... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 03 дек 2014, 09:01

Путин сказал - взбесившийся принтер взял под козырёк. Со специалистами, как обычно, не посоветовались. Ничего нового.
А завтра будет очередная порция анекдотов про бабушку и дедушку. Интересно, объявят о запрете хождения иностранной валюты или расскажут о возможном ядерном ударе по второстепенным западноевропейским городам?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 03 дек 2014, 09:45

del
Последний раз редактировалось IngoNN 04 июл 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 03 дек 2014, 11:50

Какой, черт возьми, хороший у меня диплом! Могу работать практически везде. :handup:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 03 дек 2014, 12:12

И в торговле? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 03 дек 2014, 12:33

У меня в дипломе написано "инженер-электромеханик". Хоть электрика, хоть механика сейчас есть практически везде. :D Имеется в виду, из тех областей, где я вообще могу работать.
Вот, например, сейчас занимаюсь полиграфией. А что такое принтер, как не электромеханическое устройство? Ну, перепишут меня инженером по обслуживанию принтера. :crazy:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 03 дек 2014, 14:52

del
Последний раз редактировалось IngoNN 04 июл 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ... и о политике.

Сообщение Student » 04 дек 2014, 07:24

Американская разведка удачно заглянула в окошко кабинета П.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: ... и о политике.

Сообщение Altervian » 04 дек 2014, 10:56

Что вы так серьёзно относитесь к каждому слуху о думе? Ладно там наш эталонный белоленточник, остальные-то чего всполошились? Дума сама себя настолько всерьёз не воспринимает как вы. http://lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu/
Гoсть2 писал(а):И что по сути ты мне ответил, почему не особо ведут дела с Таджикистаном, но ведут с Америкой?
Ведут с обоими, только с США ещё и воюют за кулисами. Что поделать, есть дела, которые с соседом-работягой не решить, надо идти к браткам.
Гoсть2 писал(а):Факт в том, что Америка потратила в 2014-ом на себя любимую дофига больше бабла, чем Россия, и потратит в 2015-ом ещё больше, а тебя это раздражает.
"А ты, а ты, а тебя..." - детский лепет. Пусть штаты пошикуют в долг, мне не жалко, лишь бы не пытались скостить долг за счёт других стран. Растёт должок-то https://www.cbo.gov/publication/45653
Гoсть2 писал(а):А то ссср середины 80-х был сверхдержавой с развитым сельским хозяйством и промышленностью, что жрали от пуза, ездили на супертачках, у каждого было по пятикомнатной квартире, обставленной по последнему слову дизайна и техники?
Небогатое население при богатом государстве - обычное дело, в 90-е нас загнали на уровень "нищее население при небогатом государстве". И да, в 80-е с/х и промышленность были лучше чем в 90-е.
Да и в 2000-е под нас копали http://www.theguardian.com/world/2004/n ... kraine.usa
Гoсть2 писал(а):Расширяем кругозор. Что именно прописано в договоре, боюсь, ты мне сказать не сможешь, равно как не смогу сказать и я.
Думаю, если бы в договоре санкции упоминались как форс-мажор, нас бы уже в это открыто ткнули носом, так что вопрос остаётся в силе.
Гoсть2 писал(а):Пока гром не грянет...
О да, давайте как воющие оппы бояться грома каждую секунду и из дому не выходить. А вдруг приезжий дядя ногой топнет, это же как гром прямо!
Гoсть2 писал(а):
Как я написал и как ты, традиционно, проигнорировал, они даже ПОСЛЕ антареса покупают наше двигло.
Ссылку - в студию.
http://itar-tass.com/en/non-political/757591
Гoсть2 писал(а):Так можно ведь? Или где-то есть список с условиями, при которых нельзя?
Есть, но мне и тебе его не почитать. Можно, но не на условиях честного бизнеса. Аудит ФРС давно не проводили, творят там, что хотят, даже родной конгресс посылают.
Гoсть2 писал(а):Ссылку на сравнительный анализ - в студию.
А чистосердечное признание Обамы тебе не дать? Сам считай http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 68745.html
Визиты политиков даже не скрываются, в новостях есть. Хотя, о сыне Байдена можно отдельно напомнить, он не просто гость http://www.thewire.com/global/2014/06/i ... ny/372385/
Гoсть2 писал(а):Вклады в ценные бумаги крупнейших стран считаются надёжными и ликвидными, то есть, имеют минимальные риски. Плюс приносят валютный доход, причём американские приносят довольно высокий, по сравнению с остальными странами. При этом никто не мешает вкладывать и в более доходные, но более рисковые активы. И в золото. А ещё лучше - в отечественное производство, которое давало бы нам большую прибыль при экспорте, чем дают ценные бумаги иных государств. А вот с этим у нас увы.
Дык, если в себя вкладывать лучше, чего столько стран несут деньги США?
И отчего всякие экономисты и политики нервничают из-за долга США? http://useconomy.about.com/od/fiscalpol ... S_Debt.htm
Гoсть2 писал(а):Китаю невыгодно разрушать сложившиеся торговые отношения: США - крупнейший рынок сбыта для китайских товаров. А вот Россия - далеко не ведущий торговый партнёр. Поэтому надеяться, что китайцы будут нам давать какие-то преференции в торговле я бы не стал.
И не надо, США сейчас накаляют обстановку в Азии, Китай с нами будет дружить безопасности ради а не торговли для.
Гoсть2 писал(а):Олимпиаду во Флориде что ли проводили вместе со всеми сопровождающими работами?
Олимпиаду проводили в месте со схожим с Флоридой количеством осадков. Отчего-то построенная за несколько лет инфраструктура Сочи должна быть идеальной и неуязвимой а веками развиваемая богатой страной Флорида может позволить себе иметь проблемы из-за ливней.
Гoсть2 писал(а):Ну тогда масса здравомыслящего народа не поддерживает Россию. Тащи весы, сравнивать будем.
Дык, свои покажи, ты же взвесил уже.
Гoсть2 писал(а):Будем количеством ссылок мериться? :-)
Лучше качеством. Находим типичную антироссийскую статейку, читаем комменты http://www.theguardian.com/commentisfre ... mentpage=1
обстоятельные с фактами - в основном от пророссийских комментаторов, отрывистое гавканье - от противников.
Гoсть2 писал(а):В тетрадочку записываешь? Ты не тушуйся, прямо сюда пиши.
Да толку, было бы что ответить, ты бы сразу написал.
Гoсть2 писал(а):Это к вопросу о финансировании бизнеса на культуре вместо культуры.
Интересная культурка какая, без бабла не летает. Мало того что Путин ленится одним махом запретить коррупцию и тупые законы, ещё и культуру не хочет сразу поднять.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 04 дек 2014, 16:58

Дума сама себя настолько всерьёз не воспринимает как вы.
Так и нафига нам такая дума? Если нужен балаган, так этих можно безболезненно разогнать. А если балаган не нужен, то нафига нам эти?

У нас вообще одни йумористы:
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров в интервью радиостанции «Русская служба новостей» пригрозил судом людям, которые еще раз вспомнят про 146 процентов.
«Если еще раз упомянете 146 процентов, я подам в суд. Я уже неоднократно публично говорил, что 146 процентов у ЦИК никогда не было. Это спецоперация, направленная на дискредитацию выборов, придуманная не нами», — сказал он.
http://lenta.ru/news/2014/12/04/snova146/
Ведут с обоими, только с США ещё и воюют за кулисами. Что поделать, есть дела, которые с соседом-работягой не решить, надо идти к браткам.
А зачем идти к браткам, если нет проблем с соседом-работягой? Какие такие дела требуют братков? Почему для этого не годятся свои зелёные человечки?
"А ты, а ты, а тебя..." - детский лепет. Пусть штаты пошикуют в долг, мне не жалко, лишь бы не пытались скостить долг за счёт других стран.
Как это там у тебя... вот когда не станут долги отдавать, тогда и поговорим.
Небогатое население при богатом государстве - обычное дело, в 90-е нас загнали на уровень "нищее население при небогатом государстве".
Зубки не заговариваем. Я спросил про товары народного потребления и сельхозпродукцию на внутреннем рынке. Где они было в 80-е?
Кто загнал? Неужто Америка? И мы так легко туда загнались как стадо баранов, послушно отдав всё "богатство" что было накоплено? Или, быть может, это связано всё с той же ценой на нефть, которая в восьмидесятых значительно упала, афганской войной, высосавшей из СССР триллионы доларов?
Думаю, если бы в договоре санкции упоминались как форс-мажор, нас бы уже в это открыто ткнули носом, так что вопрос остаётся в силе.
Раз не подали в суд по возврату денег, значит есть вероятность, что не так уж хочется получить последствия подачи этого дела в суд.
Ссылку - в студию.
http://itar-tass.com/en/non-political/757591
Ты мне ещё ссылку на Дмитрия Киселева приведи. Не катит. Давай официальную, с сайта nasa, esa или проиводителя космической техники для них.
Есть, но мне и тебе его не почитать. Можно, но не на условиях честного бизнеса. Аудит ФРС давно не проводили, творят там, что хотят, даже родной конгресс посылают.
Ну тогда то, что деньги нельзя забрать, это домыслы, тем более, что контрпример ты сам же и привёл.
А чистосердечное признание Обамы тебе не дать? Сам считай http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 68745.html
Ты чё, никаких американских военных там нет. Там одни добровольцы, в отпуск приехали. А одёжку и оружие купили в ближайшем военторге.
Хотя, о сыне Байдена можно отдельно напомнить, он не просто гость http://www.thewire.com/global/2014/06/i ... ny/372385/
Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил BuzzFeed, что Россия не видит конфликта интересов в действиях Джо Байдена по отлучению Украины от российского газа, который составляет около 60 процентов в общем объеме потребляемых в стране энергоресурсов, в то время как его сын работает в украинской газовой отрасли.
«В любом случае, все знают, что газа на Украине нет, — сказал он. — Газ на Украине российский».
http://inosmi.ru/world/20140514/220290977.html
Дык, если в себя вкладывать лучше, чего столько стран несут деньги США?
Так это я тебя спрашиваю, чего Россия несёт деньги в США, при этом не вкладывая в себя?
И отчего всякие экономисты и политики нервничают из-за долга США?
И отчего при этом всё равно нервничают, но вкладывают в США?
И не надо, США сейчас накаляют обстановку в Азии, Китай с нами будет дружить безопасности ради а не торговли для.
Что-то не похоже.

Отчего-то построенная за несколько лет инфраструктура Сочи должна быть идеальной и неуязвимой а веками развиваемая богатой страной Флорида может позволить себе иметь проблемы из-за ливней.
В Сочи рывком поправили инфраструктуру
Это чьи слова? Я повторю вопрос: готовили к Олимпиаде и рывком поправляли инфраструктуру во Флориде или в Сочи?
Дык, свои покажи, ты же взвесил уже.
Дык это ты решил попередёргивать про массу здравомыслящего народа - с тебя и весы.
Лучше качеством. Находим типичную антироссийскую статейку, читаем комменты
Качеством статей? Или дешёвыми комментами? Определись.
Да толку, было бы что ответить, ты бы сразу написал.

Значит, тетрадочка пуста... Жаль...
Интересная культурка какая, без бабла не летает.
А в магазине ты еду бесплатно берёшь?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 05 дек 2014, 23:13

Порадовало... :D
Министры-иностранцы вынудили Арсения Яценюка разговаривать в правительстве на русском
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 05 дек 2014, 23:20

--
Последний раз редактировалось IngoNN 04 июл 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 06 дек 2014, 12:36

Путин отказался от проекта "Южный поток", все сразу зашевелились, ах, ах, срочно собираемся 9 декабря, будем решать вопрос, что с ним делать. Ха! Поезд ушёл, ловите ртом дым паровоза.
Сегодня Олланд приезжает в Москву на встречу с Путиным. Я бы на месте Путина отказалась от Мистралей и сказала, пусть жуют свои Мистрали с "ле фромажем".
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: ... и о политике.

Сообщение lenin 17 » 06 дек 2014, 12:52

_lia_ писал(а): Ха! Поезд ушёл, ловите ртом дым паровоза.
...пусть жуют свои Мистрали с "ле фромажем".
:applaud: :applaud: :applaud:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 06 дек 2014, 19:54

«Я никаких вопросов президенту Олланду не задавал, ничего не говорил. Но если нет, то у нас претензий тоже особых не будет. Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так, мы с пониманием относимся и будем относиться к любому развитию событий по этой теме», - сказал глава российского государства.
http://top.rbc.ru/politics/06/12/2014/5 ... f00cb7acbc
С русского на русский переводить или и так понятно?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: ... и о политике.

Сообщение lenin 17 » 06 дек 2014, 20:33

Интересно, они что, РБКовцы, боятся, что люди не различат Путина с Оландом, что пояснение к фото делают - слева направо.... :lol:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей