Петербург. Экскурсия

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Петербург. Экскурсия

Сообщение НайтиПододеяльника » 07 фев 2015, 14:42

Решил побаловать себя. Давно уже думал,что ни где я не был (кроме Москвы и многих белорусских городов) и надо бы уже побывать. Если что, я с Латвии.
Вопросов много, но хотя бы начну. Как вы относитесь к экскурсиям? На сколько это выгодно по сравнению с тем,что можно было бы поехать одному?
Но одному наверно никак, если огромный город совсем не известен. Если денег много, то ещё ничего, а если мало, то где же искать гостиницы подешевле? И вообще, всё подешевле...
Сколько свободного времени будет в этих экскурсиях? Если получиться может кое с кем встречусь. Будет ли какое нибудь веселье, застолье? :)

Может есть какие то советы для таких поездок? Советы, мнения, ощущения... Имею ввиду конечно же не только поездки в Петербург, но и любые другие экскурсии.

п.с. и с разговорами по мобиле большой вопрос как же там всё в России сделать, чтобы можно было нормально звонить... В общем ничего не знаю, помогите. :)
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение _lia_ » 07 фев 2015, 20:51

НайтиПододеяльника
Лучший вариант - купить путёвку и поехать. Можно ездить и одному, но слишком много придётся приложить усилий: купить билет, заказать гостиницу, продумать маршрут. Это, если в Европу.
По России легче, но я не знаю таких мест куда бы можно было поехать. В Питере хорошо, да, согласна.
Но всё равно придётся заказывать гостиницу и т.д.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение Uka » 07 фев 2015, 21:38

Я думаю, что экскурсию заказывать имеет смысл, только если хочется сразу несколько городов (тем более, стран) посетить. А если один только Ленинград - то лучше одному, чтобы ни от кого не зависеть и всё подробно осматривать!
Выгода от групп - организованные переезды и оптовые цены за гостиницу. Но - никакой свободы и выбора.
А вместо гостиницы можно хостел заказать - не за удобствами же ехать. Я когда последний раз, месяца три назад в Москве был - номер был размером со стенной шкаф, 1 метр х 2 метра без окон :) Зато в центре и недорого.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2015, 21:42

Я предпочитаю самостоятельно брать билеты, заказывать гостиницы и ходить туда, куда мне интересно, а не куда и когда поведут. Но это, как говорится, на вкус и цвет. Насчёт гостиниц, обычно booking.com не подводит, что по россии, что по другим странам. Имеет смысл заранее поискать в инете и записать в телефон местные службы такси, если приезд ожидается в ночное время, ибо таксисты без вызова, дежурящие у вокзалов и аэропортов, заламывают в два-три раза дороже. Питание, как и везде, подешевле в магазинах - бывают кулинарийки во всех крупных сетевых магазинах. Из общепита в питере рекомендуют чайную ложку, пироговый дворик - комплексный обед 140-160 рублей. Есть ещё сеть "столовая №1", но там, говорят, может быть погрязнее, и контингент может быть более демократичный.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение julia-10 » 07 фев 2015, 23:32

Я по Питеру неоднократно сама шастала. Основные достопримечательности известны, музеи работают - иди, билет покупай и смотри, сколько хочешь.
Насчет такси - согласна, нужно заказывать заранее. Гостиницу знаю у Московского вокзала, в центре. Туда такси не нужно - сумку через площадь перенести и все. Поесть на Невском всегда где-то найдется. Макдональдсы есть везде.

З.Ы. Как-то были с мужем в Питере на Новый голодный 1991 год, кажется. Брали с собой из Москвы сумку с тушенкой, грели в гостинице под краном и лопали.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение vinitu » 08 фев 2015, 04:58

Лучше всего ехать на велосипеде, с гитарой, палаткой и девушкой на багажнике...или дедушкой...ну это кому как нравится
_________________
Я всегда прав! Даже если неправ

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение ИгроMan » 09 фев 2015, 19:50

vinitu писал(а):Лучше всего ехать на велосипеде, с гитарой, палаткой и девушкой на багажнике...или дедушкой...ну это кому как нравится
Лично я уже три года ездил с друзьями на майскии на самолете.На три-четыре дня самое то помоему. В этом году из-за кризиса наверно не поеду.Хотя друзья точно не смогут.(денег нет потому что)Никто не хочет из вас :mrgreen: Можно компанией.А я уж наскребу денег на себя.Надо не меньше 20тыс. на чел.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение _lia_ » 09 фев 2015, 21:02

Слишком дорого, три/четыре дня и 20тыс. У меня подруга вернулась из Хургады, отдыхала 12 дней, заплатила 25 тыс. А в Хургаде море, солнце и сладкая клубника.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение ИгроMan » 09 фев 2015, 21:17

lia ну Питер достаточно дорогой город(как Москва по ценам) плюс экскурсия тебе обойдется не меньше чем 1000руб.То есть в принципе можно и на неделю но надо учитывать что самолет стоит туда и обратно до 10т р. Жилье в хостеле в центре города 200-300р в сутки .Эскурсии минимум одну в день.Ну и на еду еще во всяких кафешах или ресторанах.Получается не мало!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение Гoсть2 » 09 фев 2015, 21:57

Ты какими-то не теми самолётами летаешь. Москва-Питер обычно идёт 2500 в одну сторону, если, конечно, не брать за сутки. Сапсан можно взять за 2000, купе на ночной можно взять за 2000-2500. Ну и бывают совсем бюджетные варианты от плацкарта до ночного сидячего рублей за 600.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение ИгроMan » 09 фев 2015, 22:15

Москва-Питер обычно идёт 2500 в одну сторону
Да самолет есть и за 2500 в одну сторону. Летал в последней раз на Сибирсикий Авилиниях .
На поезде не езжу в питер, на сапсане не приходилось.
Ну и бывают совсем бюджетные варианты от плацкарта до ночного сидячего рублей за 600.
Ну есть такой способ, если денег будет мало с собой, то можно и такой вариант выбрать.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение НайтиПододеяльника » 10 фев 2015, 01:49

Uka писал(а):номер был размером со стенной шкаф, 1 метр х 2 метра без окон :)
Я не привередливый, но это уже слишком! :rotfl:
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение НайтиПододеяльника » 10 фев 2015, 01:59

Гoсть2 писал(а):Я предпочитаю самостоятельно брать билеты, заказывать гостиницы и ходить туда, куда мне интересно, а не куда и когда поведут.
Когда ничего не известно, кроме видов города виденных по тв и много где ещё, тогда можно легко потеряться.
А в экскурсиях свободное время вроде даётся, вот только город большой. Там наверно на городском автобусе часами можно отъездить.

А где там лучше встречу с кем либо назначать? Хотел бы встретить старых друзей с деревни, которые на каникулы из Петербурга приезжали в деревню, а так же одну девушку. Девушка просто хорошая знакомая из интернета.
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение НайтиПододеяльника » 10 фев 2015, 02:04

Самолёты? Спасибо, исключено :shock:
http://rutube.ru/video/b9565830790fb41c ... e83f9367c/
_________________
Я юзер memberlist.php?mode=viewprofile&u=9034 но потерял пароль :(

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Петербург. Экскурсия

Сообщение ИгроMan » 10 фев 2015, 03:27

Самолёты? Спасибо, исключено :shock:
http://rutube.ru/video/b9565830790fb41c ... e83f9367c/
Пододеяльник Поезд чем в Питер не устраивает.Всего 8 часов.Кто на самолете предпочитает кто на поезде.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей