короновирус

Сообщение ИгроMan » 03 апр 2020, 23:20

Юль привет я так понял предприятию нечем тебе платить, многие компании у которых и так был небольшой доход в нуле.Значит компания,где ты работаешь, в следующий раз как снимут карантин должна заплатить двухкратную зарплату за два месяца.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 04 апр 2020, 05:23

_lia_ писал(а):
02 апр 2020, 11:45


Стал барахлить комп. То зависнет полностью ни на что не реагирует, то чёрный экран и слова на буржуйском, типа нужен ключ. После перезагрузки всё работает. Надо покупать новый. А магазины не работают.



У нас крупные магазины электроники работают на посылку. Можно онлайн заказать и пришлют.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 04 апр 2020, 05:38

Все с читают сколько от короны умерло. А мне интересно сколько за тот же период от гриппа умерло.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 04 апр 2020, 10:59

Sveta писал(а):
04 апр 2020, 05:23
У нас крупные магазины электроники работают на посылку. Можно онлайн заказать и пришлют.
Я не знаю, что у нас работает или не работает. Сижу безвылазно дома. Но это не значит, что плохо, нет, мне нормально, всегда найдётся что-то делать. Проводятся онлайн конференции, после которых ощущение, что тебя долго били.
Кроме этого, я готовлю разные вкусняшки, от которых растут бока.
Ну и .. уборку, стирку никто не отменял.
Но самое приятное в этой ситуации, то, что купила классную игру!!! Продавалась со скидкой, игра в раннем доступе, поэтому могут быть изменения, но это игра именно такая, как я люблю.
Называется Monster Sanctuary. Надо ловить монстров, прокачивать их, одевать, кормить, обеспечить оружием.
Но главное бои. Это те бои, которые я люблю. Пошаговые или как они там называются, когда по очереди каждый бьёт друг друга, такие же бои, как в Занзаре, только в Занзаре были феи, а здесь монстры. И такие же бои как в прекраснейшей Child of Light.

Отвлеклась я как-то))

А комп.. компу я всё время говорю, посылаю ему мантру, чтоб не сдох во время этого вируса.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 04 апр 2020, 13:13

ИгроMan, я работаю в огромной сети, состоящей из множества предприятий. Работаем с клиентами лицом к лицу. Без средств защиты. Очень страшно. Закрыли нас в последний момент - вечером накануне карантина.
Я вчера проконсультировалась с сестрой-кадровиком, которая назвала нынешнее состояние моей работы простоем. Предприятие должно заплатить среднюю зарплату за апрель месяц (за март еще не выдавали). За апрель платить не хотят, хотя закон на стороне сотрудника. Директор грозит увольнением, т.к. денег нет (все ушли наверх хозяину или испарились - нам это неведомо). Производство законсервировано. Если все сотрудники потребуют зарплату, предприятие не сможет заплатить и будет ликвидировано. В таком случае, мы с подачкой в виде двойного оклада идем на биржу труда. Как-то не очень хочется туда идти в нынешней ситуации, потому что персонал на 90% предпенсионного и пенсионного возраста. У кого пенсия, тем все равно. У кого есть другие источники дохода, тоже все равно - месяц перетерпят. Они все написали заявление за свой счет. Я с группой товарищей :D полностью завишу от работы, т.к. других источников дохода нет. Поэтому единственный выход - взять больничный (хоть что-то выплатят). Директор планирует сокращения тех, у кого маленькая выручка и маленькая нагрузка. Втихаря. Меня это не коснется (надеюсь). В общем, посмотрим, в каком составе мы останемся после карантина.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Короновирус

Сообщение Chapaevec » 04 апр 2020, 21:28

У огромной сети, оказывается, нет денег. Как же, как же.
Объединиться бы вам, да потребовать деньги, пригрозив заявлением в органы. Но только вряд ли у вас получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 05 апр 2020, 00:00

Chapaevec, нас уволят перед пенсией и всё. Незаменимых нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Короновирус

Сообщение ИгроMan » 05 апр 2020, 15:38

_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 06 апр 2020, 04:52

_lia_ писал(а):
04 апр 2020, 10:59
Sveta писал(а):
04 апр 2020, 05:23
У нас крупные магазины электроники работают на посылку. Можно онлайн заказать и пришлют.
Я не знаю, что у нас работает или не работает. Сижу безвылазно дома. Но это не значит, что плохо, нет, мне нормально, всегда найдётся что-то делать. Проводятся онлайн конференции, после которых ощущение, что тебя долго били.
Кроме этого, я готовлю разные вкусняшки, от которых растут бока.
Ну и .. уборку, стирку никто не отменял.
Но самое приятное в этой ситуации, то, что купила классную игру!!! Продавалась со скидкой, игра в раннем доступе, поэтому могут быть изменения, но это игра именно такая, как я люблю.
Называется Monster Sanctuary. Надо ловить монстров, прокачивать их, одевать, кормить, обеспечить оружием.
Но главное бои. Это те бои, которые я люблю. Пошаговые или как они там называются, когда по очереди каждый бьёт друг друга, такие же бои, как в Занзаре, только в Занзаре были феи, а здесь монстры. И такие же бои как в прекраснейшей Child of Light.

Отвлеклась я как-то))

А комп.. компу я всё время говорю, посылаю ему мантру, чтоб не сдох во время этого вируса.

Ну так заказывают же с сайта магазина. Тот же комп.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 06 апр 2020, 11:01

Sveta
Расскажи лучше, как проходит карантин у вас, в Израиле. Что запретили, что разрешили, что можно, что нельзя.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 07 апр 2020, 05:28

Мы с мужем работаем из дома, многих выгнали в неоплачиваемый отпуск. Выходить можно только на сто метров. хотя за этим никто особо не следит. Ну и можно на работу, в магазин, аптеку и тд. Работают только те предприятия, которые щитаются первой необходимости. По интернету можно купить кучу всего с доставкой, хоть мебель хоть электронику. Завтра заходит песах поэтому правила на несколько дней ужесточили.
начиная с 16:00 вторника, 7 апреля, будут закрыты выезды из городов, гражданам запретят покидать свои населенные пункты. Исключения будут сделаны только в экстренных случаях.
Тотальный карантин будет снят в пятницу, 10 апреля, в 07:00. Еще одна мера ужесточения особого положения - введение жестких ограничений на передвижения по территории израильских населенных пунктов в пасхальный вечер. Гражданам предписано не выходить из дома.
Зато обещают что после песаха( еще полторы недели) начнем выходить из карантина постепенно.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Короновирус

Сообщение Sveta » 07 апр 2020, 05:29

вот тут есть по русски
https://www.vesty.co.il/home/0,7340,L-31552,00.html
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 07 апр 2020, 18:39

Мне прислали видео на ватсап. Перебросила с телефона на комп видео и загрузила на радикал.
Если кто-то скажет - фу, как некрасиво, как такое возможно, то это не ко мне.
Кстати, оригинал видео немного другой.

https://radikal.ru/video/VBQKJXOvMRn
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей