Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение Sveta » 16 янв 2014, 05:43

картинок не видно
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение Нука Цыц » 17 янв 2014, 00:01

Sveta
Эти же картинки есть в статье, на которую я ссылаюсь. Красота!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 13 апр 2014, 12:36

хозяйкам на заметку :) Некоторые моменты я знала, а что-то не знала. Картинки не буду постить, просто перечислю моменты.
Итак.
20 способов использовать уксус в хозяйстве

1.Избавиться от сорняков.

Сорняки оккупируют любимую клумбу? Пролазят через щели брусчатки на безупречно выложенном патио? Если вы польете сорняки разведенной 25%-ой уксусной кислотой, то вы уничтожите их, даже не испачкав в земле руки.

2.Удалить пятна пота с одежды.

Желтые пятна подмышками испортили любимую блузку? Печально, но факт, что дезодоранты – антиперспиранты, имеющие в составе алюминий, усугубляют ситуацию, т.к. этот компонент вступает в реакцию с солями пота, и пятна подмышками получаются еще виднее и устойчивее. Смочите пятно перед стиркой белым столовым уксусом, и оно растворится.

3 Вылечить ангину.

Если у вас заболело горло, то полоскание с 1 столовой ложкой яблочного уксуса в стакане теплой воды облегчит боль и снимет воспаление.

4 Сделать волосы послушными.

Хотите иметь шелковистые, блестящие волосы и при этом не тратиться на дорогие средства по уходу? Яблочный уксус – ваш выход! Он растворит налет от средств для укладки на волосах и сделает их гладкими и послушными, закрывая чешуйки волоса прямо как в рекламе шампуня.

Добавьте 1/2 столовой ложки уксуса на стакан воды, для приятного запаха можете добавить несколько капель какого-нибудь ароматного эфирного масла. Ополосните после мытья головы с шампунем, затем снова ополосните простой водой.

5 Снять мышечную боль.

Яблочный уксус помогает растворить молочную кислоту, которая накапливается в мышцах после физических упражнений и является причиной посттренировочной боли. Размешайте несколько столовых ложек уксуса в стакане воды и сделайте компресс на больное место на 20 минут.

6 Отклеить ценник или другую наклейку.

Дарить подарок с ценником неудобно, а вот оторвать противную наклейку вы пытаетесь уже битый час…. Нагрейте немного белого уксуса на плите или в микроволновой печке, намочите тряпку и приложите ее к ценнику. Наклейка отклеится, не оставляя липких следов.

7. Снять ржавчину.

Уксусная кислота вступает в реакцию с оксидом железа и удаляет ржавчину с мелких предметов (таких как гайки, болты, шайбы). Вскипятите их в кастрюле с уксусом, а потом хорошенько промойте водой, чтобы остановить реакцию.

8 Убрать затхлый запах.

Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе. В случае очень сильного запаха оставьте смоченную уксусом тряпочку внутри на несколько часов или даже на ночь.

9 Удалить накипь.

Согласно ТВ рекламе известковые отложения могут не только оставить пятна внутри кофеварки и чайника, они могут забить дырочки в душе и снизить функции посудомоечной и стиральной машины. Но совсем не обязательно покупать рекламируемое средство. Пропустите смесь воды и уксуса через кофеварку, и вы удалите пятна внутри ее. В посудомоечной машине уксус можно добавить в отсек для ополаскивателя. Кусок ткани пропитанной уксусом можно обернуть вокруг крана или душа, и известковые отложения растворятся.

10 Исправить вкус испорченного блюда.

Если вы перестарались с пряностями во время готовки, добавьте в блюдо по одной чайной ложке белого и яблочного уксуса, чтобы нейтрализовать пряности.

11 Сохранить цвет одежды.

Полстакана уксуса на одну загрузку стиральной машины не только обеспечит легким антистатическим эффектом вашу одежду и поможет сохранить цвет, но и удалит неприятный налет от мыла и с одежды, и с самой стиральной машинки.

Если в доме есть малыш, то стирка пеленок, ползунков и подгузников с добавлением соды и уксуса снизит вероятность опрелостей, уничтожив бактерии, которые их вызывают.

12 Освежить воздух.

Запах от сигарет, плесени, домашних животных или подгоревшего ужина могут сделать родной дом невыносимым. Различные освежители воздуха пытаются замаскировать неприятный запах приятным, зачастую создавая просто неудобоваримую смесь. Разбрызгайте раствор столового уксуса по комнате, протрите им поверхности, и вы заметите, как воздух в помещении становится чище.

13 Растворить засохшую краску на кисти.

Кто-то забыл помыть кисточки после краски? Щетина склеилась и стала жесткой. Совсем необязательно их выбрасывать. Заполните кастрюлю столовым уксусом и доведите его до кипения на среднем огне. Опустите кисти в кипящий уксус и потрите кисть о дно кастрюли.

14 Избавиться от муравьев.

Муравьи не любят уксус, поэтому если распылить 50% раствор уксуса и воды в том месте, где заметили насекомых, они уйдут сами и без лишних хлопот для вас. Секрет прост: уксус стирает след, который муравьи оставляют на тропе и по которому их собратья следуют к источнику пищи.

15 Унять икоту.

Говорят, что глоток столового уксуса, разведенного водой, снимет приступ икоты. Не понятно, то ли кислый вкус просто отвлекает от проблемы, то ли действительно уксус снимает эти неприятные непроизвольные спазмы, но есть люди убежденные, что это лучший способ перестать икать. Есть еще один рецепт – смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

16 Помыть стекла, пластик и хром.

50% раствор воды и уксуса растворит грязь на полках и стенах холодильника, а также устранит неприятные запахи. Моя окна, добавьте в воду средство для мытья посуды для того, чтобы удалить грязь, и немного уксуса, для того, чтобы на окнах не осталось разводов.

Пастой, сделанной из смеси соды и небольшого количества уксуса, можно до блеска вычистить хром и нержавейку. Уксус не следует применять для мытья поверхностей из мрамора, гранита и сланца.

17 Продлить жизнь букета.

Букет живых цветов украшает комнату недолго, частенько увядая уже через несколько дней. Добавьте две столовые ложки белого уксуса на литр воды в вазу, и цветы порадуют вас своей красотой и ароматом немного дольше.

18 Вылечить грибок на ногах.

Легкие грибковые инфекции, такие как перхоть, безусловно, неприятны. Белый и яблочный уксус можно применять на пораженные участки кожи, чтобы уничтожить грибок. Хорошая лечебная ванночка для ног получается из раствора одной части уксуса к пяти частей воды.

19 Приготовить вкусное мясо для шашлыка.

Маринованное в яблочном уксусе мясо будет сочным и мягким на барбекю или шампуре. Кроме того, уксус убьет патогенные микроорганизмы, которые могут угрожать вашему здоровью.

20 Устранить засор.

Если у вас забилась раковина на кухне, то перед тем как вызывать сантехника попробуйте высыпать в сток 3/4 стакана соды и влить 1/2 стакана уксуса. Оставьте эту смесь на 30 минут, а затем вылейте в сток полный чайник кипятка.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 08 авг 2014, 19:42

Прочитала интересную статью. Приведу только текст, картинки можно посмотреть по ссылке.

Ровная спина за 5 минут в день

1. Надо подготовить валик - легче всего сделать его из полотенца или использовать те, которые под подушки, если не слишком большой диаметр. Если есть проблемы со спиной, начинать надо с тонкого валика.
2. Сядьте на ровную твердую поверхность (не кровать) с вытянутыми ногами.
3. Валик положите сразу за копчиком и опуститесь на него.
4. Он должен оказаться ровно под пупком, это очень важно. Проведите условную линию от пупка к полу и проверьте.
5. Соедините большие пальцы ног.
6. Руки вытяните вверх ладонями вниз и соедините мизинцы - не кончиками, а по всей их длинне. Чем прямее вытянуты руки, тем лучше.
картинки здесь
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 23 дек 2014, 18:41

Для тех кто вяжет крючком.
Однажды я случайно наткнулась на мастер-класс вязания крючком. И заболела :) Понравился рисунок квадратиков и в голове начали роиться мысли и строиться планы по вязанию не какой-нибудь скатерти, а огромного покрывала на диван из таких квадратиков.
Прекрасные разноцветные картины покрывала не давали мне спать, есть и сидеть. Тогда я пошла и купила мешок пряжи самого разного цвета и сказала себе:" Узбогойся!! Это тебе!! Можешь вязать до посинения".
Теперь вяжу покрывало. Думаю лет десять уйдёт на это.

А это мастер-класс. Кто хочет- может забрать себе рисунок.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 26 дек 2014, 11:19

Первые квадратики пошли :lol:

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение Мавка » 26 дек 2014, 23:10

Лиля,а почему сразу не соединяешь?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 26 дек 2014, 23:18

Я сейчас вяжу из одного мотка одного цвета, морской волны, смотрю сколько получится квадратиков, может надо будет докупить пряжи, а фиолетовый - это пробный.
Поэтому морская волна будет в серёдке, по бокам другой цвет, они тоже связаны только без последнего ряда, чтобы сразу крепить. Хочется скомпоновать по цвету нормально.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение Мавка » 26 дек 2014, 23:22

Попробуй потом соединить в технике венецианского кружева на валике филейной сеткой. Мне кажется, получится шикарно.. У меня половина покрывала пятый год в шкафу :)
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 26 дек 2014, 23:45

А вторая половина где? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение Мавка » 26 дек 2014, 23:47

Пока в голове...переключилась на слипы и пинетки:)
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 16 окт 2015, 14:31

Своими руками оригинальная корзинка:)

Делаем раз.
Изображение

Делаем два.
Изображение

Делаем три.
Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 01 дек 2015, 22:39

Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает

• Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.

• "Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

• Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

• Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

• Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

• "Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Как дела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

• Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

• Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

• Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

• Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

• Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

• Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

• Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

• Старый стул.

• Пустые, ненужные отношения.

• Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

• Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

• Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

• Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

• Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

• Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

• Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью. Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг. Там хорошо. Там - жизнь. Это работает
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 02 дек 2015, 13:57

Перечень "Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает" я нашла в интернете. Задел меня за живое и я решила выбросить всё!
Сколько же у меня баночек разных, пробников, журналов ненужных, одежды, обуви, курток ( ага, отдать людям на дачу).
Выбрасываю и не жалею :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Маленькие хитрости или ты сможешь сделать это :)

Сообщение _lia_ » 27 ноя 2016, 12:12

Маленькие хитрости к Новому Году :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость