Короновирус

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 02 апр 2020, 21:47

К моим словам про ЧП и малый бизнес - поправка: если это не оговорено в указе о введении ЧП.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 03 апр 2020, 10:15

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Короновирус

Сообщение Chapaevec » 03 апр 2020, 10:39

В законе о ЧС оговорено, что государство берет на себя обязательство компенсировать потери из-за простоя населению. Теперь понятно, чем лучше и почему не вводят? Денег при ЧС не будет? О да, это оправдание. А при войне деньги бы нашлись? Тоже нет? Ну тогда и на хрена такое государство нужно?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 03 апр 2020, 11:04

Не делайте мине смешно! Всеобщей раздачи денег не будет, как никогда и не было. Бизнес рассчитывал поиметь государство два раза, и теперь очень разочарован, что это не получилось.
BTW: Это вот то самое "государство мне должно", о котором я говорил, а вы отрицали. :aha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 03 апр 2020, 12:25

Я вчера в вотсапе целый день ругалась с директором. Потому что не собираюсь на месяц уходить за свой счет. Она вечером мне перезвонила и уже с матами сказала, что те, кто не напишет, пойдет на биржу труда. Потому что у предприятия денег нет, а производство закрыто. И нас всех могут просто прихлопнуть и расформировать. Интересно, кому уплыли наши мартовские миллионы? Я ей про беспроцентные кредиты бизнесу, она мне - с истерикой про увольнение. Посоветовала взять больничный.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 03 апр 2020, 13:09

Ну да, как государству запретить бизнесу работать, так оно молодец, а как помочь финансово бизнесу - так "мы не просили вас рожать". (с) :handup:

julia-10,
Если дело идёт к увольнению, не пишем по собственному желанию, требуем по сокращению, чтобы получить отступные (трёхмесячный оклад, раз в месяц по окладу), или по соглашению сторон с теми же отступными (одноразово). Увольнения по сокращению работодатели не любят, кроме того, при увольнении по соглашению сторон предприятие платит меньше налогов, поэтому многие предпочитают увольнять так. Главное в данной ситуации не расстраиваться. Shit, как говорится, happens, но мы его переживём!

Из забавного, дудль гугла сегодня сидит дома - https://www.google.com

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 03 апр 2020, 13:36

Ну да, как государству запретить бизнесу работать, так оно молодец, а как помочь финансово бизнесу - так "мы не просили вас рожать". (с) :handup:
А бизнес не молодец? Как все хорошо - государство нам на хрен не упало, и вертели мы его на разных местах, а как стало плохо - государство спаси, государство помоги.
Никто не обещал, что все всегда будет хорошо.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 03 апр 2020, 14:34

А бизнес у нас налоги государству не платит? Причём, одни из самых высоких в мире?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 03 апр 2020, 15:01

Гoсть2
Мелкий и средний? Вы это серьезно?
Еще скажите, что все и в полном объеме! Тогда будет реально смешно! :haha:

Я 16 лет проработал в коммерческой конторе. Все эти 16 лет зарплату я получал исключительно в конверте, а в ведомости у меня была прописана какая-то минимальная сумма, с которой платилось то, что просто нельзя было не платить. За это время контора пять или шесть раз перерегистрировала юрлицо. Наверняка, были еще какие-то ухищрения, о которых я не знаю, поскольку был рядовым работником. Если ви-таки скажете мене, шо это все было чисто просто для красоты, то я-таки с вами не соглашусь. А если скажете, что мене одному так повезло, то не соглашусь еще больше.

И, да! Я знаю следующий аргумент! :handup:
И ответ на него будет: Все равно, нет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 03 апр 2020, 15:19

И тем не менее, соцвзносы (пенсионные, страховые) и ндфл (те самые 13%) с вашей белой зарплаты (всяко не менее мрота) государству таки платили? Далее, вы как простой гражданин страны, не важно, в госе, малом, среднем или крупном бизнесе работаете, но идя в магазин за хлебом ндс 20% платите (то есть, опосредованно, эти 20% уходят всё с того же среднего и малого бизнеса в том числе, и из того же конверта, а не только с белой части)?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Короновирус

Сообщение _lia_ » 03 апр 2020, 15:43

Наше предприятие входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех» Нам нельзя останавливаться, совсем.
И не знаю, кому звонить, чтобы узнать. Наш начальник на даче, номера мобильного у меня нет.
Может быть нам выпишут пропуска для перемещения по городу.
Ничего неизвестно. Это самое противное, когда неизвестно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 03 апр 2020, 15:47

Насколько мне известно о том, как сейчас это происходит, начальство обзванивает народ, кого включить в списки на пропуска, причём предлагает, а не хотите ли выйти. Причём не обязательно на полную неделю. Так что надо будет - само позвонит.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 03 апр 2020, 16:10

Гoсть2
Опять "сорок плюс сорок - рупь сорок"? Да, знаю я эту песню про 68% налогов! Если математика закончилась в 3-м классе, то можно и 168% насчитать!
Возьмите свое любимое законодательство и калькулятор, и посчитайте, что, с кого, и в каком объеме должно браться.
Разговор на тему "я платил хоть что-то - дайте мне теперь все" беспредметен.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 03 апр 2020, 17:55

Очередной ответ человека, которому по существу вопроса ответить нечего, и который раз за разом пытается увильнуть от ответов, пустив демагогическую пыль, лишь бы не потерять лицо.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 03 апр 2020, 19:26

Чудненько! Законы, значит, находятся только те, которые выгодны в данный момент...
Вы валите в одну кучу, НДФЛ, НДС и соцналог работодателя, чтобы жальчее было, а демагогическая пыль у меня! А чего про другие налоги забыли? На недра, например?
У меня дети так в 3-м классе задачи по математике решали: выискивали в тексте задачи все цифры и суммировали их.

И вот еще что... Поскольку рациональные аргументы кончились и начались переходы на личности, лично я дискуссию покидаю. Самоизолируюсь, значица... :coolgirl:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей