Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:35
Откуда: Москва

Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Ultra » 20 май 2012, 09:00

Всем привет! Приобрела сей девайс Samsung Galaxy S GT-i9001 и расстроилась,что не въеду во все тонкости,такие как прошивка и прочие ругательные слова :sob: При покупке думала,что все уже заложенов в телефон и по ходу соображу что и как. Ан нет. Вчера до 3 ночи разбиралась и в итоге с баланса слетело 500 рублей :xtrashock:
Подключила смарт к ноуту-устройство он не видит,появляется значок соединения только на смартфоне. Ну думаю достаточно. Стала лазить в гугле в поисках игр и прочее,пыталась что-то скачать на маркете безуспешно. Думала раз телефон к ноуту подключен-значит бесплатно.Почему слетело с баланса столько денег не пойму.
Ребята,спасите-помогите,как разобраться с интернетом в смартфоне и как качать фильмы и игры. На телефоне безлимитного интернета пока нет.
_________________
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Вольтер

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 10:16

Ultra
В некоторые тонкости работы с Андроидом въехать придется. В частности, в тонкости общения с Маркетом.
Подключение смарта к буку возможности выхода в интернет не дает, только возможность работы в режиме внешнего накопителя, например, для заливки фильмов или музыки с ноута на смарт.
Чтобы выйти со смарта в интернет, минуя платный GSM, нужно настроить подключение по Wi-Fi, если имеется Wi-Fi-роутер. Если его нет, хорошо бы им обзавестись. Для гарантии можно на это время отключать телефон.
Я и сам не гипер-мега спец по Андроиду, только осваиваю, но на некоторые конкретные вопросы ответить смогу.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Еженька » 20 май 2012, 15:37

Ultra
А ты качай не с маркета, а просто с интернета, полно всяких сайтов где можно на комп скачать игры для андроида, а потом их сбросить на телефон. С маркета скачай только одну программу appinstaller, с ее помощью будет устанавливать игры.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение julia-10 » 20 май 2012, 18:38

Я себе поставила программу Kies и спокойно через свой Samsung Galaxy в интернет выхожу. Правда, интернет Мегафоновский, который в смартфоне. Безлимитный.
Никаким маркетом я не пользуюсь. Просто позвонила в Мегафон и они там все подсказали.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 18:46

julia-10
Проблема не в том, чтобы выйти в инет ЧЕРЕЗ телефон, проблема в том, чтобы выйти в инет С телефона без использования телефонного интернета, поскольку он не безлимитный.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение julia-10 » 20 май 2012, 19:21

Leo
я тогда тоже хочу научиться

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 19:42

Я уже написал выше, Wi-Fi в помощь. Например, я сейчас пишу с андроидного планшета, у которого телефонной части вообще нет. Цепляюсь к своему домашнему роутеру и вуаля.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение ИгроMan » 20 май 2012, 19:51

Цепляюсь к своему домашнему роутеру и вуаля.
Также делаю, цепляюсь к точке через Wi-Fi
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение julia-10 » 20 май 2012, 20:39

А у меня нет домашнего роутера. У меня комп через провод подключен. Вай-фай в ноутбуке есть, как пользоваться, не знаю.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 20:56

julia-10
Тогда, рекомендую обзавестись роутером. Удовольствие недорогое, но полезное. Позволит иметь подключенными к сети все устройства. Особенно удобно, когда мобильные устройства становятсядействительно мобильными. Роутер обойдется в 1.5-3 тыс. руб. Процедура настройки займет 15-30 минут.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение julia-10 » 20 май 2012, 21:20

Leo
я слабо себе представляю, что такое роутер

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Marusya » 20 май 2012, 21:58

Leo

Я хотела взять linksys E4200, но пока думала вышел linksys E4200v2. А когда заглянула на сайт linksys увидела, что вышла новая линейка EA4500. До этого был Асус, но не дотягивал в другой конец квартиры :D уж слишком большая :haha: и стены не такие как в панельных домах.. пришлось расстаться :(

Не можешь подсказать, чем вообще отличаются эти модели linksys?
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 22:16

julia-10
Если в двух словах, то роутер или маршрутизатор - это сетевое устройство, которое позволяет создать локальную подсеть с подключением к интернету. Типичный роутер выглядит примено так:
Изображение

Marusya
Чем отличаются модели.
И еще чуток...
Компания Cisco Systems представила маршрутизаторы Linksys EA4500, EA3500 и EA2700, основное отличие которых – поддержка веб-портала Cisco Connect Cloud. Этот портал предназначен, согласно Cisco, "для простого и легкого управления домашними сетями из любой точки мира". Новые маршрутизаторы отвечают требованиям стандарта IEEE 802.11n и способны работать в двух частотных диапазонах. EA2700 поддерживает быстродействие до 300 Мбит/с в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, EA4500 - 450 Мбит/с в тех же диапазонах, а EA3500 - 450 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Новые маршрутизаторы снабжены USB-портом для подключения сетевого диска с поддержкой медиастриминга. В настоящее время работу с порталом может поддерживать также маршрутизатор Linksys E4200v2, но для этого требуется обновление его встроенного ПО. Стоимость Linksys EA4500, EA3500 и EA2700 составляет в США 199, 139 и 99 долл. соответственно.
Для расширения радиуса действия сети применяются репитеры либо на базе роутеров, либо на базе точек доступа, или антенны.

Что касается конкретно Линксиса, то не думаю, что встроенная антенна - самое лучшее решение для 802.11n, хотя, возможно, ребята из Cisco это предусмотрели.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение julia-10 » 20 май 2012, 22:20

Leo
у меня был модем, когда был другой провайдер. Это разные вещи, насколько я понимаю. Но если мне закинули к компу провод, как же тогда использовать роутер и куда его цеплять?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Смартфон в руках дилетанта.Помогите

Сообщение Leo » 20 май 2012, 22:29

У роутера, как видно на нижней фотографии есть один серый разъем (слева, рядом с антенной) - это вход (WAN, в терминологии роутера) и четыре желтых - это выходы (LAN).
Так вот, кабель, который сечас идет в компьютер, включается в WAN-порт роутера, а все компьютеры включаются в LAN-порты, либо подключаются по Wi-Fi. Логически, ДО роутера существует одна сеть (сеть провайдера, в которую сейчас включен компьютер), а ЗА роутером существует другая сеть, в которой живут все компьютеры. Различаются между собой сети адресным пространством, а роутер как раз и обеспечивает общение между этими двумя сетями. При подключенном роутере, вся Ваша домашняя сеть будет выглядеть для провайдера как один компьютер.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя