А вас переписали?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Ответить

А вас переписали?

Да
8
47%
Нет
9
53%
 
Всего голосов: 17
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

А вас переписали?

Сообщение Гoсть2 » 26 окт 2010, 09:06

Захотелость провести опрос на заданную тему, чтобы прикинуть, насколько верны статистические данны об участниках переписи населения. Итак, вас переписали или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: А вас переписали?

Сообщение _lia_ » 26 окт 2010, 09:22

Меня переписали . В выходные приходила девушка , студентка .
Паспортные данные не спрашивали . Можно было говорить , что хочешь .
Вышли все соседи наши ., так что , нас переписали .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: А вас переписали?

Сообщение Beneficium » 26 окт 2010, 12:53

Как можно такую огромную территорию переписать за десять дней? Наверное,даже Англию за такое время не перепишешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: А вас переписали?

Сообщение Нука Цыц » 26 окт 2010, 15:34

К нам тоже приходила девушка в выходные, правда нас с мужем дома не было. Уж что ей там сын наплел - остается только догадываться :lol:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: А вас переписали?

Сообщение ИгроMan » 26 окт 2010, 15:57

Переписали.Приходила девушка задавала глупые вопросы.Ну мы с ней расболтались.Оказалось что она жила в Париже и т.д :mrgreen:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: А вас переписали?

Сообщение Юнона » 26 окт 2010, 17:07

Меня фактически случайно переписали :D У нас по дому мальчики ходили, студенты. Причем по выходным, в дневное время, когда далеко не все были дома. В первый раз ко мне позвонили, когда я убегала, сильно опаздывала. На следующий день они пришли, когда меня не было дома (соседи рассказали). После этого они как-то потеряли ко мне интерес.:D А потом я одного из них, уже под конец этой переписи, увидела в подъезде, и сама подошла, говорю - вы меня не переписали. В общем, включили меня в эту поголовную опись, прямо у лифта галочки в анкете проставили :D

Дурацкая какая-то затея. Непонятно, нафиг она вообще нужна. Ведь все совершеннолетние есть в базе мвд - паспорт, прописка - и там гораздо более точные данные. Все мы под колпаком у Мюллера :D Получается цель переписи - посчитать прирост населения по детям, поинтересоваться жилищными условиями?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: А вас переписали?

Сообщение Гoсть2 » 26 окт 2010, 18:24

Как так, нафиг нужна? А 17 млрд. рублей распилить?
Я тут посмотрел питерскую статистику. Как нам радостно заявили,
Работа по сбору данных прошла с опережением намеченного графика и по оперативности Петербург лидирует на Северо-западе, опережая многие крупные города России в целом. Данные о себе уже предоставили почти 99 процентов петербуржцев"
(интересно, откуда такая цифра, что, в этом случае, они брали за 100%, и почему они решили, что это именно 100%, если итоги переписи будут известны только в 2012 году).

Это в корне расходится с данными опроса на одном популярном питерском форуме, где на данный момент из 561 принявших участие в опросе 56% ответили, что к ним не приходили, 15% ответили, что не пустили, 20% ответили, что к ним приходили, ещё 6% переписались сами. Примерно совпадают цифры на "Фонтанке" (3913 человек), хотя там нет варианта ответа "постоянно был дома, но никто не пришёл". Мне стало интересно, может, это только в Питере всё так плохо, потому и затеял опрос. Так что голосуем, не стесняемся.
Последний раз редактировалось Гoсть2 26 окт 2010, 19:03, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: А вас переписали?

Сообщение Нука Цыц » 26 окт 2010, 18:35

А по детям тоже странно. Записывают только первого?!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:19

Re: А вас переписали?

Сообщение LinaA » 26 окт 2010, 20:55

А я лично подрабатывала переписчиком.
По тем квартирам, где отказались переписываться, нам сказали сходить в жэк-взять данные о зарегистрированных людях, их фио, даты рождения и напридумывать ответы за них(типа, "ну какое обычно у людей образование- ну обычно средне специальное"-бормотала заведующая переписным участком)
Я отказалась писать такой бред, и была объявлена врагом народа, а также узнала, что у меня неправильный взгляд на жизнь и т.д. и т.п.

Захотелость провести опрос на заданную тему, чтобы прикинуть, насколько верны статистические данны об участниках переписи населения.
Наивные... :)

Если что интересно узнать, напишите-постараюсь ответить,так сказать, из первых рук.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: А вас переписали?

Сообщение Leo » 26 окт 2010, 21:30

LinaA
ОФФ: Это случайно не Вы на Макцентре с принтером воюете?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:19

Re: А вас переписали?

Сообщение LinaA » 26 окт 2010, 21:42

Leo
ОФФ: Нет, не я :D А принтер на Макцентре, это для тех, кто в теме? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: А вас переписали?

Сообщение Юнона » 26 окт 2010, 21:43

LinaA писал(а):нам сказали сходить в жэк-взять данные о зарегистрированных людях
Вот-вот. Почему бы не сразу в жэк :idea:
и напридумывать ответы за них
:rotfl: :rotfl:

LinaA, а были случаи, когда наши сограждане хамили, матерились, или может приставали к девушкам-переписчицам? Если подумать - страшновато вот так, к кому попало заходить.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: А вас переписали?

Сообщение Leo » 26 окт 2010, 21:57

LinaA
ОФФ: Просто ник тот же. http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=76908
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:19

Re: А вас переписали?

Сообщение LinaA » 26 окт 2010, 22:31

Юнона

Почему не сразу в жэк? Так у них нет данных об образовании, работе, гражданских браках, так сказать, не получится социально-экономического среза (хотя с придуманными данными, наверное, хороший срез получится - это видимо смотря как нафантазировать :D ) И вообще, многие сейчас живут без прописки.(например студенты, молодые семьи)

Абсолютно не страшно. Никто не хамил и не матерился. Все, кто открыл двери были абсолютно вменяемыми, даже приятно. Я априори рассчитывала на худшее. Девушка переписчица с соседнего участка рассказывала, что ее пару раз послали по прямому адресу, но это с ее слов. Я с подобным не сталкивалась.
После обучения у нас была встреча с представителем мвд, который сообщил, что есть список опасных квартир, куда без милиции заходить не надо.
Инструктор сказал, что по нашему переписному участку таких квартир нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:19

Re: А вас переписали?

Сообщение LinaA » 26 окт 2010, 23:00

Leo

Когда приходишь переписывать, документы практически не спрашивают, некоторые конфеты предлагают.

ОФФ: Посмотрела ссылку :( Неужели она себе другой ник не смогла придумать...У меня авторские права...во всяком случае на аватарку :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей