... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 25 окт 2011, 22:05

Leo

Неправда . Его статья вовсе не напоминает обиду мальчика , это рассказ усталого человека , который вынужден жить в такой стране , где нет никакого будущего .
И сказал он всё точно и правильно .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 25 окт 2011, 22:20

Отчего он устал? Он шпалы клал? БАМ строил? Белый воротничок носить устал? Чистоплюйство его, видите ли, утомило! Ах, какие мы обиженные, нам неприличные слова на заборе писать запрещают! Нам свободу слова ущемили! Ностальгия его загрызла по "старым временам", когда "все было хорошо". Ну-ну. Главное ведь что? - Найти виноватого! Нашел. Сразу стало легче. Ура, товарищи!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 25 окт 2011, 22:31

Leo , у тебя розовые очки на глазах ? Неужели ты не видишь ? Или не хочешь очередной раз месить эту грязь ?

Этот человек сказал правильно . Вот , если захотят снести наш дом - его снесут . Приведут массу аргументов и снесут , а нас поселят в доме , построенным на ядерных отходах .
Если я попаду в аварию или даже не попаду , просто буду идти по переходу на зеленый свет и меня собьет машина высокопоставленного чиновника , то я буду виновата , что вышла из дома , вообще .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 25 окт 2011, 22:37

_lia_
Могу тебе переадресовать вопрос о розовых очках. :) И еще, ответь заодно, а у нас что, когда-нибудь было ПО-ДРУГОМУ? Тебя при Брежневе не могли выселить из дома? Если бы ты попала под кортеж Леонида Ильича на переходе под зеленый свет, в этом он был бы виноват? Или, может быть, при Николае II было иначе? Что такого нового придумал Путин?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение Юнона » 25 окт 2011, 23:19

Правильная статья. Но мелковато.
Потому что если широко смотреть, то страна, в которой власть и преступность - это абсолютно одно и то же, не имеет будущего.
Leo, сейчас все еще хуже, чем при Брежневе. Потому что в бОльших масштабах. И промывка мозгов поназойливее. И у власти не старперы-маразматики, а бандюки покруче сидят, и размах у них помасштабней будет. А простые люди еще менее защищены от этой власти.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 00:50

А простые люди еще менее защищены от этой власти.
А когда они были защищены БОЛЕЕ? Желательно с примерчиками. Хотя, не стоит... Оленевода Бельдыева грызла ностальгия... (с)
Верите в лучшее будущее за 20 лет? - Велкам! Переубеждать не буду.
Потому что если широко смотреть, то страна, в которой власть и преступность - это абсолютно одно и то же, не имеет будущего.
Как же тогда американцы пережили времена Аль Капоне? А, знаю!!! Американцы не знали, что у них нет будущего!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: ... и о политике.

Сообщение Vladimir » 26 окт 2011, 08:14

_lia_ писал(а):Leo , у тебя розовые очки на глазах ? Неужели ты не видишь ? Или не хочешь очередной раз месить эту грязь ?
Действительно, не хочется месить эту грязь.
По автору "во всем виноват Путин (Чубайс?)"; и жалко, что издеваются над Медведевым. Это основные мысли автора. Всё остальное лирика.
Кто правит в любой стране? Ограниченное количество людей.
Кто такие Обама, Саркози и др.? Они не влияют на политику в мире и у себя дома. Они подставные лица, которые озвучивают и проводят в жизнь то, что им прикажут другие.
Так было всегда.
Так "что здесь говорить, что здесь спрашивать?"(с).

Естественно, ИМХО.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 26 окт 2011, 10:06

А я не хочу сравнивать , как жили люди тысячу лет назад , я волей случая своих родителей оказалась , именно , в этом промежутке времени и хочу сказать , что у России нет будущего и бедные люди , которые рожают сейчас детей в России .

Масштабы коррупции в России , сейчас , неизмеримы . Надо платить за всё - устройство в садик , устройство в школу , в институт . И не просто платить , а платить , чтобы тебе просто дали место , а потом ещё платить , и платить ..

Землю в России поделили между собой . Её нет . Все думают , что земля , по которой мы ходим принадлежит народу , людям . А , вот, нет . Купили даже поля , леса и.т.д .
У нас нет государственной земли , у нас всё купили ..

Москва - это ужасный монстр . Куда едут со всей России и бывших союзных республик . Потому что больше нигде нет работы .

И все мои слова не означают , что плАчу по бывшим временам и вовсе не хочу возврата коммунистов , я боюсь жить в сегодняшнем времени , потому что каким бы законопослушным гражданином я не была , меня в любой момент могут обвинить , растоптать ...

Короче . Мы в глубокой заднице . Аминь.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 13:58

Короче. Мы в глубокой заднице.
Не гневи бога. Глубокую задницу ты даже в страшном сне не видела.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 26 окт 2011, 14:22

Я видела всё , что можно увидеть :) Меня пора отстреливать :)

Я , наверно , уже рассказывала .. а может и нет а может и да ...
Так вот . Давным -давно папа решил разводить кур . Начинал с маленьких цыплят , через неделю или больше , когда они немного подросли , то стали перелетать через загон и бродить где попало .
Тогда он подрезал им крылья и завязал ноги веревкой и всё цыплячье царство стало похоже на маленьких японцев , женщин . Знаете , японские женщины в кимоно так мелко , мелко перебирают ножками .
Вот . И цыплята так стали ходить .
Потом они еще выросли . Папа разрезал веревки , а цыплята всё равно ходят как япошки . Привыкли . Понимаете , они по-другому не научились ходить .

И мы такие же . Сейчас сделай хорошо . Предположим всем будет хорошо , полная гармония , а мы будем делать так , как привыкли . По другому не умеем .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 15:21

а мы будем делать так , как привыкли . По другому не умеем .
Аналогия правильная, применение неправильное. Привыкли мы не сейчас, а тогда, когда нас приучили, что государство нам что-то должно, что оно нам чем-то обязано. Тут поддержать, там позаботиться, тут заплатить, там обеспечить... Вот, большинство людей у нас, как те цыплята, и продолжают жить с верой в то, что кто-то что-то им за что-то должен. И сами делать они не хрена не хотят, поскольку сидеть и ждать, когда придет доброе государство и о тебе позаботится проще, нежели перебирать лапками или махать крыльями. А если государство не идет о них заботиться, они начинают громко кудахтать и возмущаться, какое такое плохое государство, что не наполняет им кормушку и не убирает за ними дерьмо.
Так вот, пока эти люди не поймут, что никто ничего им не должен. Пока не научатся сами выкапывать себе из земли червяков, пока не станут гадить в определенном месте или пока, наконец, просто не вымрут, породив следующее, более жизнеспособное поколение, так и будут они голодные кудахтать в дерьме.

Извините, если кого обидел своими аллегориями.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: ... и о политике.

Сообщение Полина » 26 окт 2011, 16:46

Leo
Извините, если кого обидел своими аллегориями.
Да никаких обид..
Только мне совсем не хотелось устраивать провокации, дав ссылку на эту статью, а тем более -
"месить грязь"..
Автор статьи и "комментаторы" её, кстати, совсем не показались мне - обиженными детками... Напротив, сложилось впечатление, что они ещё на что-то надеются, хотят что-то изменить... И разве там есть "вывод" - "во-всём-виноват-Путин" (хотя и роль личности в истории ещё никто не отрицал)?.. И совсем нет тоски по "прежним временам"..

А у меня самой с этой статьей совершенно другие аллегории .. Сейчас рядом с моим городом (в 11 км от него) планируется начать строительство завода марганцевых ферросплавов, который относится к первой категории опасности (проще говоря - очень страшное производство: онкология, идиотия новорожденных, сокращение продолжительности жизни и т.д... полный комплект...). Возражают в с е - и "просто-жители" (идёт очень активный сбор протестных подписей везде - на предприятиях, в вузах, в банках, на улицах), и мэр, и губернатор края, и депутаты... Но.. Люди ставят свои подписи и (многие) - не верят в то, что мы можем что-то изменить. Считают, что решения, принятые за тысячи километров (людьми, для которых мой город - только географическое понятие) - будут выполнены. Пусть хоть мы все здесь вымрем.
Наверное, мы плохо "кудахчем"?..
_lia_
нас поселят в доме , построенным на ядерных отходах ...
А всё уже есть, Лия.
Так же, "рядом с городом", уже существует хранилище ядерных отходов, куда привозят их не только из России, но - из ближнего и дальнего зарубежья. И достаточно небольшого землетрясения случится такое, что Фукусима - отдыхает...
Сибирь большая - почему бы не сделать в центре её такое вот "хранилище"?..
И тогда тоже собирались подписи.. мы тоже "кудахтали".. И нам обещали - "подумать", "сделать экологическую экспертизу".. А потом - поставили перед фактом. Сделано всё было "по-тихому".


Быть может, "следующие поколения" и будут более жизнеспособными... Если, как в нашем случае, они в о о б щ е - будут?..
Как-то так..
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 26 окт 2011, 17:06

И разве там есть "вывод" - "во-всём-виноват-Путин"
Путин сделал мне лично очень много плохого. Постараюсь перечислить.
Я что-то пропустил? :?

Полина
Я не пытаюсь защищать власть. Я не пытаюсь доказывать, что все у нас хорошо и лучше не бывает. Я пытаюсь донести всего одну единственную мысль: Если кто-то надеется, что на протяжении одного поколения можно разрушить одну страну, а на ее месте построить другую, он зря на это надеется. Если кто-то надеется, что люди быстро и легко меняются, он еще более зря на это надеется. Вот и все!

Поколение "совков" (к которому и я отношусь) не изменить и не переучить. Оно может ТОЛЬКО УМЕРЕТЬ и это факт! Мои дети уже другие. Их дети будут еще более другие. ТОЛЬКО таким образом возможны перемены в людях.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: ... и о политике.

Сообщение Полина » 26 окт 2011, 18:00

Leo
Я что-то пропустил?
Нет никаких противоречий.
"Много плохого" и "виноват-во-всем" - совсем не одно и то же?..
В этом эссе (а статья и не претендует на глубокий какой-то политологический анализ, на мой взгляд.. всё слишком "поверхностно".. это даже и не "поток сознания" - а "поток эмоций"?..) скорее - горечь и грусть о том, что "всё-могло-бы-быть-иначе". И "претензии" - не лично к Путину, а к тому образу - Президента, человека Власти, на котором всё-таки есть доля ответственности за то, что происходит в стране?.. Или понятия "политическая воля" уже не существует?..
Если кто-то надеется, что на протяжении одного поколения можно разрушить одну страну, а на ее месте построить другую, он зря на это надеется.
Да здесь никто и не спорит. В статье - не про это...
Только и разрушать, и строить можно - по-разному?.. "Страна великих социальных экспериментов" (с)?..
Их дети будут еще более другие. ТОЛЬКО таким образом возможны перемены в людях.
Я отношусь точно - к "поколению детей". И знаю - мы, "дети", очень разные. Очень.
И те, у кого есть сейчас возможность получать образование за рубежом - делают это. И в Россию возращаться уже не будут. Именно по этой причине - у этой страны нет будущего.
А мне не хочется в это верить...
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ... и о политике.

Сообщение ИгроMan » 26 окт 2011, 19:43

У страны есть будущее.Вспомните ту же Америку в тридцатые годы.Великая депрессия.Просто как бы вам сказать: многие страны прошли тот же период, который мы проходим сейчас-период становления капитализма. Мы все из советского прошлого, читай совка.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей