... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 дек 2011, 15:38

Так нарушать избирателю - это надо постараться. Зато избирательные комиссии старались от души. И УИК, и, тем более, ТИК.

Насчёт Навального - он знал куда, на что и зачем шёл, а также чем это закончится. Людей, судя по видео, было немало. Сегодня запросто может быть ещё больше. Причём настроенных более агрессивно - говорят, нацболы, тоже собираются идти.

По слухам, BBC передала, что на триумфальную поехали водомёты.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ... и о политике.

Сообщение ИгроMan » 06 дек 2011, 17:18

ЦИК обработал 99,99% протоколов на выборах в Госдуму

Единая Россия» набирает 49,3% голосов, КПРФ — 19,2%, ЛДПР — 12,0%, «Справедливая Россия» — 13,25%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/news/1832579
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 дек 2011, 18:03

Мне интересно, какими должны быть результаты выборов, чтобы ими все были довольны? Или сформулирую вопрос по-другому: а вообще, такие результаты могут быть?
Если уж принимать версию о том, что ЕР опять намухлевала на выборах, чего это она так поскромничала? :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 дек 2011, 18:41

Поскромничала, чтобы лишний раз не дразнить народ.
Кстати, по ящику в новостях тишина о происходящем на триумфальной. Но можно прямую трансляцию глянуть на РИА Новости.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 дек 2011, 19:39

Кстати, по ящику в новостях тишина о происходящем на триумфальной.
А им кто-то обещал бесплатную рекламу? Я опять что-то пропустил? :bigeyes:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 дек 2011, 20:08

Замалчивание информации есть хорошо?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 06 дек 2011, 21:01

Кому надо - все знают. А кому не надо - какая разница. Лично я по площади Тахрир совсем не скучаю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 дек 2011, 22:31

А кому - не надо? И почему - не надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение Юнона » 07 дек 2011, 00:00

Гoсть2 писал(а):Интересно, что будет дальше.
... Есть вариант второй - организовать теракт, скажем, где-нибудь под Новый Год/Рождество
Вот-вот, я этого давно боюсь. Если Сам-знаете-кто со старым боевым маузером под прицелом видеокамер лично приедет в сортир террориста арестовывать - вот рейтинги-то перед выборами повысятся.... А то сбор кукурузы уже не катит, да и не сезон....

А по Москве БТРы ездят, мои знакомые их видели.... Ужас.
Из-за того, что народ выразил свое мнение, вышел на улицу. Имеет право, между прочим, по Конституции, если это не связано с насильственными действиями... А людей сотнями в кутузку сажают.
Они что, не понимают, как к ним на самом деле народ относится? Один вроде такой понтовый со своим твиттером. Ведь в эпоху интернета прежние времена вернуть невозможно...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение Юнона » 07 дек 2011, 00:20

Вот это мне очень понравилось:
На Триумфальной площади в Москве лицом к лицу столкнулись прокремлевские молодежные движения и представители несистемной оппозиции. Около 200 человек из числа последних закончили вечер в полицейских автозаках.
То есть ЕР-овскому движению можно собираться на площади, орать за Путина и бить в барабаны (то есть нарушать общественный порядок :D ), а оппозиционному - нельзя? А кто-то говорил, что у нас демократия, не? После того, как Митрохин высказал такую же мысль, он тут же был арестован. :)

Анекдот 80-х годов:
Американец: - я могу выйти на площадь перед Белым домом, крикнуть "Рейган - дурак", и мне за это ничего не будет.
Русский: - подумаешь, я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак", и мне тоже за это ничего не будет.

Журналистам уже пытаются рты затыкать. МВД разразилось уклончивым обращением, смысл которого "Муля, не нервируй меня".

В эпоху Ельцина было много плохого. Но самое главное его достижение в политическом плане - он дал нам свободу. А теперь ее постепенно забирают обратно.

Впрочем, когда наш чекист-комбайнер еще только пришел к власти, я от него сразу стала ждать попыток возврата к временам Андропова. Только нельзя к ним сейчас вернуться, как раз и получат площадь Тахрир...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 07 дек 2011, 08:09

Очень странное совпадение .
Как только люди собираются выйти на улицу , начинается ДОС атака на сайты .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 07 дек 2011, 08:32

А кому - не надо? И почему - не надо?
Это только тем, кто орет на площади, кажется, что все несогласны с результатами выборов, а на самом деле это совсем-совсем не так.
Из-за того, что народ выразил свое мнение, вышел на улицу. Имеет право, между прочим, по Конституции, если это не связано с насильственными действиями... А людей сотнями в кутузку сажают.
Все немножко не так... Господа хотят не просто выразить свое несогласие, а выразить его несанкционированно. Последнее является ключевым моментом, и именно это является главным, по их мнению, выражением свободы. Чувствуешь разницу?
Очень странное совпадение .
Как только люди собираются выйти на улицу , начинается ДОС атака на сайты .
Ничего удивительного. Именно в этот момент гораздо больше любопытных лезут на сайты, чтобы посмотреть, а что это они там на улице будут делать? Вот сайты и ложатся.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 07 дек 2011, 11:32

Leo писал(а):Господа хотят не просто выразить свое несогласие, а выразить его несанкционированно.
Конституция Российской Федерации
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 07 дек 2011, 11:51

Гoсть2
Ну, это баян!
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не вопрос! Пусть мыслят и говорят. Только не надо при этом мешать другим людям, которые не хотят слышать эти самые мысли и слова. Они-то ни в чем не виноваты.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Аналогично, никто не может быть принужден к выслушиванию чужих мнений и убеждений. Ага?
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Но ведь никто не ОБЯЗАН это делать? Или я опять что-то пропустил?
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Неосвещение по телевидению несанкционированного митинга еще не есть цензура. Все, кто хотел осветить сие событие - смогли это сделать.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Так пусть бы они собирались в Битцевском лесопарке или на Икшинском полигоне и выражали сколько им заблагорассудится! Нет! Это не интересно! Гораздо интереснее перекрыть движение по Тверской, иначе, какой дурак их заметит? Опять же, тем самым можно показать фигу московским властям. А самый цимис - получить за все это по морде. Без этого все эти "выражения" вообще не имеют никакого смысла. Это называется не "свобода слова", а акция гражданского неповиновения, иначе говоря, провокация. Идя на это, они четко осознают, что схлопочут по шее и ИМЕННО ради этого на это идут.

ИМХО, ессно...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 07 дек 2011, 12:29

Leo писал(а):Гoсть2
Ну, это баян!
Баян, не спорю.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не вопрос! Пусть мыслят и говорят. Только не надо при этом мешать другим людям, которые не хотят слышать эти самые мысли и слова. Они-то ни в чем не виноваты.
То есть, нашисты, бьющие в барабаны и орущие "Россия. Путин." никому не мешают, а оппозиция без барабанов, орущая "Путин. Позор." - мешает?
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Аналогично, никто не может быть принужден к выслушиванию чужих мнений и убеждений. Ага?
Правильно. "Не любо - не слушай, но врать не мешай." Старинная русская пословица.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Но ведь никто не ОБЯЗАН это делать? Или я опять что-то пропустил?
Никто не обязан. Но некоторые хотят. И ищут возможность реализовать своё право. А получают ногой в казённом сапоге в живот.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Неосвещение по телевидению несанкционированного митинга еще не есть цензура. Все, кто хотел осветить сие событие - смогли это сделать.
А избиение пытающихся осветить это событие журналистов силовиками?
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Так пусть бы они собирались в Битцевском лесопарке или на Икшинском полигоне и выражали сколько им заблагорассудится! Нет! Это не интересно! Гораздо интереснее перекрыть движение по Тверской, иначе, какой дурак их заметит? Опять же, тем самым можно показать фигу московским властям. А самый цимис - получить за все это по морде. Без этого все эти "выражения" вообще не имеют никакого смысла. Это называется не "свобода слова", а акция гражданского неповиновения, иначе говоря, провокация. Идя на это, они четко осознают, что схлопочут по шее и ИМЕННО ради этого на это идут.
Так кто вчера перекрывал движение? Я что-то пропустил? А по морде - да, самый цимис, особенно бабушкам с плакатиками.
ИМХО, ессно...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя