Телевидение и прочее масс-медиа

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 03 янв 2014, 14:53

Leo,
> чем средний американский обыватель
думаю мало чем отличается. Хотя можно попробовать сказать. Тем что более уверен, тем что спокойнее живет.
Последний раз редактировалось IngoNN 03 янв 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение IngoNN » 03 янв 2014, 15:07

>CNN - да, очень смешно. Уж сколько там предвзятости... Вот тут, например, первая попавшаяся ссылка с подробностями.
Такое есть. Но совсем другой масштаб. Могут умолчать про что-то, могут не показать. но - нет ТОТАЛЬНОГО пиара нацлидера. Нет новостей о том как нац лидер летает с журавлями. или на батискафе спускается. или на самолете как пилот. это вообще не новости!

Нет "аналитики", где разжевывается - КАК ХОРОШО послание нацлидера. как нацлидер прекрасно выступил.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 03 янв 2014, 17:54

Ну и дальше-то что? Если среднему обывателю по барабану, что тот, что другой подход, значит не подход к новостям формирует обывателя.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 04 янв 2014, 15:10

Незаметно исчезли документальные фильмы на телевидении. Совсем исчезли и это обидно. Раньше часто показывали, а сейчас даже по "Культуре" нет.
Наверно и не готовят документалистов в институте и скоро жанр отомрёт сам собой или уже умер.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение lebenundtod » 04 янв 2014, 16:47

_lia_
Кое-что осталось... Показывают документальное кино, по большому счету, либо о известных личностях, либо о различной продукции, используемой в быту. Это то, что людям интересно смотреть.

В целом, все так и есть, научно-популярного кино по центральным каналам не видно.

Раньше телеканал "Культура" был чист и свеж, там были замечательные познавательные передачи и почти что не было программ, где говорят, говорят и говорят. Сейчас, в попытках удержать зрителя, там создается цикл передач по лекалам больших федеральных каналов, а именно: конкурсы, где показывают молодежь, - на них сейчас во всем мире особый спрос, и теледебаты. Это не плохо, но... Но бывает, что там еще показывают хорошие просветительские передачи.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 04 янв 2014, 20:45

_lia_
Просто раньше было два канала и оба были универсальными. Там показывали все от научно-популярных фильмов до мультиков для детей. Теперь каждый канал имеет свою специализацию. Хочешь научно-популярного - смотри Дискавери, Анимал планет или 24 техно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 04 янв 2014, 21:01

Leo
Не у всех есть Дискавери или Анимал, у нас нет этих каналов. И потом эти каналы быстро надоедают.
Раньше были документальные фильмы не обязательно про животных или путешествиях, были фильмы про людей. И было интересно смотреть.
Однажды по Культуре показывали фильм про Матильду Кшесинскую. Я не могла оторваться, если честно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 05 янв 2014, 00:00

_lia_
А как же сериал про Романовых на первом? :D
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 05 янв 2014, 10:01

TiraAnasazi
Не смотрю наши сериалы, вообще :) И фильмы тоже :) Фильмы, выпущенные в последнее время. Даже трудно назвать хоть один мало мальски приличный наш фильм, с хорошими актёрами, сценарием без насилия, музыкой.
А вот старые фильмы можно пересматривать мильон раз. Одна "Кин-дза-дза" чего стОит :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Leo » 05 янв 2014, 16:32

А мультик "Кин-дза-дза" надысь не смотрела?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 05 янв 2014, 17:30

_lia_
Я наши фильмы тоже почти не смотрю. Рискнула :) пару раз, посмотрела Дозор и Метро...

А сериалы бывают ничего так, можно смотреть... :) В основном про войну (что-то вроде "В августе 44"), про прежние времена (помнится неплохой был про Мишку Япончика :) ), про нашу действительность я тоже не перевариваю. Последнее, что смотрела был сериал про сына Сталина.

А раньше я и сериалы наши не могла смотреть, пока "Анфиска" :) не сняла "Тайны дворцовых переворотов".
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 05 янв 2014, 23:59

Leo
Мельком взглянула и не захотела дальше смотреть. Это совсем не то. И голоса не те, и персонажи.

TiraAnasazi
Дозоры я тож смотрела :) Куда же без них :) "В августе 44" тож нормальный.
Нет, я говорю о том, что идёт сейчас на экране. Это ведь ужас какой-то. Основная линия - тюрьма, менты, деньги. Или - олигарх, домработница, ребёнок, рождённый от него, потом тюрьма, проходит 20 лет, домработница выходит их тюрьмы, ищет свою дочь/сына, находит, плачет..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Мавка » 06 янв 2014, 02:33

Лиля,днями показали док.кино про голоса шестидесятых.смотрела?твое мнение?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение Наталёк » 06 янв 2014, 10:27

_lia_
Да уж :aha: , эту муть я тоже не могу смотреть... А ведь для кого-то же снимают, кто-то смотрит значит... Интересно, в других странах так же?
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Телевидение и прочее масс-медиа

Сообщение _lia_ » 06 янв 2014, 11:13

Мавка
Не видела передачу. Не могу ничего сказать вразумительного :)
Понравилось про японцев, рассказывали про обычную жизнь простого японца. Вот насколько они придерживаются традиций, даже удивительно. Ловит японец рыбу, один раз в год ловит голубого тунца, потому что сезон. Выходит на своем катере в море и ловит леской. Катер оснащен техникой, ну там эхо лоты, которые реагируют на косяки рыб и т.д
Он мог словить рыбу сетью, но он ловит леской. Потому что традиция!!
Один раз поймает несколько рыбин, продаст и будет жить весь год на эти деньги.
А потом он поймал тунца. Огромный, под два метра и тяжелый под 200 кило. На леску!!!
Сразу на берегу отдал продавцам, они на рынок, рыбак в море.
Продали тунца за 8.000 долларов.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя